Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

Направо и налево советы раздаете, кому читать, кому географию учить.

да. имею право. так же как и вы имеете право

меня: 

1. игнорить (даже кнопочка есть такая)

2. пожаловаться модератору.(аналогично)

Поздравляю, а у меня муж работает.

повезло.

 

мне раз в месяц (грудничковый день) как-то удается выкроить время чтоб свозить дочь в поликлинику.

что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в -15 и чуть выше с новорожденными, при условии что они мирно спали ( не орущий ребенок) , причем с разрешения медсестры и врача. Носик всегда теплый, и спалось сладко))) Я в те далекие года интернетом не пользовалась, на бебе блоге не была зарегена, Ну и раз врачи сказали что можно гулять, и все мои бабуши  тоже говорили что можно, я без сомнений и гуляла. Все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за переход на личности. Но...

Гамлет конечно со своими загогулинами, но по-больше бы таких ответственных папаш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полгода зима, проводить полгода на балконе в лучшем случае?

вы с Гамлетом сравниваете разных детей. Балкон подходит для лежачего грудничка, который все равно в коляске на улице спит, месяцев до 7-8 так и есть. Если ребенок уже ходит или хотя бы бодрствует на улице сидя, то до приемлемой для вас температуры гуляйте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с Гамлетом сравниваете разных детей. Балкон подходит для лежачего грудничка, который все равно в коляске на улице спит, месяцев до 7-8 так и есть. Если ребенок уже ходит или хотя бы бодрствует на улице сидя, то до приемлемой для вас температуры гуляйте на здоровье.

нет у Стаси дочь старше всего на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли в -15 и чуть выше с новорожденными, при условии что они мирно спали ( не орущий ребенок) , причем с разрешения медсестры и врача. Носик всегда теплый, и спалось сладко))) Я в те далекие года интернетом не пользовалась, на бебе блоге не была зарегена, Ну и раз врачи сказали что можно гулять, и все мои бабуши  тоже говорили что можно, я без сомнений и гуляла. Все ок)))

Это прекрасно, когда для мамы прогулка с коляской в удовольствие. А меня балкон спасал, т.к. надо было и домашние дела сделать, и удаленную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не тот отдых, который был до появления ребенка, согласитесь? ;)

я сейчас говорю о том, что отдых вместе с ребенком, даже в ультра олл, никогда не будет таким же, когда вы отдыхали без ребенка.

Ну когда ребенка нет в принципе -да! Когда есть и он дома с бабушкой( уже писала) для меня оказалось вообще не отдых! Да и возраст надо учитывать, когда не было детей и было 25 то тусовки дискотеки, сон до обеда и пр. а когда 35, даже без ребенка это не нужно, ну разве что сон)) поэтому для меня, например, смена обстановки и возможность не готовить, не убирать и вообще не напрягаться по бытовухе уже отдых.

Что касаемо смены климата, в нашей семье принято не менять сильно климат, т е зимой ездим в зиму и летом в лето, даже взрослые. Считаем что и для взрослого иммунитета ничего хорошего не принесет резкая смена климата. Вот в феврале планируем отпуск на неделю в горы, в идеале взять и детей и бабушку с собой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому для меня, например, смена обстановки и возможность не готовить, не убирать и вообще не напрягаться по бытовухе уже отдых.

+ 1.

На море в прошлом году не получилось выехать.

Но вот ездили в Суздаль на 3 дня. Казалось бы - моря нет, два ребенка маленьких - но мы ТАК отдохнули!!!!!!! Казалось, что отдых был намнооого дольше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году решили всех обхитрить и уехать из зимы (5 марта), а вернуться в весну (20 или 21 марта). Ага. уехали в -10, вернулись в -20 :) Но все пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за "зимой в зиму, летом в лето". С грудными мы правда не ездили, но с годовалыми - полуторагодовалыми ездили уже везде и как раз такие дети не болели, а после 2-х они болели у меня часто и в поездках, и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...