Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

почитаю. спасибо.

 

насчет вестибюлярки это про укачивание?

а кто сказал что я цитирую врача?

Вы же выше писали, что это мнение вашего врача, которому доверяете. Что-то там было типа "про вред обезвоживания и акклиматизации придумали врачи, чтобы пугать мамочек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а вы можете и дальше ездить в отпуск, активно отдыхать, гордиться этим  и не думать о вашей уважаемой бабушке, которая постарше вас и вынуждена вскакивать 2-3 раза за ночь к грудничку, чтобы его покормить-переодеть, пока родители отдыхают :)

у вас внуки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас внуки есть?

не надо рассказывать мне про тот драйв, который охватывает имеющих внуков, ладно? :)

 

просто все дедушки-бабушки - люди. преимущественно пожилые, хотя в наше время и в 36 бабушкой можно быть, в общем-то ;) но, думаю, это не ваш случай.

 

на день-два я могу ребенка оставить, на две недели - мне родителей жалко, я ребенка с собой возьму. или никуда не поеду, сам буду сидеть с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поеду в отпуск то отдам бабушке. не поеду в отпуск то будем с ним вместе на даче в сосновом лесу.

а вы можете и дальше таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики и гордиться тем какие вы заботливые родители...и как вашему чаду с вами повезло.

Вот съездите в отпуск без малыша, а потом расскажете впечатления)

У меня есть опыт таскания с собой и опыт оставить с бабушкой, в третий раз выбрала тащить с собой, но конечно при этом выбирала и перелет и условия и т д

Если приспичит в тайланд например полететь- оставлю с бабушкой, но лучше всетаки подожду когда дети достаточно подрастут чтоб взять с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же выше писали, что это мнение вашего врача, которому доверяете. Что-то там было типа "про вред обезвоживания и акклиматизации придумали врачи, чтобы пугать мамочек".

 

у меня в первую очередь есть здравый смысл.

 

мне понятно(на себе....на своем организме)что

если я улетел через часовые пояса я сбил свои биочасы и им нужно 1-2 дня чтоб восстановиться.

если я дышу воздухом 25% влажностью то происходит обезвоживание моего организма

если я резко перепрыгнул из 0 в 25 то ОРВИ бродит рядом

 

и т.д.  

вообще естественные науки в школе надо учить чтоб очевидные вещи не вызывали изумление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего так завелись? я ж просто спросил зачем тащить старшего в сад если сидишь дома с млашим. вы ответили(раза три уже) я понял и не переспрашивал.

хотя мне это не кажется очевидным и следовательно я буду над этим размышлять и обсуждать с супругой.

Я не завелась ))) просто разговариваю

Могу остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо рассказывать мне про тот драйв, который охватывает имеющих внуков, ладно? :)

 

просто все дедушки-бабушки - люди. преимущественно пожилые, хотя в наше время и в 36 бабушкой можно быть, в общем-то ;) но, думаю, это не ваш случай.

 

на день-два я могу ребенка оставить, на две недели - мне родителей жалко, я ребенка с собой возьму. или никуда не поеду, сам буду сидеть с ним.

дык а чем это отличается от моей позиции кроме того, что тащить ГРУДНИЧКА в другой климат это неоправданный риск

 

с чем из нижесказанного ты не согласен???

 

таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это ненужный риск

Я не завелась ))) просто разговариваю

Могу остановиться)

ок. услышал.

Гамлет, а вот еще интересно, если бы ваш врач вам сказал, что море исключительно полезно для грудничков, а перелеты им не страшны, взяли бы малыша с собой?)))

кстати(если вы об этом не знали) то открою глаза на мир:

море исключительно полезно для всех людей включая грудничков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки бабушкам-дедушкам (не всем, конечно, но в большинстве) уже сложно так возиться с внуками, как родителям, тем более продолжительное время.

Вот мне свекровь сказала недавно,что старшую она может хоть на все лето забрать на дачу, а двух - нет - не выдержит.  В результате я обоих лучше не пущу, они не могут друг без друга. Да и как-то одного выделять, а второго обделять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а чем это отличается от моей позиции кроме того, что тащить ГРУДНИЧКА в другой климат это неоправданный риск

 

с чем из нижесказанного ты не согласен???

что подразумевается под "другим климатом"? Я так думаю, у каждого это понятие - свое.

 

Но очевидно, что в Сахару , на Северный полюс, в Гренландию и прочие пустыни Данакиль и долины реки Оромо грудничка никому из общающихся здесь и в голову не приходит.

 

Лондон, например, - это другой климат, или как? Или, скажем, Ейск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под "другим климатом"? Я так думаю, у каждого это понятие - свое.

 

Но очевидно, что в Сахару , на Северный полюс, в Гренландию и прочие пустыни Данакиль и долины реки Оромо грудничка никому из общающихся здесь и в голову не приходит.

 

Лондон, например, - это другой климат, или как? Или, скажем, Ейск?

 

чтоб не задаваться таким вопросом в зрелом возрасте, в школе изучают географию.

 

 

и не выбирай куски из сообщения...читай целиком. помимо другого климата огромное значение имеет длительность пребывания и ступенчатость перехода.

это я тебе как северянин со стажем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...