Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

на моего ребенка море действует оздоравливающе-100%. причем замечено, чем длинее отпуск, тем дольше потом ребенок не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это реальная жесть.......  :angry:  :D  :D

 

ну да. погорячился  :blush:

поправлюсь...маме (особенно молодой) сложно думать рационально ибо еще есть бОльшая эмоциональная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чего бы не посмеяться, аргументы аргументами, а опыт совсем другое.

Когда детей нет все иначе кажется, когда рождается первый, то ни за что в садик не отдашь чужим тетям, когда второй- то уже хочется побыстрее в сад отвести) а через годик и второго туда же)

Про общение уже писали, плюс там гуляют, играют, занимаются, не всегда мама с грудничком может все это. Да и просто маме нужен отдых, хоть немного.

Я не досидев декрет с младшей вышла на работу и теперь сидит муж, однажды поленились утром старшего в сад отвести, оставили дома, в 9,20 утра получила смс - " я их сейчас обоих заверну в пакет и вынесу в контейнер", а день только начался)))) и при том, кто знает моего мужа, не даст соврать - добредший человек, с нервами покрепче моих раз в 100!

Так, что ля ля на форуме это легко, пока сам не попробуешь )

Лиля ваш опыт это исключительно ваш опыт, и отношение имеет только к вам...к чужим семьям(за исключением банальных вещей-типа не суй пальцы в розетку под напряжением, не лижи металлические предметы на морозе)он неприменим. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. Повезло, мой тоже до того же возраста ни разу не болел. И большинство детей так.

2. Когда все заканчивается хорошо, то родители молодцы. А вот сколько собственной вины сваливается на голову, когда все проходит неудачно, а еще и родственники тебя винят - тогда совсем другое дело.

 

В любом случае никто не может никому советовать и приводить свои примеры, потому как ответственность нести только родителям. Любой форумчанин на негативный случай не будет говорить: "Ах зачем я вам советовал ехать, как я виноват". Все скажут: "ну не знаю, мы хорошо съездили, а вам не повезло, наверное ".

То есть, вы считаете, что лучше перестраховываться и сидеть дома, чтобы не испытывать чувство вины за то, что может произойти? Ну тогда ребенка даже из кровати нельзя выпускать - вдруг упадет и лбом об пол ударится? 

 

А родственники винят - имхо вообще жесть. При всем уважении, в первую очередь родители решают, что для ребенка хорошо, а что нет. "Вот, остались бы дома - ничего бы и не было" - ясен перец, ребенку в слякоть, дождь и 5 градусов тепла намного лучше здесь, чем в плюс 25 на теплом песке у моря.

 

Никто не может приводить свои примеры?  :blink:  Человеку голова дана не только для того, чтобы туда есть. По идее, перед тем, как принять решение, он должен взвесить все "за" и против" - именно эти примеры из личного опыта других, и потом принять свое решение на основе этих примеров. Но не форумчане с примерами несут ответственность за примеры, а человек, принявший решение. Поэтому приводящие примеры за глупое решение другого естественно извиняться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, тебе надо почитать книгу http://www.labirint.ru/books/218247/ - почитай не пожалеешь - и ты поймешь а главное у тебя поменяется мировоззрение - нужно ли тебе так оберегать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, что лучше перестраховываться и сидеть дома, чтобы не испытывать чувство вины за то, что может произойти? Ну тогда ребенка даже из кровати нельзя выпускать - вдруг упадет и лбом об пол ударится? 

оооо...начались передергивания.

 

мы считаем что дорогу с интенсивным движением лучше переходить

по мере ухудшения 

1. по внеуличному переходу

2. по регулируемому на разрешающий знак

3. по нерегуруемому посмотрев предварительно налево а потом направо

 

и желательно не переходить в темное время суток с закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля ваш опыт это исключительно ваш опыт, и отношение имеет только к вам...к чужим семьям(за исключением банальных вещей-типа не суй пальцы в розетку под напряжением, не лижи металлические предметы на морозе)он неприменим. :P

Так я вроде и к действию не призываю)

Просто человек, который не был в конкретной ситуации никогда не скажет точно как бы он поступил, со стороны все кажется иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, тебе надо почитать книгу http://www.labirint.ru/books/218247/ - почитай не пожалеешь - и ты поймешь а главное у тебя поменяется мировоззрение - нужно ли тебе так оберегать ребенка.

какое оберегать ребенка?

 

я что похож на кощея над златом чахнущего????

 

я просто различаю экстрим и суицид....нужный и ненужный риск. подготовленный подход или экспромт.

 

это как с тасканием ребенка за ручки и ножки...если плавно готовить сначала приподнимая...потом перенося...потом можно и таскать и подкидывать без последствий и к общему удовольствию.

или как с закаливанием.

а если сразу закинуть киндера в 30-градусную воду или начать подбрасывать за ручки то можно и заболеть и вывих получить.

 

ко всему нужно готовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...начались передергивания.

 

мы считаем что дорогу с интенсивным движением лучше переходить

по мере ухудшения 

1. по внеуличному переходу

2. по регулируемому на разрешающий знак

3. по нерегуруемому посмотрев предварительно налево а потом направо

 

и желательно не переходить в темное время суток с закрытыми глазами

Эта... не догнал глубину мысли... ребенка на море свозить - это через дорогу перейти? Или что?

 

Я так понимаю, ребенок просто не вписывается в формат вашего с супругой активного отдыха, и поэтому вы отдаете его бабушке, мотивируя свое решение "у бабушки лучше, там он ничего не подцепит, что мог бы подцепить на юге". Просто как вариант это сложно признать :)

 

Ну да, согласен, я бы тоже понырял бы на Зенобию почаще, если бы без сына поехал. Но теперь я не только за себя думаю. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...