Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

А разве не понятно - мне например кажется и ты главное пытаешься себя и нас убедить что мы делаем ошибку что раньше трех лет берем детей на море и тем самым море и тем самым делаем им вред - я так же делала - но почитав ту книгу что тебе посоветовала и с многими врачами


до чего дозреть?

 посоветовавшись - я пониманию что в первую очередь мы можем быть своим детям и врагами, а не только помощниками и родителями.

Короче у нас чего в психологию и философию ударяемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, начиная с какого возраста?

море - это всегда хорошо. это очевидно. сомнительна его великая польза только до определенного детского возраста.... до того же года, например..... ничего не изменится от поездки или не поездки к морю..... а вот после лет 4-х (5) уверена, что эффект будет виден и очевиден.....

Мне думается что всетаки если мама едет на море с грудничком, особенно на неделю- это исключительно для мамы, захотела отдохнуть, врятли ради ребенка. Почему не оставляет с родственниками - ответ мамы знают. А уже в возрасте 2-3 и далее и если надолго, то наверное всетаки ради пользы. Мне вот самой месяц на море не нужен, я и плавать то не люблю, но еду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не соглашусь...... еще какой! зависит от бабушек и дедушек исключительно! :)

расскажите, заинтриговали прямо, чего я еще не знаю с неуемными своими  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как я, недалекий, не смог догадаться о том, что  на самом деле ты думал "помимо другого климата огромное значение имеет длительность пребывания и ступенчатость перехода", написав "таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это ненужный риск"?  :D 

ты придуриваешься? 

давай сначала. от простого к сложному.

ответь на простой вопрос.

таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты придуриваешься? 

давай сначала. от простого к сложному.

ответь на простой вопрос.

таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики это полезно?

давай сложный сразу, я писал уже о том, что в Сахару никто и не думает везти детей. Сроки каждый выбирает сам, место тоже сам. Но врачи рекомендуют как минимум 2 недели, чего я и стараюсь придерживаться, а у других на это своя голова на плечах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не понятно - мне например кажется и ты главное пытаешься себя и нас убедить что мы делаем ошибку что раньше трех лет берем детей на море и тем самым море и тем самым делаем им вред - я так же делала - но почитав ту книгу что тебе посоветовала и с многими врачами

 посоветовавшись - я пониманию что в первую очередь мы можем быть своим детям и врагами, а не только помощниками и родителями.

Короче у нас чего в психологию и философию ударяемся...

ну вообще это я для себя решил что до 3-х лет, это по причине того что более ранние поездки она просто не вспомнит.

 

вторая причина к которой тут апеллируют это здоровье  

 

ИМХО просто если море нужно для здоровья(легочники и т.д.) то:

 

1. не менее чем на месяц

2. в комфортную среду(язык, климат, медицина и т.д.) 

что в Сахару никто и не думает везти детей.

Египет не? чем синай от сахары отличается?

или ты выборочно читаешь?

 

Почему не оставляет с родственниками - ответ мамы знают.

папы тоже ;).

 

симбиоз/для себя тобишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще это я для себя решил что до 3-х лет, это по причине того что более ранние поездки она просто не вспомнит.

 

 

Египет не? чем синай от сахары отличается?

или ты выборочно читаешь?

Может, мысль потерял, но чем Еги не угодил, помимо того, что там часть Сахары?

 

Ааа... Синай... ну как тогда тебе объяснить, что Сахара - это не Синай  :)  

 

И эти люди отсылают меня учить географию  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти люди отсылают меня учить географию  :D

и правильно делают. ибо неуч. 

да еще и на простые вопросы отвечать неспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездки нужны не только для того что ты описал - на мой взгляд едут в первую очередь (вот я например вожу) - они у меня очень любят воду, что подышали другим воздухом, для тренировки всех органов чувств, обязательно для смены обстановки - дети лучше развиваются начиная с 1-го месяца когда они глазами, ушами, носом ощущают что-то другое - другой запах, воздух, другой вид и дугие звуки - вот так например в первую очередь насыщается наше сенсорное восприятие; дальше для меня - это уже здоровье - чтобы организм познакомился с другими виусами, бактериями и желательно тихо и по мирному все по время отдыха переборол - вот что для меня отдых и мне честно говоря плевать куда их везти на море или за 300 км от Москвы - но вывозить их надо!!! (это я так считаю - и никому ничего не навязываю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно делают. ибо неуч. 

да еще и на простые вопросы отвечать неспособен.

ну-ка, расскажите мне, г-н Знайка, где Сахара находится и почему она Сахарой называется  :D

 

слив засчитан, раз уже на личности перешли, я так полагаю?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...