Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

А мы с дитем старшим первый раз поехали в Чехию, в ноябре, 4 года ему было. Все дни на улице были, на экскурссиях. И дождь и снег. Я очень боялась что заболеет, ан нет, отлично все перенес. Стойко. А теперь вспоминает, и оказывается многое что запомнил. И говорит что там ему очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего рассказывать то? есть бабульки, которые готовы неделями и месяцами сидеть, и им это не в напряг, а за счастье, а есть бабульки которые "ой устала, когда придете?" и после 2-х часов пребывания с дитем..... 

:blink:  а я и не знал, что вторые бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ка, расскажите мне, г-н Знайка, где Сахара находится и почему она Сахарой называется  :D

 

слив засчитан, раз уже на личности перешли, я так полагаю?  :D

я же предлагал тебе...давай от простого к сложному.

 

пойми...сначала ты должен усвоить букварь. а уж потом браться за войну и мир.

а ты капризничаешь...хочешь все и сразу....пойми..так не бывает.

:blink:  а я и не знал, что вторые бывают...

множество чудных открытий готовит этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

множество чудных открытий готовит этот мир.

сарказм - не? не слышали?  :D

 

в общем, мне позиция твоя понятна - ты ее сам написал. "ну вообще это я для себя решил что до 3-х лет, это по причине того что более ранние поездки она просто не вспомнит."

 

я решил по-другому, что даже в раннем возрасте, пусть даже ребенок ничего и не вспомнит - я его везу не за воспоминаниями. А за сменой обстановки, теплом, новыми впечатлениями и здоровьем. Естественно, предварительно взвесив все "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..... возить ли ребенка до года в сахару, египет, тайланд, болгарию - дело каждого. это понятно.

большинство грамотных педиатров вам скажут в один голос: смена климата (особенно резкая и на непродолжительный срок) нежелательна для ребенка до года. это не сказывается благоприятно на его иммунитет, а скорее даже наоборот. другое дело поездка из лето в лето в ту же болгарию, например, на месяцок не нанесет никакого вреда дитю. 99%. принесет ли столько уж пользы - не уверена. скорее: ничего не изменится. желание родителей отвезти грудничка к морю (ИМХО) продиктовано только собственным желанием отдохнуть. ну, или допускаю, святой (и ошибочной) верой в приносимую пользу..

после года путешествовать с ребенком (как правило!) становится напряжнее ввиду его большой двигательной и познавательной активности, когда еще голова не соображает особо, но ноги бегают так, что фиг удержишь..... конечно, ребенку потом уже все интересно, для него такое путешествие в радость, он развивается, получает массу положительных эмоций и впечатлений (не важно, что он это потом не вспомнит - почему это должно волновать - никак не пойму). наберется ли здоровья? :) ну, если это не какой-нибудь тайланд (не представляю азию для маленьких детей совсем - но это, конечно, мое личное :)), то можно себя успокоить тем, что наберется и здоровья. в любом случае вред здесь уже во много раз меньше, чем с грудничком - это очевидно....

 

не люблю с тобой соглашаться но +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 желание родителей отвезти грудничка к морю (ИМХО) продиктовано только собственным желанием отдохнуть.

эээ... отдохнуть на море с ребенком? ребенка везти, чтобы самим отдохнуть?

 

По-моему, тип отдыха "с ребенком" и "без ребенка" резко отличаются, даже если и "без ребенка" родители тюленили на пляже  :D

 

Это отчасти получается "назло кондуктору куплю билет и побегу рядом с автобусом"  :D

 

Может, моя вера в том, что ребенок до года (или до сада или до какого там не знаю возраста) укрепляет свое здоровье на море и ошибочна, но все же, помимо этого, есть другие плюсы, как мне кажется. И минусы тоже есть. Но пока плюсы для меня перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я енто..., про бабушек хочу свои 5 копеек вставить. Тут не просто хотят/не хотят сидеть, а надо учитывать их возраст. Одно дело бабушка в 50 лет, когда сил еще ого-го, другое дело под 70. Я по своей маме сужу. Она с племяшкой сидела постоянно, и ночи и дни. С моими детьми по-другому. Сейчас уже возраст сказывается, хоть она и говорит "оставьте детей на 2-3 дня, я посижу", но мне её реально жалко. Ей уже тяжело просто физически. Здесь я включаю свою совесть и отказываюсь от предложения, хоть и соблазнительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграем в софизм? :))) Александр, поправлю вас чуток: "чтобы самим побывать на море"... слово отдых тут вообще не применимо имхо, ибо как вы сами написали.... это будет совсем не тот "отдых" к которому привыкли родители..... но вот им захотелось моря.... ну, давай съездим и возьмем малыша. абсолютно не осуждаю. еще раз: дело каждого!

 

в сУфизм  :)  "отдохнуть" и "побывать" - 2 большие разницы, или 4 маленьких, вы пишете "отдохнуть" ;)

 

 

желание родителей отвезти грудничка к морю (ИМХО) продиктовано только собственным желанием отдохнуть.

для меня "побывать" - это на 3 дня слетать в Лондон в командировку, а "отдохнуть" - скажем, в Тай на 2-3 недели улететь :) Для вас, думаю, это тоже применимо, поэтому давайте писать то, что думаем, а не то, что надо додумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я енто..., про бабушек хочу свои 5 копеек вставить. Тут не просто хотят/не хотят сидеть, а надо учитывать их возраст. Одно дело бабушка в 50 лет, когда сил еще ого-го, другое дело под 70. Я по своей маме сужу. Она с племяшкой сидела постоянно, и ночи и дни. С моими детьми по-другому. Сейчас уже возраст сказывается, хоть она и говорит "оставьте детей на 2-3 дня, я посижу", но мне её реально жалко. Ей уже тяжело просто физически. Здесь я включаю свою совесть и отказываюсь от предложения, хоть и соблазнительно :)

Соглашусь!

Многие бабушки даже молодые, никогда не отказываются сидеть с внуками и им это в радость. Но устают они очень сильно( И давление, и сердце...таблеточку выпили и вперед.

И тут уже вопрос  - кого вам больше жалко: себя любимого или маму с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу признать только одно, что выделенное вами в последнем предложении мое "отдохнуть" должно было бы вернее звучать как: "...собственным желанием отдохнуть на море", где отдохнуть имеет значение только "поехать, посетить". 

великий и могучий же! :) 

 

вообще, для меня поехать на море с ребенком, чтобы "для себя" "посетить" море - кажется сомнительной затеей, или же родители настолько пофигистичны, что не хотят мириться с тем, что надо считаться и с укладом жизни и мнением еще одного, пусть и маленького, но члена семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...