Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

Просто человек, который не был в конкретной ситуации никогда не скажет точно как бы он поступил, со стороны все кажется иначе.

да ну....при этом нормальный человек готовится к конкретной ситуации, тренируется, настраивается, планирует, рассматривает как многофакторную, учитывает учитываемое и максимально страхует неучитываемое.....и тогда его поведение в ситуации максимально приближено к планируемому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо...начались передергивания.

 

мы считаем что дорогу с интенсивным движением лучше переходить

по мере ухудшения 

1. по внеуличному переходу

2. по регулируемому на разрешающий знак

3. по нерегуруемому посмотрев предварительно налево а потом направо

 

и желательно не переходить в темное время суток с закрытыми глазами

Так лучше вообще не переходить)))) ведь может вылететь дебил какой-нибудь на красный свет и усе((( А если серьезно, вот у вас есть врач, которому вы доверяете, и он вам высказал свою точку зрения на отдых с грудничком, и вы считаете, что у вас глаза открыты по этой теме, а мы очевидного не видим. А может наоборот? Многие из нас когда первый раз вывозили ребенка также советовались со своими педиатрами. Собственно выше уже писали об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое оберегать ребенка?

 

я что похож на кощея над златом чахнущего????

 

я просто различаю экстрим и суицид....нужный и ненужный риск. подготовленный подход или экспромт.

 

это как с тасканием ребенка за ручки и ножки...если плавно готовить сначала приподнимая...потом перенося...потом можно и таскать и подкидывать без последствий и к общему удовольствию.

или как с закаливанием.

а если сразу закинуть киндера в 30-градусную воду или начать подбрасывать за ручки то можно и заболеть и вывих получить.

 

ко всему нужно готовиться. 

Поэтому и почитай - не пожалеешь - это книга и рассказывается - о наших ошибках в воспитании детей - как мы рушим их 3 системы сами не осознавая этого (3 системы - вестибулярная, тактильная и кинестическая) - почему у нас столько больных детей развелось и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ребенок просто не вписывается в формат вашего с супругой активного отдыха, и поэтому вы отдаете его бабушке, мотивируя свое решение "у бабушки лучше, там он ничего не подцепит, что мог бы подцепить на юге". Просто как вариант это сложно признать :)

если поеду в отпуск то отдам бабушке. не поеду в отпуск то будем с ним вместе на даче в сосновом лесу.

 

а вы можете и дальше таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики и гордиться тем какие вы заботливые родители...и как вашему чаду с вами повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, а вот еще интересно, если бы ваш врач вам сказал, что море исключительно полезно для грудничков, а перелеты им не страшны, взяли бы малыша с собой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и почитай - не пожалеешь - это книга и рассказывается - о наших ошибках в воспитании детей - как мы рушим их 3 системы сами не осознавая этого (3 системы - вестибулярная, тактильная и кинестическая) - почему у нас столько больных детей развелось и т.д.

почитаю. спасибо.

 

насчет вестибюлярки это про укачивание?

Гамлет, а вот еще интересно, если бы ваш врач вам сказал, что море исключительно полезно для грудничков, а перелеты им не страшны, взяли бы малыша с собой?)))

а кто сказал что я цитирую врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно вестибулярная - но вестибулярная система не будет работает в полную силу без остальных систем - короче лучше почитать!!

 

почитаю. спасибо.

 

насчет вестибюлярки это про укачивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну....при этом нормальный человек готовится к конкретной ситуации, тренируется, настраивается, планирует, рассматривает как многофакторную, учитывает учитываемое и максимально страхует неучитываемое.....и тогда его поведение в ситуации максимально приближено к планируемому.

Все верно)

Но я писала пример конкретно про садик, зачем мама водит старшего если сидит дома с младшим. Ваша семья была в такой ситуации? Как к ней подготовиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поеду в отпуск то отдам бабушке. не поеду в отпуск то будем с ним вместе на даче в сосновом лесу.

 

а вы можете и дальше таскать грудничков на 7-13 дней из средней полосы в тропики и гордиться тем какие вы заботливые родители...и как вашему чаду с вами повезло.

:) а вы можете и дальше ездить в отпуск, активно отдыхать, гордиться этим  и не думать о вашей уважаемой бабушке, которая постарше вас и вынуждена вскакивать 2-3 раза за ночь к грудничку, чтобы его покормить-переодеть, пока родители отдыхают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно)

Но я писала пример конкретно про садик, зачем мама водит старшего если сидит дома с младшим. Ваша семья была в такой ситуации? Как к ней подготовиться?)

вы чего так завелись? я ж просто спросил зачем тащить старшего в сад если сидишь дома с млашим. вы ответили(раза три уже) я понял и не переспрашивал.

хотя мне это не кажется очевидным и следовательно я буду над этим размышлять и обсуждать с супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...