Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

 

*под впечатлением от прочитанных 16 страниц... )

А успокойте меня, пожалуйста, и скажите, что тыс 40 в месяц на ребенка хватать будет... Я предполагала обходиться именно такой суммой (округляю, конечно) - десятка в месяц на одежду-игрушки, десятка на еду, десятка на развивалки или доп.учебу (2-3 кружка), десятка на непредвиденные расходы.

Ну еще плюс 50 в полгода на гаджеты (без того же айпада и мультиков, думаю, все равно киндер не обойдется...) и прочие приспособления (начиная с коляски/автокресла/...).

И около стольника в год на ДМС (на новорожденного, потом будет дешевле).

 

Ты очень сильно завышаешь)

Самое удивительное, что ребенок  до года "стоит" совершенный минимум (при условии, что он здоров и на ГВ). Одежды надо не так много+памперсы.

Все безумные затраты типа крутых колясок, самоукачивающих шезлонгов и развивающих игрушек с рождения и прочей мути - это родители покупают себе)), а ребенку все равно в какие пеленки какать)

Я никогда отдельно не высчитывала, сколько съедает ребенок)) но не съедает 10т., точно не съедает) У нас на всю семью в месяц на еду уходит максимум 15. И 100 в год на гаджеты...не ну я не знаю конечно, может мамы мальчиков столько тратят) у нас даже на наряды столько не получается потратить в год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*под впечатлением от прочитанных 16 страниц... )

А успокойте меня, пожалуйста, и скажите, что тыс 40 в месяц на ребенка хватать будет... Я предполагала обходиться именно такой суммой (округляю, конечно) - десятка в месяц на одежду-игрушки, десятка на еду, десятка на развивалки или доп.учебу (2-3 кружка), десятка на непредвиденные расходы.

Ну еще плюс 50 в полгода на гаджеты (без того же айпада и мультиков, думаю, все равно киндер не обойдется...) и прочие приспособления (начиная с коляски/автокресла/...).

И около стольника в год на ДМС (на новорожденного, потом будет дешевле).

поверьте, нужно ГОРАЗДО меньше на ребенка в месяц )))

слабо могу представить количество одежды на 10 т.р. в месяц... даже грудничек меняет размер раз в 2-3 месяца...

на еду - это у Вас получается 350 руб. в день. я как-то весной считала - когда смеси+соки+пюрешки (все только покупное и недешевое) - получалось 120 руб. в сутки = 3,5 т. в месяц. чуть постарше - общий стол уже...

на кружки, чтобы вышла десятка.... ну надо очень постараться... в Орионе, например, основная масса стоит 2-2,5 т.р.

ну и раз в полгода сменить телефон и планшет... дело Ваше конечно... по мне так перебор...

коляска-кроватка покупается раз на 3 года... автокресла нужно 3 до 12 лет. (меняем в годик и в 4).

есть еще всякие полезности - весы, шезлонги, коврики, качели, стульчики - тоже не все сразу... и обычно дарится родственниками-друзьями

ДМС - конечно нужная вещь... здесь спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, в начальной школе так точно нет пока такого ..

и за всеми не угонишься.. всегда будут находиться дети "круче" .. и реакция ребенка полностью зависит от того, как это все объясняет и преподноситься родителями...

а если иначе.. так через несколько лет твой может и феррари попросить, т.к. кому то купили.. и что? ьудете с мужем "задницу (сорри) рвать, но купите?" чтоб не хуже было , чем у других?

или все-таки по возможности? и правильные ценности, а с ними и потребности прививать..

Мы явно на разных языках говорим ...

На всякий случай, даже Жигули не куплю, только может помогу немного при определенном раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы явно на разных языках говорим ...

На всякий случай, даже Жигули не куплю, только может помогу немного при определенном раскладе

ну я отвечала на твои вопросы .. точнее твои суждения..

ты же сказала, что если в школе будут хвалиться, то твой ребенок должен быть не хуже и иметь что и все ? что бы не было стыдно и обидно...

Так же как и про елки был пример... про образование ...

 

вывод: Все дело в амбициях и хотелках родителей имхо.... а так же в воспитании.

 

(забыла написать, сестра брата тоже работала до рождения 4-го ребенка.. сейчас в декрете посидит и вернется.. т.е. в работе она самореализовалась (в должности повышали несколько раз) ,  в семье тоже .. деток и счастья полный дом ... и от того, что живут они экономно .. и не все и сразу могут позволить себе (меньше гаджетов, реже поездки и музеи, отдых на Украине и т.д. и т.п. ) никто не страдает и не чувствует себя несчастным... так же, как и из-за того, что не все дети (возможно) получат высшее образование .. и детки у них растут прекрасные и счастливые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, про страховку почитайте в разделе "инфраструктура города"-"медицина"-"мед. страховка для ребенка до года в Железнодорожном" (ссылку что-то не дает сделать)!

Советую заключать в МЦ "МедГарант" или найти "своих" врачей, только это не будет в одном МЦ!

P.S. извините, за офф-топ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я никогда отдельно не высчитывала, сколько съедает ребенок)) но не съедает 10т., точно не съедает) У нас на всю семью в месяц на еду уходит максимум 15. И 100 в год на гаджеты...не ну я не знаю конечно, может мамы мальчиков столько тратят) у нас даже на наряды столько не получается потратить в год..

Подросток съедает  :D  У нас 15 тыс. на семью не обойдешься, точно! Может привычки, конечно, у всех семей разные, кто-то на кашах больше сидит и овощных бульонах, а мы все мясо и мясо! Много денег (но не каждый месяц, к счастью) уходит на платную медицину. На кружки, может и не очень много трат, а вот на репетиторов для старшеклассников - чем дальше, тем больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетность тут не при чем.

У меня ребенок умудряется изрисовать и испачкать пенал за четверть так, что покупаю их по 7-8шт в учебный год (т.к. пенал нужен не только в школу, а еще и на некоторые доп. занятия) это же касается папок для занятий и много чего еще. Вот правда иногда так и подмывает купить самое простое в качестве наказания за отношение к вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот шмоточки в той же Мазакее мне нравятся почти все всех расцветов
А вот по этому вопросу я перешла на СП, и размер выбрать проще и цена радует. Почти всегда заказываю в СП, если идет акция в 50%, или код со скидкой в 25% просто научилась заранее покупать: зимой летнее, весной на будущую зиму. Мазекея на мелких, Спенсер на старшего, качествено и бюджетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я отвечала на твои вопросы .. точнее твои суждения..

ты же сказала, что если в школе будут хвалиться, то твой ребенок должен быть не хуже и иметь что бы не было стыдно и обидно...

Так же как и про елки был пример... про образование ...

Да где я такое писала????

Можешь не отвечать)) я уж и раньше поняла что мы о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...