Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

у меня отец работает в колледже, учит  на электриков..так никто не учится вообще, говоритикому это не надо, родители запихнули в колледж, того кто не поступил в ВУЗ, никто не появляется, от силы 1-2 человека приобретают профессию, говорит-не дай Бог, такой электрик придет к кому- то...законы Ома не могут выучить, не отличают ток от напряжения.. 

прям очень в тему:

 

Если он стажируется 5 лет - то будет собирать как профи после 5 лет :)

Ой, тут такие электрики с 30-40летним стажем ходють, что кажется, что руки у них и голова, как у осьминогов, "оттуда" растет. А вы 5 лет стажировки... у кого. спрашивается, стажироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут не о том, что должен вуз, а что должна школа. 

"Выше среднего" -это выше школьного.

В процессе работы- это значит первые 5 лет он делает как Бог на душу положил, а потом вроде насобачится и будет нормально щитки собирать?

так колледж (раньше ПТУ, СПТУ .. техникум) как раз таки дает теорию и учить не как бог на душу положит, а как должно быть .. а после практики это будет специалист.. и кстати, в процессе обучения и практика у них есть .. а ещё, при профильном образование дают как раз таки нужные предметы в большем объеме ..

электрикам электротехнику и физику больше часов дают, чем литературу с английским  :)

так же как и после ВУЗа ...

 

Лельчик, не писала конечно .. но про билеты за 5000 р ... я думаю, если бы ты купила дешевле и другие, сын был бы не менее счастлив ;) (имхо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, чего-то я не поняла - десятка на еду - на одного ребенка что-ли только? Или на семью все же? 40 тыс вы подразумеваете только на себя  и ребенка? Без папы? Да запросто можно прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в образование  - главное желание и предпочтения ребенка .. к чему душа тянется.. (хотя конечно, я своему тоже внушаю, что вышка это хорошо, это платформа и т.д..  но это не самоцель )

 

Я встречала кучу народа (по работе), которых в свое время родители пропихнули в институты, отвалили кучу денег, как на учебу, так и на репетиторов.. а они сидят дубами ...а сделать толком ничего не могут ...

чаще безвольные существа, исполнительные, что скажешь, то и сделают.. как скажешь - так и сделают..., а не скажешь и не  сделают ... потому как не на своем месте сидят...

 

про колледж улыбнуло :) 

те, кто не хочет учиться и т.д.. они и в институтах штаны протирают ... ну и есть двоечники/лентяи..

но говорить так про всех и утрировать .. имхо как то глупо...

в любом классе, как и школе, так и везде .. есть лодыри и бездари... а есть хорошисты и отличники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Лельчик, не писала конечно .. но про билеты за 5000 р ... я думаю, если бы ты купила дешевле и другие, сын был бы не менее счастлив ;) (имхо) 

Ириш, ну не всегда можно экономить не в ущерб впечатлениям.

Дешевле в смысле не в цирк Вернадского, а в ДК Родник? Или в цирк, но на самые плохие места?

 

Понимаешь, тот возраст, когда для счастья ребенка достаточно подарить ему мыльные пузыри за 20р., быстро проходит. А так уж устроено, что яркие эмоции и впечатления, которые мы дарим ребенку, стоят денег.

Можно конечно всегда справлять дни рождения дома, путешествовать не дальше дачи или Черного моря и т.п. и убеждать себя и ребенка, что не в этом счастье. Оно и правда не в этом, только ребенку этого не объяснить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, ой не знаю, чем вы питаетесь. У нас на четверых уходит столько или меньше. И не на хлебе с водой сидим  ;)   


хотя старший сын есть почти как папа. Наверное, за счет мамы выезжают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..понимаю, почему выросшие дети из многодетных семей чаще всего останавливаются на одном, двух детях..

Некоторые единственные дети в семье вообще ни одного не хотят. Некогда, работа и пр.фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, тот возраст, когда для счастья ребенка достаточно подарить ему мыльные пузыри за 20р., быстро проходит. А так уж устроено, что яркие эмоции и впечатления, которые мы дарим ребенку, стоят денег.

Можно конечно всегда справлять дни рождения дома, путешествовать не дальше дачи или Черного моря и т.п. и убеждать себя и ребенка, что не в этом счастье. Оно и правда не в этом, только ребенку этого не объяснить(

Это же в каком возрасте резко растут аппетиты?

В тему новости :)

 

Правительство утвердило перечень из 51 субъекта РФ, которым в 2014г. будет предоставлено федеральное софинансирование выплат семьям при рождении третьего ребенка, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же в каком возрасте резко растут аппетиты?

+ к Дуглас.

Постепенно растут вместе с ребенком и его интересами. Вот старший сын мужа (13лет)  гоняет на картингах, состоит в клубе. Увлечение требует средств. Ему ж не купишь игрушечную машинку, чтоб по полу катал, т.к. не в картингах счастье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...