Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Читаю и со многими соглашаюсь, я например очень хочу дочурку, хотя и хватает двоих моих пацанов, но все равно задумываешься и не в деньгах конечно счастье, но без них трудновато и детям что-то хочется дать, чтоб ни как мы бились чтоб что-то добиться. А работа, да рассчитывать на мужа это хорошо, но ведь и самой хочется как то реализоваться, а если пойду в третий раз в декрет - и как бы хорошо на работе ко мне не относились думаю придется уходить. Да есть мамы которые полностью растворяются в детях, и для них это хорошо, а для кого то не подходит. Решение конечно у каждого свое и мнение то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение Елок и заграничных поездок в школе тоже можно рассмотреть двояко. Родители считают, что лучше пусть будет, хоть перед сверстниками не обидно. А бывает, и наоборот такому ребенку начинают завидовать, и в этом тоже ничего хорошего нет. Учу своих детей хвалиться своими успехами, успеваемостью, а не тем что смогли позволить его родители.

По поводу высшего образования, в  последние годы я в растерянности. Работая в компании с молодыми сотрудниками, которые обучались не только в Москве, но и за рубежом, и почти всегда образование навязано детям - родителями, а у самих детей не желания учится, не карьеру делать. А с другой стороны приезжие с амбициями и готовые землю грызть, но добиться чего-то в жизни. Очень хочу дать детям вышку, но хочется что бы и они хотели этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дети разные, многие хвастаются, некоторым нечем особо хвастаться. я учу тому, что нужно жить по средствам, а доходы у всех разные. только когда весь класс ходит с айпадами и айфонами, а я не даю, ребенок, конечно переживает.

а по поводу елок, мои благодаря бабушке побывали на всех самых известных московских елках, но последние пару лет ходят только на запашных(именно просили билеты туда)в роднике елка только для малышей(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, то, о чем ты пишешь, вопрос возраста.

Финансово в детей надо вкладываться не только в саду и в началке. Да, ребенку в 3-5 лет все равно Дед Мороз дома или крутая елка. В 8-10 лет ребенку Деда Мороза на дом и елку в местном ДК даром не надо, а вот хорошее представление он оценит.

Все траты у нас еще впереди)

Причем, чем дальше, тем больше приходится вкладываться в образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К елкам: что-то я не думаю, что на городкской елке мои дети увидят обезьян и слонов.  

Бесплатных кружков в Ж не так уж много, но я уверена, что даже среди них нет английского или танцев.

Хотя зачем электрику английский... пусть ставит отечественные накладные розетки и считает их количество в столбик. Это я к тому, что чтобы стать хорошим электриком надо иметь оч хорошие знания, чтобы не оставить от себя на рабочем месте только резиновые подошвы.

Чтобы быть хорошим сантехником тоже нужны знания " выше среднего".

А плохих сантехников и электриков у нас в стране дофига.

 

Потому никогда не считала  просто высшее образование- статусностью.

Вот МВА, да еще иностранишный, это да.

:blink:  :blink:  :blink:

да, тяжело наверное всем людям без вышки то ... бяда

в школе то совсем ничем у не учат видимо.. как и в колледжах ...

кто же у нас работать то будет , если все в институты пойдут.. китайци, не иначе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть хорошим сантехником тоже нужны знания " выше среднего".

Неужто к этому относятся знания высшей математики и философии?

 

Окститесь - чтобы быть хорошим сантехником нужно просто иметь соображалку, умелые руки, ответственный подход к работе и не бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про вуз, сам имею два высших образования, техническое и экономическое и все время смеюсь, что я на скамеечке сижу с коляской, а дипломы о вышке под попу подкладываю, чтоб штаны не протирались))))))) так уж вышло, что уже 6 лет как и в ближайшем будущем они мне не приводятся.

Запыленность дипломов- это одна из сторон многодетности. Помнится в школе, когда я что-то не хотела учить, мотивируя это тем, что мне никогда не пригодится, мама всегда говорила, что это - тренировка мозгов. Как гимнастика для мышц, так дополнительные знания - тренировка для мозга. Потому высшее образование, даже если оно " как кажется" не пригодилось, все равно определнная тренированность мозгов. То тут, то там выскальзывает в разговоре, в житейских каких-то ситуация, в способности быстро найти верное решение в сложной ситуации, да хотя бы поддержать разговор. Это определенный кругозор и развитие мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример - 28 октября в Разане мама с ребенком перебегала дорогу не на переходе... торопились забрать дочку с музыкалки...сбили насмерть обоих. осталось сиротами 6 детей.

Ну понятно что в ДТП и женщины погибавают. Но вот пример - у меня в отделе 7 женщин, 3 из них уже вдовы, при чем у одной муж повесился, потеряв работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не верю!)))

Еще лет 10 назад слушала разговор 2 х школьниц, спорили о том, кто где больше за границей отдыхал, может в школе просто про елки уже говорить не интересно )))

не знаю, в начальной школе так точно нет пока такого ..

и за всеми не угонишься.. всегда будут находиться дети "круче" .. и реакция ребенка полностью зависит от того, как это все объясняет и преподноситься родителями...

а если иначе.. так через несколько  лет твой может и феррари попросить, т.к. кому то купили.. и что? ьудете с мужем "задницу (сорри) рвать, но купите?" чтоб не хуже было , чем у других?

или все-таки по возможности? и правильные ценности, а с ними и потребности прививать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опытными папами случайно не получится!))

Это точно. 

Я вот только из детской поликлиники (давненько уже не бывала), сегодня грудничковый день... Народу много, духотища, очереди бесконечные даже из грудничков... Как подумала, что опять это все по новой... Да плюс в сад устраивать... 100 раз подумаешь, рожать ли. С другой стороны, хоть льготы для многодетных какие-то появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...