Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Знакомый один тоже в юности много хотел. А родители жили крайне скромно, что на даче выростят, то и едят. Хорошо что они его не могли баловать, и он уехал Москву покорять, потому что хотел заработать на все свои хотелки. И покорил :) А то бы вырос иждивенцем у которого всё "как у остальных: телефон, компьютер,ёлки". Братцу двоюродному так не повезло с воспитанием и у него всё было в детстве и даже больше чем у других. Теперь болван бесхарактерный, на шее у мамы и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Дуглас.

Постепенно растут вместе с ребенком и его интересами. Вот старший сын мужа (13лет)  гоняет на картингах, состоит в клубе. Увлечение требует средств. Ему ж не купишь игрушечную машинку, чтоб по полу катал, т.к. не в картингах счастье?)

Нет, но можно было купить велосипед - тоже гонял бы :) Причем для здоровья полезней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но можно было купить велосипед - тоже гонял бы :) Причем для здоровья полезней :)

В следующий раз, когда вам захочется пива в пятницу, купите себе боржоми)

 

Велик, кстати, ему был интересен в 7-8 лет. Перерос)

Знакомый один тоже в юности много хотел. А родители жили крайне скромно, что на даче выростят, то и едят. Хорошо что они его не могли баловать, и он уехал Москву покорять, потому что хотел заработать на все свои хотелки. И покорил :) А то бы вырос иждивенцем у которого всё "как у остальных: телефон, компьютер,ёлки". Братцу двоюродному так не повезло с воспитанием и у него всё было в детстве и даже больше чем у других. Теперь болван бесхарактерный, на шее у мамы и бабушки.

Если б все было так просто, то детей воспитывать было бы легче легкого) И знаете, кто по вашей теории добивался бы в жизни больше всего? Детдомовцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ребенок себе должен четко представлять ЧТО родители себе могут позволить, а что нет. Следить за успеваемостью(в детдоме никто не следит) родители могут, помогать учиться могут(потом легче поступить куда хочет), а вот телефон у тебя будет Нокиа 3310. Ибо нечего баловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва это город больших возможностей, и некоторые вытягивают все жилы и дают детям эти возможности. У меня на глазах есть две коллеги у одной дочь с 3-х лет( сейчас ей 17-ть) профессионально в большой теннис играет, у другой бальные танцы сын танцует. Обе тратят на это не меньше 4 т. доларов в месяц. Так сын смог добиться успеха и выиграть в юношеских состязаниях кубок мира, а вот у теннисистки не получилось. При таком раскладе и с одним ребенком трат выше крыши, хотят родители, упираются, но это еще не гарантирует результат. Конечно у этих коллег по одному ребенку, второго они даже и не пытались родить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь .. особенно от постов Mary-Ann (у вас кстати специально что ли шрифт уменьшен? да ещё и зачеркиваете ... читать трудно..) Дуглас у меня в черном списке, я ее сообщения вижу только в цитатах, и то стараюсь пропускать.. (там априори наезды и глупости)

 

Неужели все настолько помешались  на брендах и  т.д. .. и  действительно считают , что чем дороже, тем лучше.. и без брендованых игрушек. одежды, питания жизни нет? и что оно действительно самое лучшее?

 

неужели ребенок будет несчастен, если ему не купят  брюликов, планшет и т.п.. если родители посоветуют ему более дешевое хобби (по средствам).. или сядет в цирке на на вип-места . а чуть повыше ? если в театр будет ходить не каждые выходные, а 2-3 раза в год ... если не будет каждые выходные развлекаться и смотреть "зрелища", на экскурсии будет ездить с классом 3-5 раз в год, и не попадет на концерт любимой группы , ну или будет ходить на концерты иногда.. и не на вип места... и вместо планшета будет иметь комп или ноут дома...

 

я как то отстала от жизни наверное ... мне удивительно читать ваши хотелки, которые вы считаете непременным для своих детей .. и непременным условием для рождения последующих..

не слишком ли высоки планки?

 

надо наверное пойти на форум людей побогаче.. там планки будут ещё выше.. на форуме Рублевки, родители должны наверное утверждать, что сыновья будут несчастны без покупки майбохов .. а дочери сейфа с брюликами.. и они очень обеднеют интелектуально, если не будут летать каждые выходные на концерты и развлечения за границу.. или не поплавают в индийском океане ...  у них наверное начнется авитаминоз без устриц и выпадут волосы без свежевыжатого сока папайи ... :)

 

все на блюдечке с голубой каемочкой.. а чего тогда вашим детям хотеть?

 

бедный мой ребенок.. и дети моих знакомых...  как они несчастны и ущербны из-за того , что пока что не грелись под лучами заграничного солнца, имеют развлечения и зрелища не на вип-местах и не кушают избенку .. одеваются в добротную одежду, порой неизвестных марок .. и ездили в обычных колясках за 3 т.р. .. как много они потеряли... и как они несчастны... а как ещё возьмут, да не получат высшего образования.. все.. надо на всех крест ставить .. и волосы на себе рвать...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ты как всегда все вывернула наизнанку. здесь на форуме нет богачей-миллионеров, но и нищих, кто последнюю корку хлеба грызет, наверное, тоже нет.

 

брендовая одежда. вот я например в этом вообще не разбираюсь, ни знаю ни одной фирмы, но, когда выбирала комбез, увидела разницу между комбинезончиком тонюсеньким, который до -30 и легкими сапожками, в которых легко бегать. все это не промокает, не продувается, продумано до мельчайших тонкостей, не требуются шарфы и т.п. зимний комплект на ребенка на савеловском рынке мне обошелся( с головы до ног)тыс  в 15-17 примерно. я знаю, что могла бы одеть его и на 1.5 тыс( а могла бы вообще потрусить знакомых на предмет бу,  в общем-то не имею ничего против). но я рассуждаю так, если я могу сделать ему зиму максимально комфортной, подвижной, яркой, теплой, почему мне этого не сделать?я могу сэкономить купить валенки, рейтузы, одеть кофту, шарф и меховую шапку. будет он  еле ворочаться, помню ватные штаны и рейтузы наших времен, когда налипали комья снега так, что шевелиться было трудно. так  и с кружками, я могу увлечь своего ребенка по полной, сделать его жизнь интересной, позволить ему развиваться и учиться мыслить, почему я доолжна в противовес рассказать ему, что не в кружках счастье? и так во всем. мне не кажется, что это все баловство от слова баловать.

по поводу институтов-ты видимо сильно отстала от жизни.  такие институты, где можно "протирать штаны" они нигде не катируются. конечно, душу греть будет диплом и можно с апломбом заявлять о высшем образовании, но не более. никаких преимуществ такой диплом по жизни не даст. в престижных вузах, из которых ведущие компании расхватывают специалистов, учатся! и еще попробуй туда всунься.

по поводу одного телефона на двоих в 16 лет-улыбнуло. 

девочки, конечно, можно наше понимание в чем счастье этой жизни вкладывать в голову ребенку, но это совсем не значимт, что ребенок этим проникнется! и где-то в десткой душе затаится обидка, а у некоторых разовьются комплексы.и здесь в этой теме не идет речь о сейфах с бриллиантами и майбахах. здесь речь об элементарных удобных продуманных вещах, качественном питании, интересном досуге,увлекающих игрушках, хороших, к сожалению часто платных врачах и учителях. из этого и складывается детство. и какого цвета оно будет в воспоминаниях, безусловно, зависит от родителей. про безвольлных и безхребетных, которые получаются из тех,кого пихают в институт тоже повеселило. человек либо имеет характер и личный пример родителей перед собой, либо нет. либо он целеустремленный и умеющий отстаивать свое мнение, либо бесхребетное существо. в моем окружении(смотрю на ровесников старшего сына)таких нет. сейчас они-молодые все амбициозные, строят наполеоновские планы,ставят высокие цели. не считаю, что это плохо. ну а если родители подсадят на нижнюю ступеньку, дадут базу, платформу какую-то-это же неплохо?

ох, что-то пробило...сама забыла, о чем пишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...