Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Ну понятно что в ДТП и женщины погибавают. Но вот пример - у меня в отделе 7 женщин, 3 из них уже вдовы, при чем у одной муж повесился, потеряв работу

 

Тут остается только воскликнуть - берегите мужей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто к этому относятся знания высшей математики и философии?

 

Окститесь - чтобы быть хорошим сантехником нужно просто иметь соображалку, умелые руки, ответственный подход к работе и не бухать.

Биоцид, извините, вы потроллить или конструктивно? 

Если конструктивно, то, конечно, ни философия, ни история ему не нужны. Но в тех. вузах этим предметам уделяют максимум семестр с последующим зачетом, не экзаменом даже. Зато если мы говорим о хорошем электрике/сантехнике, то умение читать профильную литературу/инструкции, порой даже на иностранном языке, знания физики и химии, умение обращаться не только с рулеткой и отверткой и проч проч. -это все важно. Конечно, мы сейчас не о дяде Ване из соседнего подъезда, который может "подшаманить" щиток или подкрутить вентель у трубы. Мы сейчас о людях, которые этим зарабатывают и зарабатывают хорошо. Может не обязательно это вуз, может это колледж, я не спорю. Но в любом случае это больше школьного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. 

Я вот только из детской поликлиники (давненько уже не бывала), сегодня грудничковый день... Народу много, духотища, очереди бесконечные даже из грудничков... Как подумала, что опять это все по новой... Да плюс в сад устраивать... 100 раз подумаешь, рожать ли. С другой стороны, хоть льготы для многодетных какие-то появились. 

Ага, была в поликлинике и к врачу две очереди, общая и с грудничками. Приходит одна мама и говорит, есть многодетные, если нет, то мне положено без очереди. Груднички начинаю возмущаться, а она отвечает идите к заведующей по закону без очереди только многодетным, а груднички и идут через одного. Конечно с любовью на нее никто не смотрел, но тут уж каждый сам выбирает, ждать или требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была в поликлинике и к врачу две очереди, общая и с грудничками. Приходит одна мама и говорит, есть многодетные, если нет, то мне положено без очереди. Груднички начинаю возмущаться, а она отвечает идите к заведующей по закону без очереди только многодетным, а груднички и идут через одного. Конечно с любовью на нее никто не смотрел, но тут уж каждый сам выбирает, ждать или требовать.

наша поликлиника-да...за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. 

Я вот только из детской поликлиники (давненько уже не бывала), сегодня грудничковый день... Народу много, духотища, очереди бесконечные даже из грудничков... Как подумала, что опять это все по новой... Да плюс в сад устраивать... 100 раз подумаешь, рожать ли. С другой стороны, хоть льготы для многодетных какие-то появились. 

вот именно какие то льготы, но это же капля в море, и если решаться на третьего то уж точно не думать о том что государство тебя шибко поддержит

наша поликлиника-да...за гранью добра и зла.

точно, мне уже как в июне нужно было с младшим сходить прививку сделать, так вот ни как не соберусь, как представлю........ :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша поликлиника-да...за гранью добра и зла.

Самое обидное что подобные очереди не только в бесплатной поликлинике, но и во многих платных центрах. Вот этого я понять не могу, раз вы берете деньги, то создайте комфорт. Ну это не к этой теме конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно какие то льготы, но это же капля в море, и если решаться на третьего то уж точно не думать о том что государство тебя шибко поддержит

точно, мне уже как в июне нужно было с младшим сходить прививку сделать, так вот ни как не соберусь, как представлю........ :blink:  

а вот это зря)) летом там вообще пусто. я ходила в июле, по-моему, искала врпача по всей поликлинике, т.к. людей вообще не было и врачи где-то скучковались))

Самое обидное что подобные очереди не только в бесплатной поликлинике, но и во многих платных центрах. Вот этого я понять не могу, раз вы берете деньги, то создайте комфорт. Ну это не к этой теме конечно.

почему же не к этой?))по-моему, как раз и к этой тоже)). у нас просто основные потоки пациентов идут всего в 2-3 направлениях в городе. из-за этого такое делается. в ангаре напрмер вообще собачье отношение к пациентам(именно со стороны админимтрации) и плевать, что в мск дешевле многие платные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это зря)) летом там вообще пусто. я ходила в июле, по-моему, искала врпача по всей поликлинике, т.к. людей вообще не было и врачи где-то скучковались))

 

вот упустила момент, да честно говоря с дачи не хотелось возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно так впечатляться)) все будет хорошо! это ж так, размышления вслух))у моей подруги, например, зп 16 тыс. и она еще снимает кв! дочку вырастила, никто не помер)))

 

есть в медгаранте(охохоюшки, уже страшно рекламировать, сама туда даже не суюсь из-за кол-ва народа к педиатрам(((. я не знаю цен и насчет очередей, девочки, кто пользуются, расскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, Я в нашей поликлинике с грудным не наблюдалась, мы в Москву, по знакомству мотались. А сюда только отмечаться заходили и то редко. Заключать договор по той же причине не стала, т.к. есть свои проверенные опытом врачи. У нас в поликлинике есть платные услуги, т.е. если идти к врачу платно, то опять без очереди и без предварительной записи, можно даже без прописки, сама не пользовалась, но наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...