Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

вариант  ^_^ и я бы даже подписался раз 100500

жаль малоосуществимый  :unsure:

я пока еще начинал ездить на машине на собственном опыте убедился что не только шаланды но и обычные грузовики не видят правый бок и залез под самосвал.

он естественно оказался не прав(не принял при повороте крейнее правое положение) и машину мне починил(по осаге) но ощущения я запомнил  :D  :D  :D

ну вроде подвижки в этом направлении идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Водитель должен думать за всех, за себя, за обочника, за всех. Иначе не видать тебе пункта Б. Вот токое обмазговываение во время движения и называется профессионализмом. 

 

В принципе, верно. С точки зрения - чтобы свою машину не побить человеку, едущему по правилам в потоке.

 

С точки зрения закона - с какого я должен думать о том, кто в открытую нарушает 9.9.? Прешься по обочине - #давайдосвиданья, в смысле, там и езжай, и не фиг передо мной встраиваться пытаться.

@Hedgehogherder,

А не сидеть  и думать как же не лохонуться и не пропустить кого либо.  

?? мысль не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Водитель должен думать за всех, за себя, за обочника, за всех. Иначе не видать тебе пункта Б. Вот токое обмазговываение во время движения и называется профессионализмом. 

@Excalibur,

Я не про дальнобоя писал, а про того кто был на Патроле. Он должен был думать что дальнобой возможно его не видит. Не подумал???????? Вот и попал. 

 

верно, дальнобой должен думать за всех

да что там дальнобой, тот, кто едет по отведённой полосе должен думать за всех

а остальным можно и не напрягаться  :D

 

а есть такой вариант развития, когда приятель на Патруле не едет по газону и не попадает в мёртвую зону? )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока еще начинал ездить на машине на собственном опыте убедился что не только шаланды но и обычные грузовики не видят правый бок и залез под самосвал.

он естественно оказался не прав(не принял при повороте крейнее правое положение) и машину мне починил(по осаге) но ощущения я запомнил  :D  :D  :D

ну вроде подвижки в этом направлении идут

 

открою большой, большой секрет

если зайти справа от Колеоса и ему подобному на какой-нить приземистой пузотёрке, то результат будет точно таким же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

А вдруг того кого не пропускаете, подумает что Вы все таки пропускаете, и пойдет на таран??? То есть готовы пожертвовать своим конём, временем, здоровьем, только ради того чтобы доказать обочнику что он не прав????

Это надо быть очень большим упертым упоротым *удаком, чтобы пойти на таран в той ситуации, когда ты свою *опу уже подставил тем, что по обочине едешь - уже нарушил. Ну и рисковать своим конем и временем. Это игра для двоих, и в выигрышном положении в ней - тот, который едет по дороге, а не по обочине. Потому что он - прав и ничего не нарушает.

@Excalibur,

Ну вот когда сядешь за потруль  и проедешь за еле плетущейся фурой, и когда появится возможность рвануть, не важно по газону или как, я посмотрю как ты поступишь. Просто в такой ситуации водитель возможно не учел кучу нюансов при обгоне, вот и оказался не замеченным.

Оо, спервадобейся :D

 

Леша. Ну о чем ты споришь, проведя за рулем всего полмесяца  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою большой, большой секрет

если зайти справа от Колеоса и ему подобному на какой-нить приземистой пузотёрке, то результат будет точно таким же ;)

хехе...а это ты уже сам должон переживать :-) ну и я тоже если машинку свою люблю.

да и в целом Лёха обычно видно кто пустит кто не пустит.  в зависимости от настроения и обстоятельств можно рискнуть(обнаглеть) можно и нет.

Меня в целом смешат люди которые утверждают ездят по городу с соблюдением правил...они либо мазохисты? на метро сильно быстрее.....либо брехуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Ну вот когда сядешь за потруль  и проедешь за еле плетущейся фурой, и когда появится возможность рвануть, не важно по газону или как, я посмотрю как ты поступишь. Просто в такой ситуации водитель возможно не учел кучу нюансов при обгоне, вот и оказался не замеченным.

 

я и на своей сейчас могу по газонам погонять, но я не езжу по обочинам

причём не так, как некоторые говорят "я не пью/он не пьёт", но при этом "на праздник-то сам Бог велел! да и пивка в хорошей компании тоже можно"

я не езжу по обочинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Да понятно что тот кто на обочине уже нарушил, с этим никто не спорит.  

И? Его все равно надо пропустить?

 

Если ты засунул руку в свой карман, а обнаружил там еще одну руку, только карманного вора - его что, тоже надо отпустить? А то вдруг в морду даст, а ты не готов пожертвовать своим временем на написание заявы на него  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Его все равно надо пропустить?

 

Если ты засунул руку в свой карман, а обнаружил там еще одну руку, только карманного вора - его что, тоже надо отпустить? А то вдруг в морду даст, а ты не готов пожертвовать своим временем на написание заявы на него  :D

ну блин...если вы так к этому относитесь...мне реально жаль вашу нервную систему. этож до инфаркта себя можно такими переживаниями довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе...а это ты уже сам должон переживать :-) ну и я тоже если машинку свою люблю.

 

я не к этому Серёг :)

дело в том, что подавляющее большинство искренне считает, что справа мёртвая зона только у Грузовиков, поэтому пытаются подлезть с обочины

прикинь, у паркетников она тоже есть

так что я иногда могу залезть ни о чём не подозревая )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...