Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

@Excalibur,

Во сколько сутра ты едишь по носовихе и вечером? 

 

я езжу по Энтузиастам, поэтому с Носовихой не ко мне

выезд в 5.25-5.30, обратно выхожу в 16

с какой целью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Надо просто выстраиваться в два ряда и всееееееееее. Неужели так сложно. Нет блин надо встать по середине и ехать.  

Надо просто ехать в один ряд, уважая остальных участников движения.

 

Если всеееееееееееее (в смысле - в два ряда) - то "елочкой" встраиваться у нас мало кто умеет, по-любому кто-нибудь с обочины, когда пропускаешь одного, будет пытаться тебя "отдуплить" и пристроиться за ним в твой ряд. Пропускаешь - значит слабый, значит, тебя можно отжать. Мысли о вежливости - не возникает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Опять же говорит о том что пропускная способность маленькая у наших дорог.  

 

пропускная способность от того маленькая, что потоки движутся неравномерно

 

я утром езжу зимой с максимальной скоростью 60 (очень в редких местах 80), т.к. снег/лёд, еду до работы 40мин-50мин

сейчас летом в некоторых местах встаю и 120-130, но почему-то время в пути всё те же 40-50 мин

почему?

да потому что летом все скачут по полосам и поток движется с рваной скоростью, а зимой многие дрейфят или просто техника не позволяет

 

"обочинники" и любители "сёрфа", заставляют поток дёргаться, т.е. тормозить-разгоняться, а это значительно снижает пропускную способность

пиндосы и европейцы, они не дураки, поэтому всё подробненько промоделировали на компах и пришли к этому выводу

а теперь делают всё для того, чтобы движение по их дорогам было максимально плавным

так вот пропускные способности их дорог при той же ширине в РАЗЫ больше, чем наши

 

ЗЫ: для плавности и за состоянием дорожного покрытия послеживают, но это отдельная тема

@Excalibur,

Ну как с какой целью, чтоб не дай бог по обочине обогнать :D  

 

а я понял :) у нас разные маршруты - раз, тех, кто "просится" (даже с обочины), я стараюсь пускать - два

@Excalibur,

Хотя я говорю я очень редко выхожу на дополнительную полосу. Но бывает, нервы сдают.

 

о, у понятия "обочина" появилась новая трактовка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Хотя я говорю я очень редко выхожу на дополнительную полосу. Но бывает, нервы сдают.

@Hedgehogherder,

Кстати мысль Пропускаешь-значит слабый, возникает не у того кого пропустили, а почему то у того кто пропустил. ПОЧЕМУ??????? Я пропустив считаю знаком вежливости, меня пропустили, так же считаю взаимоуважением.

У меня, когда я не пропускаю ЛЕЗУЩЕГО с обочины, одна мысль, как у Гендальфа во "Властелине Колец", в сцене над пропастью - You shall not pass! :D

 

И да, мне противны люди, которые за счет моего времени и нервов хотят сохранить нервы и время себе. Это, по меньшей мере, невежливо - с чего бы они тогда должны рассчитывать на вежливость с моей стороны??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Ну реально если так посмотреть, лет 5 назад, было гораздо свободней. Машин стало очень много, а дороги те же, и стили вождения у нас не поменялись. 

@Excalibur,

Ну да :D  

 

1. ну я-то сравниваю в пределах года, а не пяти лет

2. надо срочно забить обновлённый термин в ПДД и всем сразу полегчает  :D

У меня, когда я не пропускаю ЛЕЗУЩЕГО с обочины, одна мысль, как у Гендальфа во "Властелине Колец", в сцене над пропастью - You shall not pass! :D

 

он там рухнул, насколько помню, в пропасть после этого ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У меня сложилось впечатление что на наших дорогах хрен кто тебя пропустит, зато сами все ждут именно этого. Поступать как все значит быть хамом, а этого не хочу. Вот пытаюсь выработать для себя компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мне противны люди, которые за счет моего времени и нервов хотят сохранить нервы и время себе. Это, по меньшей мере, невежливо - с чего бы они тогда должны рассчитывать на вежливость с моей стороны??? :blink:

 

но они не знают о третьем законе Ньютона )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну я-то сравниваю в пределах года, а не пяти лет

2. надо срочно забить обновлённый термин в ПДД и всем сразу полегчает  :D

 

он там рухнул, насколько помню, в пропасть после этого ))))))))))))))))))))))

Я, по ходу, давно уже рухнул в глазах форумчан некоторых, ръяно отстаивая свою точку зрения об обочинцах  :D

 

Кстати, потом Гендальф Серый -  в следующей серии - превратился в Сашу Белого ( в переводе Гоблина, "Две сорванные башни")  :D  :D  :D В смысле выжил и надрал всем задницы  :D

А ты попробуй как нибудь пропустить подумать что ты поступил уважительно к просящему. А не думать что вот тебя он залошал. Единственное конечно меня раздражает, когда пропустишь кого нибудь, а он сволочь даже спасибо не моргает. Вот таких уродцев конечно не то что не пропускать, таких с обочины сталкивать надо

Обгоняющий по обочине - не просящий. В 99 процентах это хам, который лезет вперед в очереди, наплевав на то, что остальные в ней стоят. Попробуй так подумать, и все встанет на свои места, если только ты не толстовец, подставляющий попеременно щеки под удары:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное конечно меня раздражает, когда пропустишь кого нибудь, а он сволочь даже спасибо не моргает. Вот таких уродцев конечно не то что не пропускать, таких с обочины сталкивать надо

 

неприятненький осадочек правда? :) а ведь он считает что пустивший его должен был это сделать, ну по типу нормальный ход для него, что должны пустить  <_<

 

я вот как-то не пустил дамочку без поворотников в Крузаке, смотрящую сквозь руль, перед самым проколом (там, где дорога ответвляется вправо...не там, где справа встраиваются), когда она меня просто тупо отодвигать на отбойник стала

так она на меня таким взглядом посмотрела

ну типа "этошозанах тут такое слева от меня???"

 

кстати, когда она встала мне в хвост, то не пустила машину справа перед самым тоннелем (ну там, где принято через одного заходить)

так что я мадаму раскусил с пол-оборота

её должны пускать безусловно и падать при этом ниц, а вот ей этого делать неположена  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, потом Гендальф Серый -  в следующей серии - превратился в Сашу Белого ( в переводе Гоблина, "Две сорванные башни")  :D  :D  :D В смысле выжил и надрал всем задницы  :D

 

отлично помню этот момент  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...