Перейти к содержанию

Гладить Или Не Гладить. Вот, В Чем Вопрос:-)


Vadim

Рекомендуемые сообщения

Слушайте , что вы там такое делаете и чем заняты мамочки , что так у вас так  все тяжело . Я вот вспоминаю свое детство , отец военный , то по тюрьмам то по сслыкам то по горячим точкам . Мать учитель , уж не помню точно сколько она в декрете была но точно не три года , когда мне был год батя улетел в афган на год , когда три в мозамбик на год . И все то у нас было нормально и ростили меня хорошо , и я что то не помню что бы мать как то безумно страдала что гладильщиц белья надо нанимать .

 

Помоему вы слекга все барышни расслабились . 

 

Я вам искренне сочувствую , правда !

 

у моей неизраненной психике еще все впереди , если это вас успокоит )

ниче, дело дойдет, Ленка тебя воспитает, узнаешь, где раки зимуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче, дело дойдет, Ленка тебя воспитает, узнаешь, где раки зимуют))

да узнаю узнаю , я уже щас с вероятностью 99% могу себе картинку представить ) и мне себя уже жалко :D

Кстати я не разу не умоляю труж жен и матерей в выращивании детей , но вот это , да я да я , а ты не ценишь меня просто вымораживает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тише! Мамочкам нельзя детьми прикрываться, это не политкорректно по отношению к бездетным семьям :)

Ань, знаешь, дело не в прикрытии я думаю, а в том, что с появлением детей все очень и очень меняется. Мне раньше даже в голову не приходило про домработниц и прочее, нас было двое и мы 5 дней из 7 с утра до вечера на работе, готовила толком только по выходным, убиралась тоже, ну кто тут мусорил... сейчас нас 4, трое из них дома, а это полноценный завтрак,обед, ужин, плюс как мусорят дети я думаю ты итак знаешь, у меня макс переодевается 2 раза в день, модник блин! дочка 3 раза может переодеться - эта просто маленькая и пачкается очень, соответственно стирки вагон и глажки тоже. Я люблю наглаженное белье, но реально даже когда есть время вдруг, то хочется отдохнуть, сидя попить чай) а то последнее время ем стоя или на ходу

Очень тебе завидую, что можешь сушить белье на улице) тоже люблю когда постельное ветром пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaponika, там кажется какое-то специальное плетение у нитей. Ну и соткана ткань как-то не тривиально. В общем от стирок не зависит. Мы заказывали из Америки. Всегда довольны оставались качеством

Спасибо, надо и нам попробовать.

 

пару детей и времени совсем не будет

В точку  :). А если больше и без всяких нянь/помощниц? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, угу. Помню свою мечту посидеть попить чай :) или еще просто принять с утра нормально душ, а вечером полежать в ванной. А не в мыле выскакивать, когда ребенок до полугода просыпался с ором через 15 минут , как уложили :) это надо пережить, чтоб понять. А как с двумя, я пока с трудом себе картину рисую :) а с тремя и больше- это уже наверное нервы железные, чтоб не бежать по первому крику к малышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, полностью поддерживаю!

Хотя, до замужества и рождения ребёнка, вообще не гладила (только по мере необходимости) и терпеть это не могла! А сейчас делаю это с удовольствием :)  Очень приятно, когда понимаешь что делаешь это, прежде всего, для любимых тебя людей и когда люди аккуратные - это в двойне приятней)) Также считаю, что глажка белья - это прежде всего личная гигиена, т.к. считаю, что белье должно пройти тепловую обработку! Странно слышать слова от домохозяек, что у них времени на глажку не хватает (как будто гладят на целую роту солдат :D ), а вот работающих женщин понять могу, но и в выходные можно тоже всё успеть, поверьте, главное чтобы желание было и как говорится, чтобы "лень раньше нас не родилась"!!! ;) А вообще, удел женщины - это содержать свой дом и свою семью в чистоте и уюте :wub:  Как то так...

P.S. Это лично моё мнение - никому его не навязываю и уж тем более, никого учить не хочу!.. ;)

Большинство таких "домохозяек" еще и подрабатывать успевают...

 

Я сейчас работаю, побывала в 2-х декретах. :) Отсидела по полной 6 лет дома и с уверенностью заявляю что дома упахиваешься еще больше чем на работе, а благодарности никакой.

+1000 У меня муж убежден что я целыми днями отдыхаю, а ночами как и он сплю  :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот скажу для тех, кто думает, что сидеть дома с детьми это просто) вела я свои курсы, ходили ко мне девочки на 2 часа всего! и в конце занятия у каждой второй звонил телефон - "Ну ты где? Ты скоро?" А не которых мужья так и не отпустили, даже на эти 2 часа! И чего бы вдруг? Если все так просто? При том, что в эти 2 часа надо просто посидеть с ребенком, ничего не делая) а зачастую ребенок вообще спал, но папашки в панике, а вдруг проснется?!!! Что же делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте , что вы там такое делаете и чем заняты мамочки , что так у вас так  все тяжело . Я вот вспоминаю свое детство , отец военный , то по тюрьмам то по сслыкам то по горячим точкам . Мать учитель , уж не помню точно сколько она в декрете была но точно не три года , когда мне был год батя улетел в афган на год , когда три в мозамбик на год . И все то у нас было нормально и ростили меня хорошо , и я что то не помню что бы мать как то безумно страдала что гладильщиц белья надо нанимать .

 

Помоему вы слекга все барышни расслабились . 

 

Я вам искренне сочувствую , правда !

у моей неизраненной психике еще все впереди , если это вас успокоит )

Можно подумать вас это особо заботило в детстве, так же как и наших детей сейчас. Многое начинаешь понимать с возрастом и появлением схожих проблем и жизненных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...