Перейти к содержанию

Гладить Или Не Гладить. Вот, В Чем Вопрос:-)


Vadim

Рекомендуемые сообщения

Да все я прекрасно слышу. Просто не надо мне объяснять, что я не понимаю. Я все прекрасно понимаю, у меня вполне достаточно для этого жизненного опыта.

У каждого свои приоритеты, желания и жизненная позиция. И это не значит, что именно твоя или моя позиция исключительно верная и правильная.

Уверена, что обласканы вниманием все мужчины, даже те, кто сам себе гладит рубашки, ибо не в глаженных рубашках счастье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, попробуй Stafford.

Они кстати гораздо дешевле, чем $50 :)

Мы с jcpenney.com уже не заказываем, они не шлют в Ау. Но коллекции двухлетней давности были супер

У Stafford есть серии Wrinkle free, No iron и Easy care. Какая из них меньше всего мнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, еще попробуй бренд St.John'sBay. Тоже хороший очень :)

ak47, wrinkle free гладить не надо при условии, что сохнуть будет на плечиках, а до этого не будет смятая лежать в корзине или долго крутиться в барабане после отжима.

Easy care кажется очень легко гладится. Но сейчас уже точно не помню, так как мы в последнее время только из первой серии заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, патологическая домохозяйка , но я не ворчу даже  когда муж в 6 утра меня будит, говоря, ненавязчиво:" Алён, у меня, кажись, рубашки глаженной нет". Воспринимаю это, как свою промашку и в полусонном состоянии глажу эту рубашку, получив за это  поцелуйчик и  " спасибо, ты у меня сокровище". Поэтому в данном посте поддержу "возмущение мужчин" - это не касается работающих женщин - им низкий поклон, погладить белье можно и самой.Когда я нахожусь дома, пусть даже  детишки с шеи свесили ножки, уборка, готовка и глажка- это моя обязанность, именно обязанность, а не принуждение :) . Не по теме, но прожив вместе больше 11 лет, мы с мужем ни разу даже голоса друг на друга не повысили, уважая и ценя труд и вклад в семью друг друга :) :) :)

Девочкам, которые по необходимости помимо своей семьи помогают и другим - глубокое уважение.

Ну как-то так :D

 

+1, полностью поддерживаю!

Хотя, до замужества и рождения ребёнка, вообще не гладила (только по мере необходимости) и терпеть это не могла! А сейчас делаю это с удовольствием :)  Очень приятно, когда понимаешь что делаешь это, прежде всего, для любимых тебя людей и когда люди аккуратные - это в двойне приятней)) Также считаю, что глажка белья - это прежде всего личная гигиена, т.к. считаю, что белье должно пройти тепловую обработку! Странно слышать слова от домохозяек, что у них времени на глажку не хватает (как будто гладят на целую роту солдат :D ), а вот работающих женщин понять могу, но и в выходные можно тоже всё успеть, поверьте, главное чтобы желание было и как говорится, чтобы "лень раньше нас не родилась"!!! ;) А вообще, удел женщины - это содержать свой дом и свою семью в чистоте и уюте :wub:  Как то так...

P.S. Это лично моё мнение - никому его не навязываю и уж тем более, никого учить не хочу!.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти не соглашусь с последним. Удел женщины - это когда она домохозяйка. А когда оба супруга работают, а жена потом вечером по хозяйству продолжает работать - это уже не тот удел;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти не соглашусь с последним. Удел женщины - это когда она домохозяйка. А когда оба супруга работают, а жена потом вечером по хозяйству продолжает работать - это уже не тот удел;-)

 

Лисичка, не хочу с Вами спорить и уж тем более обидеть, но согласитесь, что именно Вы создаете в Вашем доме уют! ;)  И если не Вы будете убирать, гладить, стирать, готовить и т.д., то кто же?! Конечно, очень приятно когда в этом муж помогает, но так далеко не у всех, к сожалению...

Да, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне конечно проще рассуждать, поскольку времени у меня гораздо больше, чем у работающих женщин, НО, поверьте, когда я и работала (а рабочий день у меня был с 9ч и до... как получится!), я всё равно всё успевала (да и выходные нам в помощь ;) ), хоть и тяжело было, а потом и вдвойне тяжело было, поскольку беременная была, но как-то всё равно всё в радость было! Хотя, может это у меня всё ещё впереди (я имею ввиду - нанимать кого-либо в помощь!), поскольку видимо не ТАК ещё устала и в браке мало... :D

P.S. кстати, сейчас занимаюсь именно глажкой белья!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами спорить тоже не хочу. Нам и не о чем;-)

Мне не нравятся слова "удел" и "обязанность". Тем более такая постановка вопроса пришла с тех времен, когда хозяйка вела хозяйство, а муж зарабатывал деньги. Но это лишь мое имхо... Несмотря на то, что муж мне часто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю, побывала в 2-х декретах.:) Отсидела по полной 6 лет дома и с уверенностью заявляю что дома упахиваешься еще больше чем на работе, а благодарности никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katida, я прямо подумала постом выше, что наверное вы еще мало в браке и поэтому все в радость :) вот и я мало, и все равно не буду осуждать тех, кто приглашает помощников, ибо домашние дела рано или поздно надоедают , да и сил на них все меньше. Одно дело в 25 козочкой скакать, другое - ближе к 40, когда , то кости ломит, то хвост отваливается :) у меня столько молодых подруг за 30 с грыжами позвоночника после беременностей и воспитания ребенков или с суставными проблемами. Им просто чисто физически трудно гладить, и хорошо, что приглашают помощниц. У каждого своя причина обратиться за помощью, и не все готовы делиться этими причинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...