Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

у меня не самая лучшая конституция))) а по поводу того, чтобы истязать себя, а результат все не тот...ну и смысл тогда? И получается такое постоянное напряжение психологическое..ну ладно, мы не об этом, это вообще другая тема.

Ну я думаю теперь понятно, почему у меня такая точка зрения по поводу домработницы. Будь у меня свой дом в 2 этажа, я бы, возможно, думала по-другому. И то не факт...воспитали так, пример перед глазами всю жизнь как женщина может успевать все по дому, и даже когда уже есть двое детей и выглядеть на все 100.

Не обижаюсь, но считаю такие высказывания некорректными. Также я могла бы в ответ сказать по поводу совместного проживания мужа и жены, но не буду. Хотя считаю, что раздельное проживание - это уже не брак. Но каждый живет так, как ему комфортней.

И, кстати, про детей, читайте выше.... у меня всю жизнь был пример перед глазами и остается - двое детей, порядок в доме, сытый, ухоженный муж и жена, которая тем не менее находит время на себя. Да и подруг своих вижу, у которых есть дети, которые и сами по хозяйству, и работают, и мужики на них в транспорте заглядываются.

Лена извини за некорректность, если ты заметила нашего папу даже мужем не называю и да я не считаю что мы в браке, тут ты права, но при том и на других мужчин не смотрю( ну как- то так). А твоя мама молодец, моя тоже все успевала, но тут я скорее соглашусь с биоцидом мы действительно становимся ленивее( ну может я становлюсь 5 лет назад я вообще не могла помыслить что- то кто-то мне будет помогать поддерживать порядок в доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to bratello: эта мужская т.з. нткто не сомневается, что вам комфортно..... есть еще 2 половинка+ребенок :)
Да причем тут мужская... Это обычное разпи...во... Вот мужик поделился с нами проблемой что у него понимаешь ли великая душевная травма от узаконивания его отношений.... Другой мужик летать боиться и надо ему набухаться перед этим. Третья мешает бизнес с отношениями. И это еще цветочки. Что творится у тех кто молчит и боится сказать - можно только догадываться. И т.д. Имхо просто некая деградация моральных устоев и общих ценностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут мужская... Это обычное разпи...во... Вот мужик поделился с нами проблемой что у него понимаешь ли великая душевная травма от узаконивания его отношений.... Другой мужик летать боиться и надо ему набухаться перед этим. И т.д. Имхо просто некая деградация моральных устоев и общих ценностей...

ну, я б не стала так резко, правда. просто типичный мужской эгоизм. имхо. если женщина на такое соглашается, то мужик, как правило, (не все! :)) воспользуется.... про летать боится - надо нажраться - имхо отмазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вечер.

какое знание вопроса :)))))) у вас наступил? ))))))

Да причем тут мужская... Это обычное разпи...во... Вот мужик поделился с нами проблемой что у него понимаешь ли великая душевная травма от узаконивания его отношений.... Другой мужик летать боиться и надо ему набухаться перед этим. Третья мешает бизнес с отношениями. И это еще цветочки. Что творится у тех кто молчит и боится сказать - можно только догадываться. И т.д. Имхо просто некая деградация моральных устоев и общих ценностей...

женя не включай категоричность..людям так комфортно...а страна советов идет лесом.

Тем более в таком деликатном вопросе...тем более не зная тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratello, не соглашусь по поводу юридических вопросов. Не раз столкнулась с тем, что, будь штамп в паспорте, многое было бы по-другому. К примеру, страховка на машину обошлась бы дешевле, в посольство за визой я могла пойти одна, заказное письмо на почте отдали бы без разговоров и многое другое.

За 5 лет никаких проблем не было. Ну то есть ВООБЩЕ не было. В посольство нам не надо, кредиты мы не берем. Если потребуется расписаться именно из-за какой-то нерешаемой юридической проблемы, то это не вопрос. Но, еще раз, нет и не было таких проблем. ТТТ.

to bratello: эта мужская т.з. нткто не сомневается, что вам комфортно..... есть еще 2 половинка+ребенок :)

Да, жена иногда намекает. Но мы этот вопрос конкретно обсуждали в первых дней наших встреч. Я объяснил ей почему я против. И она даже была тогда согласна ибо разводилась уже 2 года и первый брак ничего позитивного ей не принес.

Но если мне мой ребенок, подрастя немного, скажет чтобы я женился на маме, то ... блин, сотрите это, вдруг увидит :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жена иногда намекает. Но мы этот вопрос конкретно обсуждали в первых дней наших встреч. Я объяснил ей почему я против. И она даже была тогда согласна ибо разводилась уже 2 года и первый брак ничего позитивного ей не принес.

ну вот видите.... значит хоть иногда, но она испытывает по этому поводу дискомфорт....

Но если мне мой ребенок, подрастя немного, скажет чтобы я женился на маме, то ... блин, сотрите это, вдруг увидит :D :D

ребенок вряд ли скажет.... но спросит, почему вы не женаты однажды - это точно... да и в прошлом году уже писала.... лет в 7-8 ребенку будет болезненно любое его отличие от его одноклассников и приятелей.... т.н. кризис "я как все" и то, что мама с папой просто живут вместе и под разными фамилиями, может доставить безумный дискомфорт............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут мужская... Это обычное разпи...во... Вот мужик поделился с нами проблемой что у него понимаешь ли великая душевная травма от узаконивания его отношений.... Другой мужик летать боиться и надо ему набухаться перед этим. Третья мешает бизнес с отношениями. И это еще цветочки. Что творится у тех кто молчит и боится сказать - можно только догадываться. И т.д. Имхо просто некая деградация моральных устоев и общих ценностей...

Biocide, ответьте честно - вас в детстве сильно обижали? Почему вы так людей не любите?

Я и летать боюсь. Набухиваюсь, правда, редко перед этим. Лучше после.

Почему гражданский брак - деградация общества мне не понять никак. Если вы считаете всех, кто живет в гражданском браке, неответственными людьми, то это у вас разложение устоев и общих ценностей. Вообще то это мировая тенденция, да будет вам известно. И, между прочим, дети от этого хуже не становятся.

Главное не делать проблему там, где ее нет. Знаете основной принцип "разводилова"? Придумай человеку проблему и реши ее ему за его же деньги. У меня нет проблем с гражданским браком и женой. И бросать я ее не собираюсь. Ребенка своего тем более.

Если у вас проблемы с отношением к гражданскому браку, то это проблемы только ваши.

"Разводилово" здесь упомянуто к тому, что в вашей голове твердо вбито что-то такое, что не дает вам решить вашу же проблему другими способами, кроме как жесткое неприятие, граничащее с оскорблениями.

"Тут бы что-нибудь в консерватории поправить" (с)

ну, я б не стала так резко, правда. просто типичный мужской эгоизм. имхо. если женщина на такое соглашается, то мужик, как правило, (не все! :)) воспользуется....

Я в теме от женщин увидел только материальную составляющую узаконивания отношений. А если у вас материальная, то у нас эгоистическая :D

Хотя, я повторюсь, у меня отношение в свадьбам не очень, мягко сказать. Мне исключительно не понятно как можно клястся по гроб жизни не бросить любимую, а через пару-тройку лет на лавке с друзьями поливать ее дерьмом. Как признаваться в любви и ходить налево. Как так получается, что через 10 лет люди становятся чужими друг другу, но не разводятся исключительно потому, что это геморно юридически. Дети как бы тут вообще никого не волнуют.

Ну как-то так если в двух словах. У каждого свои тараканы.

В гражданском браке можно прожить всю жизнь и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разводилово" здесь упомянуто к тому, что в вашей голове твердо вбито что-то такое, что не дает вам решить вашу же проблему другими способами, кроме как жесткое неприятие, граничащее с оскорблениями.

да ладно вам, на его оскорбления уже давно никто не обижается. местный.... (не выражаюсь). пора привыкнуть . :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите.... значит хоть иногда, но она испытывает по этому поводу дискомфорт....

ребенок вряд ли скажет.... но спросит, почему вы не женаты однажды - это точно... да и в прошлом году уже писала.... лет в 7-8 ребенку будет болезненно любое его отличие от его одноклассников и приятелей.... т.н. кризис "я как все" и то, что мама с папой просто живут вместе и под разными фамилиями, может доставить безумный дискомфорт............

Да бросьте, какой дискомфорт. Посмотрите на тв - куча известных и уважаемых людей живут вместе каждый со своей фамилией.

Это опять из серии "разводилово" - если не придумывать проблему на пустом месте, то ее не будет.

Мы не просто живем вместе, мы муж и жена. Это мы так решили. И друг друга так называем, и все окружающие нас так называют и знают нас именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...