Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Ржевский, у вас есть знакомые, которые живут в гостевом браке на 2 страны? Поделитесь с нами? :D

Нет у меня таких знакомых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как что-то не трогать и одновременно пыль вытирать? Я не отговариваю от уборщицы, просто высказала свое видение ситуации. Для меня это так.

Я в пробках не стою, езжу на Спутнике. Плюс имею работу, с которой не надо возвращаться в 20-00 домой. Это, кстати, хороший выход - возможность для жены работать на более спокойной работе и больше сил будет оставаться на хозяйство и на себя.

Сколько тратить на себя - я не считаю. Я трачу около 3-х часов на йогу (в то время, когда Женька английским занимается), а остальное - кто считает? Я по салонам не хожу, мне денег жалко, там слишком тянут за все подряд. К примеру, на время 2-хчасовой уборки можно отправить мужа в магазин, а самой в это время маску для лица сделать, параллельно поработать пылесосом. Да и вообще, я плохо пока понимаю как может не хватать времени следить за собой. И как можно тратить часы на то, чтобы приводить себя в порядок??

я только о том что я сам переживал что типа чужой человек в доме...как же так...ан нет...нормально...с другой стороны может нам с ней просто повезло. Но если честно мы стараемся сваливать из дома когда она приходит...тупо чтоб не мешать.

Насчет поддержания себя в форме...значит вам везет...вот мне например тоже везет...я не толсткю в принципе...конституция такая...а кто-то в зале себя истязвет по восемь часов в неделю...а пузо на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет очень правильный подход по поводу помощницы по хоз-ву. Лена (ты только плиз не обижайся) вот пойдут дети и я думаю по поводу уборки(помощи по дому) ты поменяешь мнение(смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто несовременный))))есть исчо виртуальный брак...и производственный брак :))) а еще фиктивный...всему удивляться...брови вечно на лбу будут))))

виртуальный и фиктивный - знакомо :) виртуальный - это вообще не брак, а так... :D

а вот производственный это как? я всегда под производственным браком понимал то, что ОТК не проходит :D или это что-то вроде начальник-секретарша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поддержания себя в форме...значит вам везет...вот мне например тоже везет...я не толсткю в принципе...конституция такая...а кто-то в зале себя истязвет по восемь часов в неделю...а пузо на месте.

у меня не самая лучшая конституция))) а по поводу того, чтобы истязать себя, а результат все не тот...ну и смысл тогда? И получается такое постоянное напряжение психологическое..ну ладно, мы не об этом, это вообще другая тема.

Ну я думаю теперь понятно, почему у меня такая точка зрения по поводу домработницы. Будь у меня свой дом в 2 этажа, я бы, возможно, думала по-другому. И то не факт...воспитали так, пример перед глазами всю жизнь как женщина может успевать все по дому, и даже когда уже есть двое детей и выглядеть на все 100.

Гамлет очень правильный подход по поводу помощницы по хоз-ву. Лена (ты только плиз не обижайся) вот пойдут дети и я думаю по поводу уборки(помощи по дому) ты поменяешь мнение(смайлик)

Не обижаюсь, но считаю такие высказывания некорректными. Также я могла бы в ответ сказать по поводу совместного проживания мужа и жены, но не буду. Хотя считаю, что раздельное проживание - это уже не брак. Но каждый живет так, как ему комфортней.

И, кстати, про детей, читайте выше.... у меня всю жизнь был пример перед глазами и остается - двое детей, порядок в доме, сытый, ухоженный муж и жена, которая тем не менее находит время на себя. Да и подруг своих вижу, у которых есть дети, которые и сами по хозяйству, и работают, и мужики на них в транспорте заглядываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, про детей, читайте выше.... у меня всю жизнь был пример перед глазами и остается - двое детей, порядок в доме, сытый, ухоженный муж и жена, которая тем не менее находит время на себя. Да и подруг своих вижу, у которых есть дети, которые и сами по хозяйству, и работают, и мужики на них в транспорте заглядываются.

Лен, времена меняются.... Мы становимся ленивей... Еще 100 лет назад десяток детей это было нормально. А сейчас у многих стоны со второго ребенка - да как рожу, да как прокормлю в такое голодное то время :) Быт оно такое дело - не все выдерживают его испытания :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так по существу и ничего.... а кто-то есть, интересно, в гражданском браке, и вполне счастлив и кому есть что противопоставить? просто тут одни женатые собрались.... :)

Я всю тему не осилил и не осилю. Живем в гражданском браке 5 лет, совместному ребенку 4 года будет. Еще у нее старший от первого брака.

Принципиально не хочу никаких расписок в паспорте. Терпеть не могу свадьбы.

Мне вообще исключительно по барабану на ярлыки на моей персоне. Каждый живет как хочет если не мешает другим.

Почему не хочу расписываться - сугубо личное. Но никаких проблем с юридической точки зрения вообще нет, это все выдумки тех у кого "так принято". Особенно огорчают посты про финансовую стабильность и определенность. Никаких гарантий оформленный брак не дает. Алименты? Это даже не смешно. 2500 рублей каждый месяц и то с перебоями. Это хватит 12-ти летнему ребенку? Это ведь позорище отца перед сыном.

Может быть в следующий раз осилю всю тему, может быть кто мне глаза откроет на что-то чего я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, времена меняются.... Мы становимся ленивей... Еще 100 лет назад десяток детей это было нормально. А сейчас у многих стоны со второго ребенка - да как рожу, да как прокормлю в такое голодное то время :) Быт оно такое дело - не все выдерживают его испытания :D

Согласна. Я сама не знаю, что будет через 5 лет, может, заговорю по-другому))) Но сегодня так.

bratello, не соглашусь по поводу юридических вопросов. Не раз столкнулась с тем, что, будь штамп в паспорте, многое было бы по-другому. К примеру, страховка на машину обошлась бы дешевле, в посольство за визой я могла пойти одна, заказное письмо на почте отдали бы без разговоров и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, некоторые и 1 реб+муж потянуть не могут - тяжко - так что теперь? какие выводы можно сделать? каждый по способностям....

to bratello: эта мужская т.з. нткто не сомневается, что вам комфортно..... есть еще 2 половинка+ребенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...