Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Разговор пошел в стиле если вы гражданские такие умные...чо вы строем то не ходите?

мы прожили в ГБ девять лет...щас поженились...я чо девять лет был тряпкой а щас перестал?

Наштамповал детишек от разных жен? Это плохо.
почему это плохо? если тебе хватает сил и средств содержать всех и заботиться о всех.

почему ты сравниваешь ГБ с мусором....ИМХО мы ГБ-исты не мешаем вам официалам.....а мусор мешает всем.

Я сделал вывод - нельзя останавливаться, если в тонусе, можно даже в легкой форме поддерживать. Остановился, растерял все, восстановится в 10 раз сложнее.

для кого-то это тяжелый труд а кому-то достаточно раз в неделю 10-ку на велике проехать. Речь то шла о том насколько помогает конституция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну что за вопрос? например, у девушки 2-3 детей- погодок. Например, она еще и работает,например,имеются проблемы со здоровьем,например,муж предпочитает ее отправить в салон красоты пока помощница полы драит,да мало ли что.Да и понятие чистоты у всех разное. Я вот на днях заходила к одной знакомой,которая бросила фразу, что наконец-то убралась, а по мне-у меня так выглядит самый страшный бардак. Поэтому вопрос "типа жена не может нормально однушку прибрать" считаю мягко говоря странным

:) мне это знакомо и фразы "че не можете скромную квартирку как следует прибрать"? Пропускаю мимо ушей, хотя сам еще недавно вопрошал подобное. Сейчас же, вечером возвращаясь с работы, нахожу квартиру в полном хаосе, кругом все вверх дном и т д. Жену спрашиваю, а она парирует - да я только час назад убралась :)

Маленькие дети погодки превращают любую чистую квартиру в сарай минут за тридцать. Многоратно убирать и прибирать за ними не хватит никаких стл, нервов и денег на домработницу.

раз в две недели-это уборка без детей,когда оба весь день на работе. в нашем случае-уборка через день

В нашем случае уборка три раза в день влажная и пылесос не менее двух раз в день. Этого не понимают те, у кого нет пятилетней девочки и двухлетнего мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, если не секрет, то что сподвигло вступить нормальных женатиков?)))

И плюс много предыдущему посту... А то получается, что сколько-то лет живущие в ГБ были ненормальными, с отклонениями, а штамп в паспорте резко делает их нормальными??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, если не секрет, то что сподвигло вступить нормальных женатиков?)))

И плюс много предыдущему посту... А то получается, что сколько-то лет живущие в ГБ были ненормальными, с отклонениями, а штамп в паспорте резко делает их нормальными??)))

секрет :-)

я же говорил что мнение по поводу ГБ у меня не поменялось...комфортно..да пожалуйста.

а все эти женские мерянья письками...свадьба...подружки...это малолетство и понты.

и лишь жизнь показывает чей выбор был правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, а ты не заметил что у нас многим слишком комфортно в этой стране. Причем многим - скажем из любви к человечеству - тем кто с отклонениями? В итоге многие без таковых ищут местечко получше в других странах.

Давайте стремиться чтобы комфортно было тем у кого нормальный брак, кто создал нормальную семью, достиг успехов на работе, преодолел все проблемы, вырастил кучу детишек. А всем остальным - наоборот было некомфортно.

Мне это напомнило стенания некоторых моих знакомых-неудачников, которым не хватает денег, профессионализма или успешности, чтобы уехать или чтобы комфортно жить на родине. Если я живу хреново, то с какого рожна мой сосед живет хорошо и радуется жизни? Давайте сделаем, чтобы и ему было хреново (уже многократно слышал от biocide подобные пожелания, чтобы людям, кто живет в чем-то лучше него, стало плохо), тогда мне на его фоне станет жить лучше. Не хватает потенции жить честно и хорошо? Не хватает добродушия и оптимизма, чтобы радоваться жизни? Давайте весь окружающий мир переделаем по нашему образу и подобию, так чтобы комфортно было лично нам, насрав большую кучу на всех остальных, которым уже комфортно :D

Возвращаясь к теме. Считаю гражданский брак абсолютно нормальным образом жизни, если он не ставит под угрозу благополучие (моральное и материальное) членов семьи. Если женщина, которую ты любишь, реально страдает из-за отсутствия штампа в паспорте - да сходи ты и проштампуйся. Если ей нормально без штампа, живи на здоровье непроштампованным, но будь готов оперативно решать ряд проблем, которые могут возникнуть при общении с нашим государством. Вот и все. К чему рассусоливать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще вопросы наследования. Их уже упоминали. Человек иногда внезапно смертен.

Это верно. О том, что мой дед и бабушка, родители моей матери, прожили лет 50 и не регистрировали свой брак, я узнал только со смертью бабашки, когда деду и матери пришлось долго и мучительно решать проблемы наследования. Например, деньги со счетов на имя бабушки смогли забрать только через пол-года.

Я раньше , да в принципе и сейчас глабально , думал думаю один в один как брателлло . Я считал что печать в паспорте ничего не решает , свадьба пережиток прошлого и колхоз , а все остальные советчики с кольцами и печатями должны быстренько собрать весчи и пойти на фиг . Даже когда я сказал Ок делаем свадьбу я по каждому чутьли не поводу бухтел , на фег фата это колхоз , лимузин зачем , голуби музыка ааааа нахрена , давай просто сходим распишемся посидим с родителями бинго все состоялось . Но реально даже со всем моим скептицизмом мне оч понравилось , как то все по душевному прошло , лимузин тока Падла подвел , а так свадьба преувлекательнееший энтертеймент )))) оч смешная процедура , ну и дальше я живу с теми же взглядами на жизнь , ток с кольцом на пальце ))))

Я вот тоже не понимаю, зачем на свадьбе весь этот цыганский цирк с лимузинами, голубями... Это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с юр. тчк. зрения так называемый "гражданский брак" и называется сожительство.

Абсолютно не возражаю, я лишь говорю о том, что термин "гражданский брак" на данный момент широко используется, в обиходе, именно в том смысле, в котором он упомянут в заголовке темы, что признается даже в официальном документообороте.

Например:

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, утвержденные Приказом Минрегиона РФ N 58, Минздравсоцразвития РФ N 403 от 26.05.2006

41. В соответствии со статьей 1 Семейного кодекса Российской Федерации признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Фактические брачные отношения без государственной регистрации брака, независимо от продолжительности и наличия совместных детей (так называемый "гражданский брак"), не являются браком в юридическом смысле.

именно так объясняет используемый в быту смысл фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "стороной" я имел в виду любое иное лицо, в частности, или общественное мнение в целом.

Иными словами, может ли мужчина самостоятельно решить, что вот эта женщина, с которой он живет, ведет совместное хозяйство, воспитывает детей, в некоторых случаях, но не имеет штампа в паспорте, что эта женщина является его женой, может он принять такое решение и быть в нем искренним?

да, уверена, что мужчина м.б. искренним в данном случае.... женщина (как правило) либо в безвыходном положении, дибо смирилась, либо уж так любит, что ну, хоть как лишь бы вместе, лишь бы ему было хорошо только.... если женщина хотя бы иногда намекает каким-то образом на законный брак, а мужчина продолжает быть "искренним", то в такую искренность я не очень то верю..... дальше это уже эгоизм, страх, инфантильность, итп. и уж совсем в нее не верю, если ребенок вне брака рождается.....
Ответственность за человека, который с тобой рядом, от штампа в паспорте не зависит, и примеров безответственного отношения друг к другу со стороны законных супругов хватает.

про то, как складываются отношения в ГБ и в законном зависит действительно от человека, а не от названия брака, уже писала.....

Брателло, а вы не скажите - почему в нашей стране все перевернуто с ног на голову? Если кто-то орет что его честь опорочили то в 80% этот кедр наворовал дофига. В хамстве обвиняет человек который просто так решил обвинить в мошенничестве и потом даже не извинился. Про любовь к людям вопрошает человек, который не оформляет свои отношения и вешает на своего ребенка определенные риски. Не учите жить орет тот который мужа своему ребенку меняет как перчатки. Про нравственность орет тот кто ребенку запрещает кровь переливать. Ну и т.д.

биоцид, если тебя не знать и впервые появиться на форуме, то, как изначально и было со мной :D , можно наверное, влюбиться за твои красивые словечки..... и ставить тебе лайки на каждой стр...... но зная уже почти год (по форуму) все то, что ты написал выше характеризует тебя, лишний раз, только как лицемера и является просто пустым звуком, извини.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. О том, что мой дед и бабушка, родители моей матери, прожили лет 50 и не регистрировали свой брак, я узнал только со смертью бабашки, когда деду и матери пришлось долго и мучительно решать проблемы наследования. Например, деньги со счетов на имя бабушки смогли забрать только через пол-года.

Я не спец в этих вопросах, но после смерти моего дедушки, бабушка смогла получить наследство только спустя полгода, при этом они чуть-чуть не дожили вместе до золотой свадьбы, то есть штамп в паспорте у них стоял.

Я вот тоже не понимаю, зачем на свадьбе весь этот цыганский цирк с лимузинами, голубями... Это не нужно.

Это приходит с возрастом и зависит от количества свадеб, на которых побывал))) И кто мешает просто сходить и расписаться?

Я хотела свадьбу, точнее, хотела надеть белое платье. Но никаких подружек, друзей, выкупов и т.д. Голуби нам достались, потому что входили в стандартный пакет. А вот без лимузина можно было обойтись, мы без него и обошлисьbiggrin.png

И вообще, правильно мне сказал один мудрый человек. Это для женщины свадьба - праздник, а для мужчины...ну сами понимаете. Тем более с детства вдалбливают, что каждая женщина хочет заарканить себе мужика посредством штампа, а мужчины вроде как сопротивляются - это придает им мужественности. Хотя все последнее - часто лицемерие. Я знаю очень много мужчин, которые сами торопились заарканитьсяbiggrin.png

И последнее, хочет твоя любимая женщина, с которой ты всю жизнь собираешься провести этот цирк, ну подари ты ей праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например, деньги со счетов на имя бабушки смогли забрать только через пол-года.

...

Это ни как не вытекает из наличие законного брака.

Любое наследуемое имущество, в т.ч., имеющее индивидуальную привязку исключительно к умершему человеку, до окончания процедуры ведения наследства (полгода) наследники получить/переоформить на себя не могут.

Денежные средства на счетах в банке = самый простой пример в этом случае.

Более "веселый" пример - машина зарегистрированная на умершего = полгода на ней ни кто ездить юридически не имеет права = доверенности ранее выданные со смертью доверителя потеряли свою силу, а переоформить на нового собственника можно только через полгода. А если эта машина еще и в кредит куплена, то совсем "весело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...