Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

ненене....она же изначально не жена....не путай людей :D :D

Ну это не вывод в оутсорсинг. А а принятие на одну из позиций в то время как остальные уже в оутсорсинге :) Ну там - пока у нас качество сексуслуг страдает - то вполне гражданские жены пригождаются, с ними больше уверенности типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, извините, но "селф мейд вуман" должна как-то иметь средства на домработницу :);)

чет не поняла.... как это жить не готова? седня приходи - завтра не надо? :) щас мозг мой сведет..... а про каждый день готовить.... ребенок у вас что тоже раз в неделю ест?

з.ы. в любом случае, ответите вы или нет, но вы как раз, наверное, входите в тот 1-2% про которые я и говорила ;):)

Пусть будет 1-2%, ребенку приготовить что-нибудь легкое(типа макарон с сыром, или оладушек после д/сада) не проблема, это не первое,второе для мужа

Насчет средств на домработницу, у нас с папой сейчас одновременно 4 проекта, требующих достаточно много кол-ва вливаний и что немаловажно времени, есть у меня средства(я уже говорила мне тяжело угодить, уже четырех перебрала(Лена не про тебя :unsure: ) пока хотя бы на 85-90% меня не удовлетворяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет средств на домработницу, у нас с папой сейчас одновременно 4 проекта, требующих достаточно много кол-ва вливаний и что немаловажно времени, есть у меня средства(я уже говорила мне тяжело угодить, уже четырех перебрала(Лена не про тебя :unsure: ) пока хотя бы на 85-90% меня не удовлетворяют).

ИМХО: вот видите, раз средства есть как у вас, так и у папы, то не в стирке носков дело и не в готовке каждодневной. если б вам так надо было б жить вместе, то и домработница была б, и няня, и повар, и кто хошь. имхо отмазка это. чем-то другим друг друга не устраивали........ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: вот видите, раз средства есть как у вас, так и у папы, то не в стирке носков дело. если б вам так надо было б жить вместе, то и домработница была б, и няня, и повар, и кто хошь. имхо отмазка это. чем-то другим друг друга не устраивали........ :)

Мы Наташа до сих по-твоему не устраиваем(мы если что вместе и пока разбегаться не собираемся), ну нравится мне жить одной с ребенком даст бог с двумя, нравиться, доказывать что я не ущербная не собираюсь. Никому свое видение жизни не навязываю.

Кстати няню вместо садика даже не рассматривала и свою отдала в 1год 5мес(кидайтесь тапками) в платный сад. Кстати если что по поводу раздела имущества после развода, мы до вливаний в любой общий проект совместно решаем кому и чего( в большинстве случаев детям отписывать собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Наташа до сих по-твоему не устраиваем(мы если что вместе и пока разбегаться не собираемся),

а чего в штыки то? :) я вас не знаю, сужу по тому, что пишите. из того, что написали выше, не понятно, пусть меня поправят, если не так, что вы "вместе" :) вот и делаю выводы по тому, что пишите.....

ну нравится мне жить одной с ребенком даст бог с двумя, нравиться, доказывать что я не ущербная не собираюсь. Никому свое видение жизни не навязываю.

никто ваше право жить так, как вам хочется тоже не оспаривает, успокойтесь. кто-то где-то написал слово "ущербная" или просил вас что-то доказать? :)

Кстати няню вместо садика даже не рассматривала и свою отдала в 1год 5мес(кидайтесь тапками) в платный сад.

за что кидаться тапками??? вы думаете у вас одной ребенок ходит в платный сад? :o или если есть возможность отдать в год и 5 мес то только вы ею пользуетесь? не понимаю..........

Кстати если что по поводу раздела имущества после развода, мы до вливаний в любой общий проект совместно решаем кому и чего( в большинстве случаев детям отписывать собираемся)

ну, так и назовите все своими именами: ваше совместное проживание с папой - просто проект, с разумным расчетом и без лишних эмоций. тогда контракты и договоры тут как раз кстати. наверное, и такое тоже бывает..... почему нет? только Жесс говорил несколько про другое тогда.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы убрать двушку. Когда всю неделю на работе, очень жалко тратить свое свободное время на уборку (пусть даже это всего 2 часа). Есть куча других более интересных дел. Вот тоже давно задумалась, что не хочу свое свободное время тратить на уборку. Мне фильмы некогда смотреть. Одно пока останавливает от завести помощницу - подрастающая дочь. Как-то ее надо приучать к порядке и уборке. Хотя пока двойка мне за это.

Если связать это с ГБ: до штампа будущий муж был просто идеален и выражал те же взгляды, что и я. А после штампа вдруг совсем другие установки проявились. ГБ может сдерживать предустановки и предрассудки... Вообще каждому свое. У кого-то лучше получается стандартный брак, а кому-то подходит только нестандартная модель, как, например, госевой браг, гражданский брак, и т.д. Мне вот тоже больше нравится жить одной с ребенком: готовить постоянно не надо, разложенные везде вещи не раздражают, просить по сто раз не надо (сама сделала, и никто себя не чувствует униженным и оскорбленным), согласовывать планы не надо - сама себе хозяйка. Но возможно, так сложилась моя жизнь. Я ее раньше по-другому представляла. С мужем все гораздо сложнее.

Вот, что бы я ввела, так это принудительный развод супругов. Дабы те, кто вместе нормально ужиться не может, но и не разводится, таким образом мучая детей и соседей скандалами, были освобождены друг от друга законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как много интересного понаписали.

Как человек, проживший 3 года в ГБ могу сказать, что законный брак - лучше...ну пока что)))) Все-таки есть ощущение, что что-то изменилось немного. (все подруги спрашивают - ну как?) Хотя, у нас как-то не планировалось всю жизнь в ГБ жить, просто вопрос удобного времени.

А по поводу этих ваших домарботниц....у каждого свое отношение к этому вопросу. Мне вот неприятно будет, если какая-то женщина будет лазить по моей квартире. У меня столько коробочек и личных вещей и т.п. и она все это будет трогать?? пыль с них вытирать? да ну... я лучше сама.

И генеральную уборку несложно сделать за 2 часа, особенно если в 4 руки. И не вижу я взаимосвязи между уходом за домом и мужем и тем как женщина выглядит. Для меня уборка в доме, готовка и т.п. - это часть заботы о муже. А так, чужая женщина будет это делать...а я ему зачем? Ради картинки? На картинку всю жизнь не насмотришься...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что бы я ввела, так это принудительный развод супругов. Дабы те, кто вместе нормально ужиться не может, но и не разводится, таким образом мучая детей и соседей скандалами, были освобождены друг от друга законом.

Как то радикально... Имхо лучше ввести в моду семейных психологов как у буржуев.

Я уверен, что на самом деле просто не знают как правильно договариваться. Наша жизнь проходит в постоянном стрессе - люди просто дикие и не обученные большей частью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связать это с ГБ: до штампа будущий муж был просто идеален и выражал те же взгляды, что и я. А после штампа вдруг совсем другие установки проявились. ГБ может сдерживать предустановки и предрассудки... Вообще каждому свое. У кого-то лучше получается стандартный брак, а кому-то подходит только нестандартная модель, как, например, госевой браг, гражданский брак, и т.д.

а у нас наоборот. Раньше больше смотрели по-разному на некоторые вопросы, а теперь чаще хором говорим. Хотя...это началось еще до свадьбы.

А так получается, что для кого-то ГБ - это как способ держать отношения в тонусе что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, проживший 3 года в ГБ могу сказать, что законный брак - лучше...ну пока что)))) Все-таки есть ощущение, что что-то изменилось немного.

конечно, меняется...... и имхо не немного :) особенно со временем..... :)

А по поводу этих ваших домарботниц....у каждого свое отношение к этому вопросу. Мне вот неприятно будет, если какая-то женщина будет лазить по моей квартире. У меня столько коробочек и личных вещей и т.п. и она все это будет трогать?? пыль с них вытирать? да ну... я лучше сама.

и я не могу. :) даже не могу, когда родные посуду пытаются помыть у меня....

И не вижу я взаимосвязи между уходом за домом и тем как женщина выглядит.

+1

з.ы. психолог - это хороший выход, но тоже не панацея..... только больш-во (не всех! :)) мужчин имхо туда не затащишь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...