Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Вот, что бы я ввела, так это принудительный развод супругов. Дабы те, кто вместе нормально ужиться не может, но и не разводится, таким образом мучая детей и соседей скандалами, были освобождены друг от друга законом.

Как правило, таким людям разъезжаться некуда. Жилплощадь - единственное, что их объединяет и мешает разойтись по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в штыки то? :) я вас не знаю, сужу по тому, что пишите. из того, что написали выше, не понятно, пусть меня поправят, если не так, что вы "вместе" :) вот и делаю выводы по тому, что пишите.....

никто ваше право жить так, как вам хочется тоже не оспаривает, успокойтесь. кто-то где-то написал слово "ущербная" или просил вас что-то доказать? :)

за что кидаться тапками??? вы думаете у вас одной ребенок ходит в платный сад? :o или если есть возможность отдать в год и 5 мес то только вы ею пользуетесь? не понимаю..........

ну, так и назовите все своими именами: ваше совместное проживание с папой - просто проект, с разумным расчетом и без лишних эмоций. тогда контракты и договоры тут как раз кстати. наверное, и такое тоже бывает..... почему нет? только Жесс говорил несколько про другое тогда.......

Ну назвать наше проживание 13 лет вместе просто проектом я бы не стала( дети по- вашему тоже проект) я спокойна, просто если вас не затруднит не вешать ярлыки( а то у вас это очень хорошо получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назвать наше проживание 13 лет вместе просто проектом я бы не стала( дети по- вашему тоже проект) я спокойна, просто если вас не затруднит не вешать ярлыки( а то у вас это очень хорошо получается).

это не ярлык, это мой взгляд со стороны, мое мнение. я ж вам не отказываю в праве на ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назвать наше проживание 13 лет вместе просто проектом я бы не стала( дети по- вашему тоже проект) я спокойна, просто если вас не затруднит не вешать ярлыки( а то у вас это очень хорошо получается).

Да не серчайте Вы так. Как-бы помягче выразиться: у Вас выбор очень уж нетрадиционный, вот и удивляемся, предположения высказываем. Не ищите злого умысла. Я знал не одну семью, где у мужа с женой раздельные спальни, но вот чтоб раздельные дома, да 13 лет - такое впервые встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не серчайте Вы так. Как-бы помягче выразиться: у Вас выбор очень уж нетрадиционный, вот и удивляемся, предположения высказываем. Не ищите злого умысла. Я знал не одну семью, где у мужа с женой раздельные спальни, но вот чтоб раздельные дома, да 13 лет - такое впервые встречаю.

Ржевский...гостевой брак не удивляет же...когда емья на две страны живет. Полгода вместе полгода врозь.

Лисичка насчет помощницы я никого не уговариваю..я просто считаю что покупаю семь часов свободного времени в месяц. На члена семьи...по невысокой цене. А насчет банок и склянок в которых она будет копаться?! Можно просить что-то не трогать...но на самом деле через некоторое время она сама начинает узнавать где и что у вас должно лежать.

Лисичка а сколько часов в неделю надо тратить чтоб хорошо выглядеть? С учетом пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка насчет помощницы я никого не уговариваю..я просто считаю что покупаю семь часов свободного времени в месяц. На члена семьи...по невысокой цене. А насчет банок и склянок в которых она будет копаться?! Можно просить что-то не трогать...но на самом деле через некоторое время она сама начинает узнавать где и что у вас должно лежать.

Лисичка а сколько часов в неделю надо тратить чтоб хорошо выглядеть? С учетом пробок.

А как что-то не трогать и одновременно пыль вытирать? Я не отговариваю от уборщицы, просто высказала свое видение ситуации. Для меня это так.

Я в пробках не стою, езжу на Спутнике. Плюс имею работу, с которой не надо возвращаться в 20-00 домой. Это, кстати, хороший выход - возможность для жены работать на более спокойной работе и больше сил будет оставаться на хозяйство и на себя.

Сколько тратить на себя - я не считаю. Я трачу около 3-х часов на йогу (в то время, когда Женька английским занимается), а остальное - кто считает? Я по салонам не хожу, мне денег жалко, там слишком тянут за все подряд. К примеру, на время 2-хчасовой уборки можно отправить мужа в магазин, а самой в это время маску для лица сделать, параллельно поработать пылесосом. Да и вообще, я плохо пока понимаю как может не хватать времени следить за собой. И как можно тратить часы на то, чтобы приводить себя в порядок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостевой брак звучит как то совсем ржачно , пришел погостил , ушел ))))))

ты просто несовременный))))есть исчо виртуальный брак...и производственный брак:))) а еще фиктивный...всему удивляться...брови вечно на лбу будут))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...