Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Я в теме от женщин увидел только материальную составляющую узаконивания отношений. А если у вас материальная, то у нас эгоистическая :D

я лично только про психологическую и душевную писала.... почитайте на досуге всю тему..... материальное решаемо имхо и в том и в др. случае....
Хотя, я повторюсь, у меня отношение в свадьбам не очень, мягко сказать. Мне исключительно не понятно как можно клястся по гроб жизни не бросить любимую, а через пару-тройку лет на лавке с друзьями поливать ее дерьмом. Как признаваться в любви и ходить налево. Как так получается, что через 10 лет люди становятся чужими друг другу, но не разводятся исключительно потому, что это геморно юридически. Дети как бы тут вообще никого не волнуют.

поливать дерьмом за глаза и изменять можно и в ГБ. имхо от вида брака это не зависит. это зависит от человека

Да бросьте, какой дискомфорт. Посмотрите на тв - куча известных и уважаемых людей живут вместе каждый со своей фамилией.

Это опять из серии "разводилово" - если не придумывать проблему на пустом месте, то ее не будет.

Мы не просто живем вместе, мы муж и жена. Это мы так решили. И друг друга так называем, и все окружающие нас так называют и знают нас именно так.

:)))))))) де жа вю......

как знаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, на его оскорбления уже давно никто не обижается. местный.... (не выражаюсь). пора привыкнуть . :);)

Как можно привыкнуть к хамству? В коррупцией мы боремся, с произволами властей боремся, а к хамству привыкаем?

Не согласная я.

Правда, я знаю, что тут особо тяжелый случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так если в двух словах. У каждого свои тараканы.

В гражданском браке можно прожить всю жизнь и не парится.

Это верно. С гражданским браком из очевидных и не всегда решаемых с желаемой скоростью проблем можно наверное только одну выделить: это непрогнозируемое заблаговременно общение со скоропомощной медициной и правоохранительными органами. Мужа/жену не так просто послать, как того, кто на официальном языке именуется "сожитель(ница)". Можно всю жизнь прожить и не столкнуться с такими проблемами, а может и завтра случиться, тут как повезет или не повезет. Все остальные проблемы и вправду решаемы без глобальных напрягов, хотя бы чисто потому, что на их решение обычно есть время. Ну и еще вопросы наследования. Их уже упоминали. Человек иногда внезапно смертен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субботам десяточка, в будни 2-4 км. Плюс отжимания, подтягивание. Зима все крадет (пиво, еда, офис).

я тоже решил что природа природой...а железо железом:-) дальше сложней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше , да в принципе и сейчас глабально , думал думаю один в один как брателлло . Я считал что печать в паспорте ничего не решает , свадьба пережиток прошлого и колхоз , а все остальные советчики с кольцами и печатями должны быстренько собрать весчи и пойти на фиг . Даже когда я сказал Ок делаем свадьбу я по каждому чутьли не поводу бухтел , на фег фата это колхоз , лимузин зачем , голуби музыка ааааа нахрена , давай просто сходим распишемся посидим с родителями бинго все состоялось . Но реально даже со всем моим скептицизмом мне оч понравилось , как то все по душевному прошло , лимузин тока Падла подвел , а так свадьба преувлекательнееший энтертеймент )))) оч смешная процедура , ну и дальше я живу с теми же взглядами на жизнь , ток с кольцом на пальце ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя...есть разница между ну...ОК...или предложением :-Р

Ну Эт я сутрировал , естессно все было Париж , эйфилева башня , звезды , предложение , негры )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biocide, ответьте честно - вас в детстве сильно обижали? Почему вы так людей не любите?

Я и летать боюсь. Набухиваюсь, правда, редко перед этим. Лучше после.

Почему гражданский брак - деградация общества мне не понять никак. Если вы считаете всех, кто живет в гражданском браке, неответственными людьми, то это у вас разложение устоев и общих ценностей. Вообще то это мировая тенденция, да будет вам известно. И, между прочим, дети от этого хуже не становятся.

Главное не делать проблему там, где ее нет. Знаете основной принцип "разводилова"? Придумай человеку проблему и реши ее ему за его же деньги. У меня нет проблем с гражданским браком и женой. И бросать я ее не собираюсь. Ребенка своего тем более.

Если у вас проблемы с отношением к гражданскому браку, то это проблемы только ваши.

"Разводилово" здесь упомянуто к тому, что в вашей голове твердо вбито что-то такое, что не дает вам решить вашу же проблему другими способами, кроме как жесткое неприятие, граничащее с оскорблениями.

"Тут бы что-нибудь в консерватории поправить" (с)

Брателло, а вы не скажите - почему в нашей стране все перевернуто с ног на голову? Если кто-то орет что его честь опорочили то в 80% этот кедр наворовал дофига. В хамстве обвиняет человек который просто так решил обвинить в мошенничестве и потом даже не извинился. Про любовь к людям вопрошает человек, который не оформляет свои отношения и вешает на своего ребенка определенные риски. Не учите жить орет тот который мужа своему ребенку меняет как перчатки. Про нравственность орет тот кто ребенку запрещает кровь переливать. Ну и т.д.

Почему я не могу любить тех кто этого заслуживает, а не любить тех кто не заслужил :) Даже в пекло принимают не всех - а только кто заслужил....

Тут уже привели историю одного гражданского брака где кто-то не собирался "кидать". Ну и что - умер и кинули другие. А позволил им кинуть умерший.

Имхо я считаю гражданский брак не нормальным, когда есть ребенок. И не надо прикидываться обиженным. К таким обиженным должны наведываться ювеналы и проверять их величину отклонения, если мы хотим растить здоровое общество. И вот это мировая тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в осуждение, просто не понимаю,как можно любить женщину( а если живешь с ней и рожаешь ребенка,значит, любишь) и не предложить ей руку и сердце? И не потому, что так все или так надо и не штамп в паспорте, а просто-стать женой. у нас менталитет такой-большинство девочек растут ,ждут и мечтают о принце....может я и не права,конечно, это лично мое мнение...Единственная причина,которая приходит на ум-ты не свободен в паспорте от старых отношений...что еще? не знаю....и.кстати, про психологию 7-8 летних детей наташа оч правильно сказала! дети оч болезненно в этом возрасте переживают,когда не так как у всех
жена это только "законная жена"? Или бывает "гражданская жена"?

И могут ли двое исключительно между собой решить являются ли они друг другу мужем и женой, или для этого необходимо обязательно мнение со стороны, и обязательное причесывание любых отношений под одну гребенку, в зависимости именно от штампа в паспорте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...