Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

я тебе про то и толкую :D для тебя аппетит крокодила - громадный, а для ириши (и для меня, потому что я жадюга :D ) - аппетит зяблика уже большой :)

я в ваших же рядах :)

Мы две-три тысячи заплатили при вступлении прошлым летом. Этой весной попросили горшки для цветов. Плюс на охрану раз в квартал.

так вот спорим.. :rolleyes:

это все по божески

а то кровати, стулья, мультимедийный комп для рисования (ну конечно загнул ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя брезгливой, но стремно - сегодня один на этой кроватке спал, завтра-другой, послезавтра - третий. И что, на одном и том же белье все? Или как?

Вот и я об этом подумала. Скорее лучше бы купила кроватку для своего ребенка. Но так чтобы его мотали туда сюда, нет не допустила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя брезгливой, но стремно - сегодня один на этой кроватке спал, завтра-другой, послезавтра - третий. И что, на одном и том же белье все? Или как?

Это просто беспредел, разные дети в одной кроватке спят! Конечно так всегда будет пол группы ходить, преднамеренный рассадник инфекции, а не садик! Уже писала раньше, повторюсь, кроватки должны быть нормальные у всех детей, это точно уж нужно требовать у заведующей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроватки должны быть нормальные у всех детей, это точно уж нужно требовать у заведующей!

:):)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто беспредел, разные дети в одной кроватке спят! Конечно так всегда будет пол группы ходить, преднамеренный рассадник инфекции, а не садик! Уже писала раньше, повторюсь, кроватки должны быть нормальные у всех детей, это точно уж нужно требовать у заведующей!

Дети не спят на одном и том же белье. У каждого свое. Это всё перекладывается. Купить кроватку вам и не дадут, т.к. её просто ставить в спальне некуда.Точнее купить дадут, а ставить некудаМожно, конечно, разглагольствовать о том, почему группы переполнены. Но не все являются матерями-одиночками, которым сад предоставляется в любом случае и вовремя. Другим в садик тоже хочется. Пока эта проблема решается так, что делать?Т.Мы ходим в этот же сад. Нет там смертельных проблем. Все решаемо и никто деньги силком не отнимет у вас. Один человек поднял бурю в стакане и все завелись. Никаких страшных поборов там нет. Ну живем мы в такой стране, другой нет, пока сыр-бор-реьбенок уже сад закончит. А так хочется, чтобы он и играл в норм игрушки и ремонт, чтоб красивый и т.п.Каждый в меру своих возможностей всегда помогает саду, тем более это было всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто беспредел, разные дети в одной кроватке спят! Конечно так всегда будет пол группы ходить, преднамеренный рассадник инфекции, а не садик! Уже писала раньше, повторюсь, кроватки должны быть нормальные у всех детей, это точно уж нужно требовать у заведующей!
Решается очень просто - выганяют вашего ребенка из садика. И у остальных - начинает хватать. Не заведующая виновата что садик переполнен. И не она виновата что маленьких детей низзя как в казармах на двухэтажные кровати загнать.
Один человек поднял бурю в стакане и все завелись.
У этого человека очень подозрительно слишком большой список плохих вокруг: муж, врачи, государство, детсад, работодатели и даже соседи....
И не она виновата что маленьких детей низзя как в казармах на двухэтажные кровати загнать.
Кстати а у взрослых деток в группах двухэтажные кроватки в наших садиках? Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,хватит уже

Но не все являются матерями-одиночками, которым сад предоставляется в любом случае и вовремя.Другим в садик тоже хочется
судя по записям в этой теме, мы итак могли бы пойти этой осенью в садик, даже не будь у нас льгот.. мы как и все стояли в очереди с рождения (с февраля 2006 года).. и я уже просила не надо обсуждать конкретно меня и мой случай! Те, кто хотел - добились!

И вообще, Лиля, ты сама то долго в очереди стояла.. насколкьо я знаю, Вы до сих пор вроде как даже не прописанны в квартире.. собственность есть уже? А в садик ходите.. а я в очереди стояла...

Один человек поднял бурю в стакане и все завелись.

Ну да, только не бурю... просто все молчат.. а я нет..

тем более это было всегда!

было не всегда, а то что в последнее время борзянки объелись, это точно...

Я не люблю подстраиваться под обстоятельства, я всегда стараюсь, чтоб обстоятельства подстроились под меня!

Еще раз, я возмущалась по поводу сложившейся порочной системы, и имею на это право.

Единомышлеников у меня практически нет, но это не значит, что то что происходит - это нормально.

Я еще могу понять, когда раньше чтоб в садик попасть через заведующую родители покупали шкафчики и т.д.. это было так сказать дашь на дашь.. ты мне я тебе.. я вам шкафчики, кроватки.. а мне место в садике.. теперь когда заведующие эти проблемы решить не могут, все перекладывается нна всех родителей. А возможности у многих ограниченны, не только у матерей-одиночек (коих кстати тоже не мало).

p;s я описала ситуацию такой, какой ее увидела и услышала.. конечно в реале будет многое по-другому.. может быть лучше, а может и хуже.. но то что я увидела, меня повергло в шок и я об этом написала в первом сообщение.. и я считаю это это не нормально.. как бы там не было и какой доход бы семьи не был.. по=другому надо это как-то решать и делать..

все написанное ИМХО.. спорить с тобой не имею цели и возможности

Знаю, ч то в итоге все будет нормально и справлюсь с любой ситуацией, главное чтоб Димульке было хорошо.. но вопрос затрат как материальных, так и моральных -временных меня на данный момент не устраивает.

КСТАТИ, КРОВАТКИ ЕСТЬ КУДА ПОСТАВИТЬ, ДАЖЕ 7 ПОМЕСТЯТЬСЯ. (проверяли лично)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухярусных кроватей в садах нет

И вообще, Лиля, ты сама то долго в очереди стояла.. насколкьо я знаю, Вы до сих опр вроде как даже не прописанны в квартире.. собственность есть уже? А в садик ходите.. а я в очереди стояла...

побольше твоего стояла я в очереди на сад, дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухярусных кроватей в садах нет
Ну и ну. Вспомнил свое счастливое советское прошлое и железные двухяруски. Я кстати спал наверху...

Как времена изменились то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается очень просто - выганяют вашего ребенка из садика. И у остальных - начинает хватать. Не заведующая виновата что садик переполнен. И не она виновата что маленьких детей низзя как в казармах на двухэтажные кровати загнать.

У этого человека очень подозрительно слишком большой список плохих вокруг: муж, врачи, государство, детсад, работодатели и даже соседи....

Да? откуда Вы знаете?

думаю у всех негатива в жизни хватает..

некоторые и в маршрутке если им на ногу встанут промолчат.. а я скажу...

И я еще раз , прошу не обсуждать мою скромную персону! :)

Кстати а у взрослых деток в группах двухэтажные кроватки в наших садиках? Кто знает?

даже у нас в ясельной есть трехярусная (тоже видимо купленная родителями), только низкая.. выдвижная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...