Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

спасибо за советы.

но я не для этого писала..

я думала это все-таки общая проблема, и помимо меня она волнует многих.. оказывается нет..

а что делать мне, я знаю.. и с заведующей разговаривала... красить стены по ночам..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, к сожалению, с системой бороться бессмыслено. Я, наверное, все-таки дал бы денег. Нервы и время дороже.

а лучше погорланю, ух страсть люблю на на таких оторваться ;)

Дима, ты эт ок чему? :lol:

пост выше меня

зачем нам на кого то смотреть, Мьянма бедствует и что бросить все спасать их, а самим волочить жалкое существование (сравнение с америкосами)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
спасибо за советы.

но я не для этого писала..

я думала это все-таки общая проблема, и помимо меня она волнует многих.. оказывается нет..

нет. меня волнует.

вокруг все жестоко. и выбор есть

можно красить стены по ночам. можно не отдавать ребенка в садик. можно платить деньги. денег нет? есь куча законных и незхаконных способов заработать 40 тысяч.

а можно продать квартиру и уехать в зимбабве проживать 150 штук баксов - до конца жизни хватит. и никакх детсадов. ребенок при маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

но я не для этого писала..

я думала это все-таки общая проблема, и помимо меня она волнует многих.. оказывается нет..

Волнует. И меня. Токо предложений с твоей стороны не особо увидел. Тока перечисления "а знаете что бывает". Знаем. Бывает и хуже. Поэтому трижды думал заводя ребенка и не висячими частями тела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, город Железнодорожный (тем более Ольгино) переполнено. Жирков Отмывает деньги и это всем видно, но никто ничего не делает. На форуме все языком мелят, но дальше форума, у большинства, дело не доходит. У меня мама воспитатель детского сада с 30-летним стажем. И скажу, что деньги всегда с родителей собирали на ремонт группы, и родители всегда помогали делать тот-же ремонт, если не могли сдать деньги. В противном случае, если родители не хотят делать ремонт, они оплачивают работу нанятых рабочих. Все сметы на ремонт группы (садика) принимаются на общем собрании группы(сада), и в любой момент, можно спросить с заведующей документы, подтверждающие расход денег на ремонт.

Не хватает мест в группе? - вопрос к комитету по образованию. Почему направляют в переполненную группу? Почему не обеспечили "койкоместом"? Если в садике в группе, по нормам установлено 20-25 человек, то и кроватей должно быть столько же. Если заведующая и воспитатели готовы взять больше детей в группу, то только надо радоваться, что они согласны воспитывать больше детей, чем им положено по КЗоТу и установленным правилам Минобразования. И в этом случае люди готовы покупать раскладушки, чтобы их ребенок был под присмотром, пока они на работе.

p.s. Весь дидактический материал воспитатели делают сами. Я сам вечерами сидел и набирал на компьютере все стишки, стенгазеты, ребусы и т.п. для чужих детей. Причем, могу заметить, бесплатно. Воспитателям тоже не охото идти с протянутой рукой и просить у родителей что-то, что должно дать государство. Воспитателям это надо? Они могут просто работать с тем что дали, только потом родители будут опять же винить тех же самых воспитателей, что ничему не научили их детей.

+1000. Сама неоднократно по просьбе воспитетелей распечатывала, ксерокопировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, я пыталась быть более корректна.. но теперь напишу..

Вот представьте что Вы развелись с мужем и остались одна с двумя детьми.. один на один с этой системой, без помощи и поддержки.. (таких случаев к сожалению много в нашей жизни).. вы будете молча и бренно влачить существование, один на один с этой системой, бабками-бюррократами, соседями-пофигистами, чиновниками-взяточниками и т.д..

может так понятнее станет?

еще раз, я не о себе.. а вообщем..

Знаете, наверное буду.Потому как на борьбу с ними у меня не останется ни сил, ни желания. Я считаю, что это в порядке вещей. Тем более, есть выбор:не нравится чего-то, можно поискать другой вариант.Нет вариантов - значит использовать то, что есть.

спасибо за советы.

но я не для этого писала..

я думала это все-таки общая проблема, и помимо меня она волнует многих.. оказывается нет..

а что делать мне, я знаю.. и с заведующей разговаривала... красить стены по ночам..

ну покрасить стены может кто-нибудь другой. Скажите, чтоне умеете.А для себя выберите, что подходит - помыть полы после ремонта, окна, напечатать материалы...В конце-концов застелить кроватки - и то нужно время.Их ведь много.А няня в отпуске. Так что ж воспитателям и это делать? Тем более летом они по-одному работают, тк другой в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдясь.. зато как все с ТСЖ умеют тербовать и гадитьу В СОБСТВЕННЫХ домах

а тут и лапки кверху...

Хорошо, не жаловаться, а что делать? И мне кажется, что Иришка не столько жалуется, сколько ищет соратников по борьбе с этим безобразием. А таких почему-то нет... :P

спасибо за поддержку.. Вы практически единственная, кто меня понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не жаловаться, а что делать? И мне кажется, что Иришка не столько жалуется, сколько ищет соратников по борьбе с этим безобразием. А таких почему-то нет... :(

по "этим безобразием" Ириша понимает госудаорство и систему в целом (насколько я смог уловить) и предлагает некоей группкой "в тельняшках" резко всё перевернуть и восстановить справедливость ;)

ню-ню, писять против ветра конечно можно, така мля ноги замочишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы кого имеете ввиду???

никого конкретно.. в общем и в целом... жителей.. ;)

по "этим безобразием" Ириша понимает госудаорство и систему в целом (насколько я смог уловить) и предлагает некоей группкой "в тельняшках" резко всё перевернуть и восстановить справедливость ;)

ню-ню, писять против ветра конечно можно, така мля ноги замочишь :(

Лешь, если хотя бы не молчать.. то уже наглеть не будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...