Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Увы, для нас тоже

вот, а тепреь представьте, что для некоторых и сумма 1000 рублей так же как дял Вас 20000 рублей...

(поверьте, таких семей не мало)

даже для родного ребенка и т.д.. просто их нет..

ведь в силах заведующей создать "невыносимые условия" пребывания в садике...и чувствовать косые взгляды других родителей, которые отдали деньги... типа а как-же мы отдали, а они нет.. все отдают .. значит все и должны..

так положенно и было всегда типа..

А вот хочу спросить, просто не знаю. Ведь такие поборы в виде кроватей и вообще различной мебели и бытовой техники наверняка каждый год происходят, а куда все это девается на следующий год?

я так понимаю аппетит приходит во время еду... точнее так, группы переполняются с каждым годом..

а игрушки еще ломаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребятки.Чего-то вы тут разошлись. Не надо.

Мы вот тоже в очереди с рождения стоим.И прописаны с рождения. А не дают нам ясли в этом году. Сказали, что, может быть , в следующем. Поэтому я пойду к заведующей и предложу денег, если она сможет этот вопрос решить. И если она их возьмет, я знаю , что они пойдут ТОЛЬКО на нужды сада, а не ей в карман.

эх , я бы тоже согласилась помочь саду и пристроить малыша, но именно в этот сад ходили многие с таким предложением, и увы , - отказ, потому как реально нет мест. Так что придется ждать еще год, звать быбушек и дедушек на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не всегда сдавала деньги на нужды. Сдавала тогда, когда была возможность и сумма тоже зависела от меня, хотя, конечно, старалась не отставать от других. Но бывает всякое. Никаких невыносимых условий заведующая не создает. Ты ещё в сад не пошла, а уже пугаешься. Пойдете и увидишь, что всё не так страшно, все люди и всегда, если нормкально общаться, пойдут на встречу. Сдашь не за раз, а за несколько мес. Ты не одна такая, у нас полгруппы по частям сдавало.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... так же мечтали о путевке в сад... чудом открылась доп группа в 16 саду, правда открывали ее до 1 ноября, мебели не было, тарелки-ложки покупали сами, шкафчики , когда они появились ходил монтировать в качестве "шефской помощи", гардины, шторы... все не перечислить, но...

Открыли группу.. одно название..

Комитет только воспитателей нанимает чтоли и помещенеи выделяет?

Я не предала Вашему посту в прошлый внимания.. а сегодня вспомнила нечаянно и нашла..

Да спрос рождает предложения... и мебель и тарелки-ложки и шкафчики и т.д.. по полной программе..

Теперь понятно, почему это считается нормой...

Конечно все купят и отдадут все что угодно, лишь бы взяли..

Потому что комитет наш нихрена не делает!

И я думаю об этом все-таки следует все-таки сообщить в вышестоящую инстанцию..

как можно "ОТКРЫТЬ "группу, с однми воспитателями и пустой компаной!!!

Я лично не всегда сдавала деньги на нужды. Сдавала тогда, когда была возможность и сумма тоже зависела от меня, хотя, конечно, старалась не отставать от других. Но бывает всякое. Никаких невыносимых условий заведующая не создает. Ты ещё в сад не пошла, а уже пугаешься. Пойдете и увидишь, что всё не так страшно, все люди и всегда, если нормкально общаться, пойдут на встречу. Сдашь не за раз, а за несколько мес. Ты не одна такая, у нас полгруппы по частям сдавало.

УВАЖАЕМАЯ, ДОРОГАЯ ЛИЛИЯ!

Я В КОТОРЫЙ РАЗ ПРОШУ, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ!!!

я пишу не про себя... точнее не только ... про остальное я уже писала выше.. что увидела ситуацию на данный моент так и так нам ее озвучили..

ну как еще объяснить... не надо на моем примере...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поднять эту проблему на другом уровне? На форуме эта проблема не будет решена, как не крути. Для начала в комитет обратиться с письменным заявлением-вопросом, а потом и в область думаю стоит. Не дело портить личные отношение из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит.. а может и нет... с таким отношением к этому вопросу.. наверное нет.. один в поле не воин..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно "ОТКРЫТЬ "группу, с однми воспитателями и пустой компаной!!!
Мож из жалости к людям стоящими в трехлетней очереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит.. а может и нет... с таким отношением к этому вопросу.. наверное нет.. один в поле не воин..

Да нет наверное таких родителей, которые прибежали бы в сад и стали предлагать прикупить кроваток или ремонт садика оплатить. Ситуация такова, что все вынуждены этим заниматься в силу сложившейся ситуации. А если в заявлении изложить все предельно корректно, думаю другие родителя его подпишут. И толк думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы писали недавно что Вам рано еще .. :lol:

правильно, рановато, я бы с удовольствие отдала бы его в 3 года

но к сожалению, все труднее уговаривать бабушек и дедушек сидеть с пацаном, а тем более у них своя личная жизнь. Да и пацан у нас , как вечный двигатель. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...