Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Настена, по Вашей логике.. так зачем рожать... если нет материального благополучия.. надо сначало счет в банке, а потом ребенка.. и зачем планировать садик, добиваться путевки.. все-равно болеть будет и дома сидеть..

я прост балдю над вами.. =)

уже смешно стало..

да надо мной как раз смеяться не нужно.У нас оба ребенка запланированы и рождены тогда ,когда мы к этому были готовы. И материально в том числе.

Я не призываю не рожать. Я призываю не жаловться, что все так плохо. Потому что , если честно достало это читать и не только в этой теме

Извините, оффтоп, просто очень зацепило...

А вот это, как мне кажется, просто грубость. Мы ведь не знаем какие у девушки обстоятельства были, мало ли - разное бывает. И говорить такие вещи... Я не думаю что каждая женщина в первую очередь думает - а сколько денег мне нужно потратить на его воспитание? Я вот вообще бесплодна была, обследовалась, и вдруг - о, чудо! Я беременна! Что я должна была по-Вашему делать? Подумать во сколько мне обойдется ребенок? А если не дай бог это была бы единственная в моей жизни беременность?

Ну не вповалку они же там будут спать, ей богу! Но вообще, как мне кажется, это уже нарушение норм.

Боюсь, что вы мою фразу неправильно поняли. У вас радость.Это здорово. Так пусть же она и останется радостью, а не взыванием к жалости, как тяжело растить ребенка.( это не провас , это в общем смысле). Нет, наверное, я не могу свою мысль выразить точно, потому как опять меня неправильно поймут

И вообще, по-моему, мы от темы уже удалились :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повоторюсь, дело не толко в нас и не только в этом.. а в самом вопросе и системе..

В том-то вся и проблема - никто не хочет менять систему, проще под нее подстроиться. У русских людей почему-то нет в крови солидарности, как, например, у евреев или грузин, армян. У нас каждый за себя, мол, не устраивает - вот сама и карячься, а нас не трогай, нас тоже многое не устраивает, но мы не будем делать поползновения, потому что (нужное вписать).

Настена, по Вашей логике.. так зачем рожать... если нет материального благополучия.. надо сначало счет в банке, а потом ребенка.. и зачем планировать садик, добиваться путевки.. все-равно болеть будет и дома сидеть..

Абсолютно согласна! Получается, что рожать должны только богатые, а те, кто "так себе" и победнее - нечего нищету плодить?

Зачем государство призывает к росту рождаемости, если условия для содержания этой рождаемости обеспечивать не собирается? Это риторический вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что люди у нас добрые и хорошие. Поэтому, как-то сообща решают проблемы: родители вместе с воспитателями пытаются сделать так, чтобы в садике было комфортно. А на погоду и правительство особо не надеются.

Думаю, и у Ириши будет всё ок, если она например на родительском собрании расскажет о своем тяжелом положении: думаю, ей пойдут навстречу и снизят размер помощи саду, а то и вообще не станут ничего брать, другие родители побольше денег дадут.

Ну зачем на форуме про это всё, "куда смотрит государство" и т.д. Давайте жить без розовых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я думаю,что в саду работают люди,а не звери,проще всего подойти к заведующей и обрисовать ситуацию,что вы ребенка воспитываете одна,ребенок часто болел,полноценно работать не было возможности,соответственно и средств на покупку мебели у Вас нет. Мне кажется,что Вам пойдут навстречу. А то что шкафчик один на двоих,так это не страшно,у нас тоже так было,только то мы болели,то девочка,с которой мы это шкафчик делили,я даже до сих пор не знаю,кто это был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что люди у нас добрые и хорошие. Поэтому, как-то сообща решают проблемы: родители вместе с воспитателями пытаются сделать так, чтобы в садике было комфортно. А на погоду и правительство особо не надеются.

Думаю, и у Ириши будет всё ок, если она например на родительском собрании расскажет о своем тяжелом положении: думаю, ей пойдут навстречу и снизят размер помощи саду, а то и вообще не станут ничего брать, другие родители побольше денег дадут.

Ну зачем на форуме про это всё, "куда смотрит государство" и т.д. Давайте жить без розовых очков.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИКОГДА НЕ ВЗЫВАЛА К ЖАЛОСТИ!

Я ВОЗМУЩАЮСЬ НАШЕЙ ДУРАЦКОЙ СИСТЕМОЙ!

И еще. человек отличается от робота тем, что у него не все запраграмированно.. если бы все умели распоряжаться своей судьбой и жизнью, то жили бы по--другому.. мы можем только предпологать. Как говорится мы предпологаем, а бог распологает.

Действительно удалились от темы.

p:S я старалась как можно меньше брать как пример себя, пыталась свести к общему знаменателю так сказать.. но все усердно склонялись именно к моей персоне.. а то что у нас конкретные примеры обсуждать нельзя и себя в качестве примера приводить тоже, я давно поняла.. ведь заклюют и жизни заучат..

Еще раз ставим точку. Все довольны это системой, всех все устраивает..и только изредка в разных темах можно почитать единичные недовольства системой.. но так и надо...

еще раз, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю не рожать. Я призываю не жаловться, что все так плохо. Потому что , если честно достало это читать и не только в этой теме

Хорошо, не жаловаться, а что делать? И мне кажется, что Иришка не столько жалуется, сколько ищет соратников по борьбе с этим безобразием. А таких почему-то нет... :lol:

Извините, не обижайтесь ради бога, но у всех нас есть выбор - надоело читать, так не читайте!

Боюсь, что вы мою фразу неправильно поняли. У вас радость.Это здорово. Так пусть же она и останется радостью, а не взыванием к жалости, как тяжело растить ребенка.( это не провас , это в общем смысле). Нет, наверное, я не могу свою мысль выразить точно, потому как опять меня неправильно поймут

А я Вас поняла именно в этом ключе. Возможно Вам рождение детей дается легко (и слава богу), а кому-то вот так, и мысль о деньгах не первостепенна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...