Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Ну вот видите. Это же позиттив. И это ЗДОРОВО!

Настена, я пыталась быть более корректна.. но теперь напишу..

Вот представьте что Вы развелись с мужем и остались одна с двумя детьми.. один на один с этой системой, без помощи и поддержки.. (таких случаев к сожалению много в нашей жизни).. вы будете молча и бренно влачить существование, один на один с этой системой, бабками-бюррократами, соседями-пофигистами, чиновниками-взяточниками и т.д..

может так понятнее станет?

еще раз, я не о себе.. а вообщем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне дайте чего-нибудь, но нахаляву :P

а мне за деньги, но по реальной и официальной цене ;) и как положенно.. как в магазине.. в граммах.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

не я серьезно.

может не по теме, но я реально не флудил.

у каждого ведь свои понятия о качестве жизни и необходимом количестве денег. вот и написал - мне не хватает денег на ребенка. скажу по секрету - и никогда не будет хватать. думаю, большинству не будет хватать. потому что все мы хотим лучшего для своих детей. лучшего, побольше, покачественней и в двойном размере.

но, к сожалению, приходистя мирится с ограниченным количеством матсредств, с ограниченным выбором детских садов и школ, с отсутствием личных репетиторов, правильных детей в друзья и электронных собачек-роботов от сони за 7 штук баксов.

поэтому, думаю, не стоит тут жаловаться на очевидное. что толку? понимаю. сам время от времени взвываю от окружающей действиетльности, но... что это дает?

Ириша. Поговорите с заведующей. Помните, что она обычный человек, и чтобы там себе не возомнила о своем величии (обычно на таких "постах" находятся люди с извращенной самооценкой о собственной значимости для общества) - скажите ей прямо и четко: "Я не знаю про "нормы и правила". Любые нормы и правила в ведомственных, государственных и прочих заведения должны быть четко зарегламенторованы. Покажите мне их. Давайте поступим так. Требуйте с кого угодно, что угодно - ваше право. А за мной оставьте право пожаловаться на поборы вашему руководству/в комитет/в мэрию (и прочее...)." Попробуйте договорится ней похорошему, раз нет возможности "покупать кроватки". И обязательно черкните/позвоните в комитет.

Сидельцы в муниципальных комитетах большую часть времени занимаются раскладыванием Косынки. Они рады работать, а работы нет. Никто не жалуется. Большинство решает свои проблемы на низшем уровне при помощи рубля. А тут вы. Ведь их самих попрут (ведь работают еще выше - на областном уровне) при очередной проверке их деятельности.

Коллега с работы приземлил зарвавшуюся заведующего детсадом (в Москве). Та четко с каждого родителя собирала 40 тысяч. Он пообщался с ней на тему случайного повреждения ее автомобиля где-нибудь на стоянке, случайного избиения в темном подъеде и прочих вещах, упомянув про великую поговорку "не пойман - не вор". После он пообщался с ней на темы ласкового и индивидуального подхода к ее ребенку. Коллега внешним видом и повадками может убеждать, поверте мне. Это - крайняя мера, имхо, но девочка - струхнула. Проблемы нет.

Я это все к чему - к тому, что выход есть. Будет ли результат, еще вопрос, но ничего не делать, а только возмущаться на формуе - не выход. В любом случае есть шанс своим "скандальным" (так будет казаться со стороны) поведением добиться хотя бы того, планку поборов вам установят небольшую.

Хотя, к сожалению, с системой бороться бессмыслено. Я, наверное, все-таки дал бы денег. Нервы и время дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИКОГДА НЕ ВЗЫВАЛА К ЖАЛОСТИ!

Я ВОЗМУЩАЮСЬ НАШЕЙ ДУРАЦКОЙ СИСТЕМОЙ!

У моего друга родился ребенок. Друг живет в Америке. Детских садиков нет ваще. Больничных по беременности нет ваще. Единовременных выплат при рождении государства нет ваще. Молочных кухонь нет ваще. :lol: И наша система еще дурацкая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...