Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

Да чё уж мелочиться то!? Пусть и 50 тыров. Да и вобще любое вмешательство в конструкцию авто должно вести к неподъёмным штрафам. Догда мы все сядем на оригинал и будем ездить к официалам.............вот житуха начнётся. За вонючку в салоне к примеру 10 тыров...............окружающим может неприятно смотреть на довольное лицо водителя, как он наслаждается свежестью и приятными запахами в салоне. B):D

Вот чего сразу колючки показывать? :P

Просто тут был разговор, что в Европе цивилизованные, а мы нет. Они цивилизованные не потому, что такими родились, а потому что у них за нарушения штафы огого, поэтому и соблюдают. К слову, у меня одна из машин тоже тонированная, и пока тонировку я снимать не собираюсь и дело не в том, что меня ксенон там слепит и или еще чего-то, лобовое не тонированно, а все зеркала с затемнением, просто нравится, пленка в под цвет кузова подобрана. А насчет более серьезного наказания за одно и тоже нарушение, разница сразу чувствуется. На Украине наказанием за выезд на полосу встречного движения через сплошную - штраф. В Крыму сразу видно, когда машина российская, а когда украинская, они там только в путь по встречке обгоняют, сплошная или нет, наши идут в своей полосе пока не появляется разметка "обгон разрешен". У нас тоже, конечно, нарушают, но заметно меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего сразу колючки показывать? :D

Извините! :):P

Просто повышение на мой взгляд не лучший способ. Очередной настрой народа против власти, которая ещё раз доказывает тем самым свою беспомощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что такое "цивилизованные европейские правила". Все определяется ценой наказания, если будет штраф за тонировку 5000 руб., все ее снимут и отпадет вопрос о вреде или пользе тонировки :)
Согласен. Здесь недоработка государства - нам нужны дифференцированные штрафы по регионам. Правда и исполняемость повысить по штрафам, и ответственность за взятки увеличить, и отладить систему контроля. Слишком много "нужно"... :D
Младенец.........ей богу

Ни ответить, не аргументировать. Разговор в пустоту.

Лучше быть младенцем, чем быдлом. Хотя - у каждого свой выбор.
biocide, давайте, чтоб не быть балоболом, приведите статистику зависимости количества аварий от тонировки. Только без всей этой Вашей пурги про "европейское воспитание", кто где гадит и т.д. Просто найдите такие данные на любом языке. Что-то мне подсказывает, что хрен кто проводил такие исследования.

Незапрещение ездить в солцезащитных очках только укрепило меня в мнении, что единственная цель запрета тонировки - видеть водителя. Для каких уж целей - другой вопрос.

P.S. Сам езжу на авто с затонированными стёклами второго ряда и задним стеклом. Просто купил машину уже в таком виде. И очень доволен наличием тонировки. Ну может сделал бы немного прозрачнее. Тонировать лобовое, стёкла первого ряда не собираюсь.

Уверен что такой статистики в сухих выкладках нет. Например есть статистика зависимости насколько освещенность улицы уменьшает количество преступлений? И тоже статистики нет. А ведь уменьшает - это неоспоримый факт.

Не только видеть - как с освещенностью улицы - уменьшить борзость быдла.

У меня тоже тонировка на задних боковых и заднем. Тонировку на передних боковых содрал после покупки. Три часа убил правда по неопытности...

Просто тут был разговор, что в Европе цивилизованные, а мы нет. Они цивилизованные не потому, что такими родились, а потому что у них за нарушения штафы огого, поэтому и соблюдают.
Не только. Если у вас будет шанс сравнить например американское образование в школе и наше - вы увидите очень интересную вещь. Там очень много внимание уделяется воспитанию как бы это выразится "послушного" человека, а не впихиванию лишнего часа геометрии. Например если класс малолеток себя хорошо ведет - он награждается дополнительным часом урока на природе. И т.д. Т.е. все комплексно. Вырастая вам прививают мысль действовать сначала как правильно - действовать в рамках. А потом уже искать пути обхода и беспредела.
А вы знаете какое у меня воспитание, образование и т.д.?!
Вообще - это видно по тому как человек себя ведет. Какие поступки совершает. Какие доводы в логических рассуждениях использует. Как пример - воспитание нашего народа и западного видно по состоянию электричек - и без всякого сбора и анализа школьных сертификатов видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть младенцем, чем быдлом. Хотя - у каждого свой выбор.

Из темы в тему одно и тоже, каждый третий вокруг - быдло. Что же держит вас в этой быдло-стране? Чем подпитывается ваш патриотизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы в тему одно и тоже, каждый третий вокруг - быдло. Что же держит вас в этой быдло-стране? Чем подпитывается ваш патриотизм?
Ну во первых не каждый третий. А судя по состоянию улиц и подъездов, по поведению на дорогах - их у нас процентов 60%. Не меньше. Хотя ваш оптимизм радует. Но я здесь пессимист. Частенько за собой замечаю что начинаю поступать так же. Быдлядство это же грязь - ею заразится легко.

Во-вторых, ответ тот же что и на вопрос - почему не живете в элитном поселке и не ездите на работу по отдельной полосе. Нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть младенцем, чем быдлом. Хотя - у каждого свой выбор.

Биоцид

Я вас последний раз предупреждаю

по аккуратней на поворотах. Могу и в личико ударить и пусть я после этого буду быдлом, но я не потерплю оскорблений.

Какого хрена вы можете так говорить о том чего не знаете. Получается что пустозвон и мудо....короче закончите - это ответ на оскорбления.

Ещё одна выходка и будем по другому вести диалог..............вы меня поняли?

Я долго терпел. И предупреждения мои закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид

Я вас последний раз предупреждаю

по аккуратней на поворотах. Могу и в личико ударить и пусть я после этого буду быдлом, но я не потерплю оскорблений.

Какого хрена вы можете так говорить о том чего не знаете. Получается что пустозвон и мудо....короче закончите - это ответ на оскорбления.

Ещё одна выходка и будем по другому вести диалог..............вы меня поняли?

Я долго терпел. И предупреждения мои закончились.

Давай вы тоже не будете хамить в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой водительский стаж - 3 года. Затонировалась прошлым летом. До этого ездила и постоянно сталкивалась с хамством на дороге. Езжу всегда спокойно, без резких движений и перестраиваний. Водители видели девушку за рулём и всё норовили подрезать, выезжая с второстепенной, в пробке не давали осуществить манёвра. Помогал только System of a down, врубленный на всю катушку. Тогда как-то сторонились :rolleyes: . Зато когда затонировалась... Сразу дорогу уступают, в пробке буду лезть первая - пропустят. Потому что не видят кто за рулём, мало ли кто))) Так что, по моему уразумению, тонировке БЫТЬ!!!!!! :(:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой водительский стаж - 3 года. Затонировалась прошлым летом. До этого ездила и постоянно сталкивалась с хамством на дороге. Езжу всегда спокойно, без резких движений и перестраиваний. Водители видели девушку за рулём и всё норовили подрезать, выезжая с второстепенной, в пробке не давали осуществить манёвра. Помогал только System of a down, врубленный на всю катушку. Тогда как-то сторонились ;) . Зато когда затонировалась... Сразу дорогу уступают, в пробке буду лезть первая - пропустят. Потому что не видят кто за рулём, мало ли кто))) Так что, по моему уразумению, тонировке БЫТЬ!!!!!! :o:D:D

Хрень какая-то...У нас сейчас за рулем каждой второй машины девушка, получается половина водителей подрезает, не уступает второй половине водителей по половому признаку...Просто у Вас опыта больше стало, вот поэтому меньше проблем на дороге Вы замечаете. Нас мужчины за рулем вычисляют, не заглядывая в окошко, а по манере вождения :angry: А дорогу чаще уступают по марке и модели машины или по принципу трех Д :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...