Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

Ведь основное в запрете - это ухудшение обзора водителю, не так ли???
Нет. Основное в запрете - это уменьшить аварийность. Я думаю что если бы нашли корреляцию аварийности с ношением очков (как например с разговором по сотовому) - то запретили бы не тонировку, а очки.
Да и если так режет глаза, то перефразирую.........не устарело, а не соответствует действительности.....и это моё мнение я его ни кому не навязываю.
Это верно на 100%. Ибо действительность у каждого разная. Если каким то чудом вернуть время вспять - дать вам хорошее европейское воспитание, хорошее образование, не давать возможность пожить по правилам беспредела. То действительность для вас будет уже другой. Это разные культурные уровни. Я например уверен, что никакой логикой не докажу человеку срущему посреди вагона, почему так делать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы нашли корреляцию аварийности с ношением очков (как например с разговором по сотовому)

Кстати, об очках. Мне в солнцезащитных не очень удобно, так как душки широкие и ограничивают боковое зрение. Приходится сильно мотать головой, вижу только то, что впереди как в шорах. Так что насчет очков не так уж неправы те, кто приводит их в пример как повышающие аварийность :rolleyes: А еще есть очки с диоптриями, которые бывают пачкаются от неосторожного поправления и приходится их снимать, чтобы быстро почистить. На пару минут оставаясь без зрения (с ужасом вспоминаю эти моменты) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Я уважаю вашу позицию и понимаю что вы мне пытаетесь доказать.

Ну сколько раз я могу повторять одно и то же.

Такое ощущение что я разговариваю с младенцем которому сказали что это нельзя и он каждый раз показывая на это говорит "низя" угрожая пальчиком.

Я ни добиваюсь ни от кого признания своей позиции мне глубоко до этого по барабану.

Мне просто стало интересно, я высказал свою сторону и выложил свои доводы, кое как но аргументировав их.

Некоторые включая и вас мне ни чего акромя как "что это незаконно и всё" ни чего толкового и аргументированого не сказали.

Почему я должен доверять финам и немцам в данном вопросе, какое их понимание в слове "цивилизация", мне может ближе пиндосовская версия значения этого слова.

У каждого хомосапиенса своё понимание значения этого слова. к примеру для меня это свобода выбора, для кого то это компьютеры и всякие новомодные прибамбасы, а для жителя глухой деревни это просто мобильная связь к ним в захолустье пришла.

Дак скажите мне непонимающему в чём же я не прав???

только в том что я несогласен???

Я привожу простые примеры.....из жизни, вы мне пытаетесь навязать чью то чуждую мне культуру. Мне она нахрен не нужна, я могу лишь согласиться с чем то и принять её во внимание или за основу но со своим менталитетом, а скопировать и каждый дурак сможет. Тут вы можете мне ответить зачем изобретать велосипед. Тоже верно. Но изобретать не нужно, можно взять основу и подогнать его под свои условия эксплуатации. Пример: горный велосипед.

Во всём своём монологе я пытаюсь просто выяснить, а так ли она (тонировка) опасна как нам её преподносят. Ведь за всё время нашего диалога я так и не надыбал оф.статистики по авариям из-за затонированных окон. Её нет, я по крайней мере не нашёл.

А дураку хоть тонировка, хоть её отсутствие всё равно по барабану. Он как ездил так и будет ездить, не меняя своих правил и стиля езды.

Дак вот чтоб исключить это то на мой взгляд было бы более эффективней выставить как отягчающие обстоятельства тем кто тонирован. Тогда человек бы уже задумался, а не человеку всё равно похрену.

Надеюсь тут я всё внятно разжевал..............осталось только в рот положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо разжевали. Теперь понятно - вам не нужны европейские цивилизованные правила. Вам проще жить по принципу "действую как хАчу, и плевал я на всех", "у нас страна беспредела, я знаю что откуплюсь". Можете гордиться собой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что такое "цивилизованные европейские правила". Все определяется ценой наказания, если будет штраф за тонировку 5000 руб., все ее снимут и отпадет вопрос о вреде или пользе тонировки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Основное в запрете - это уменьшить аварийность. Я думаю что если бы нашли корреляцию аварийности с ношением очков (как например с разговором по сотовому) - то запретили бы не тонировку, а очки....

biocide, давайте, чтоб не быть балоболом, приведите статистику зависимости количества аварий от тонировки. Только без всей этой Вашей пурги про "европейское воспитание", кто где гадит и т.д. Просто найдите такие данные на любом языке. Что-то мне подсказывает, что хрен кто проводил такие исследования.

Незапрещение ездить в солцезащитных очках только укрепило меня в мнении, что единственная цель запрета тонировки - видеть водителя. Для каких уж целей - другой вопрос.

P.S. Сам езжу на авто с затонированными стёклами второго ряда и задним стеклом. Просто купил машину уже в таком виде. И очень доволен наличием тонировки. Ну может сделал бы немного прозрачнее. Тонировать лобовое, стёкла первого ряда не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо разжевали. Теперь понятно - вам не нужны европейские цивилизованные правила. Вам проще жить по принципу "действую как хАчу, и плевал я на всех", "у нас страна беспредела, я знаю что откуплюсь". Можете гордиться собой. :)

Младенец.........ей богу

Ни ответить, не аргументировать. Разговор в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что такое "цивилизованные европейские правила". Все определяется ценой наказания, если будет штраф за тонировку 5000 руб., все ее снимут и отпадет вопрос о вреде или пользе тонировки :)

Да чё уж мелочиться то!? Пусть и 50 тыров. Да и вобще любое вмешательство в конструкцию авто должно вести к неподъёмным штрафам. Догда мы все сядем на оригинал и будем ездить к официалам.............вот житуха начнётся. За вонючку в салоне к примеру 10 тыров...............окружающим может неприятно смотреть на довольное лицо водителя, как он наслаждается свежестью и приятными запахами в салоне. B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, отличие черных очков от тонировки одно единственное: тонировку можно запретить, а очки черные - никак не получится. Поэтому и не запрещают их - абсурдно, никак не проверить и не наказать. Так что это не аргумент за тонировку.

И опять же предмет спора непонятен. То что законно - пусть будет, незаконное плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...довольное лицо водителя, как он наслаждается свежестью и приятными запахами в салоне. :):)

Нюханье вонючки, если что, так же может отвлекать водителя от процесса вождения, что наверняка увеличивает количество аварий. Ща biocide скажет, что и такая статистика есть в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...