Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

"dura lex, sed lex"

мне вот тоже много наших законов не нравится. например почему я не могу в оружейном супермакрете себе настоящий пистолет купить? давайте тоже будет нарушать (можно ведь купить на черном рынке) и хвастаться этим, удивляясь "ах зачем запретили, можно было коспромисс придумать, запретить только револьверы например".

поднимайте общественность, обращайтесь к депутатам, требуйте изменения закона, если это вас так волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И где минусы???? Ну ткните же мне их в лицо, а то я не вижу.

Нет минусов.

Я уже писал выше, что основной причиной запрета, на мой взгляд, является невозможность точного прицела для снайпера сквозь затонированное стекло по водителю. Только никто не прореагировал. ;о)

О как форум сглючило, tcpap до и tcpap после.. отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аккуратней на поворотах.......................колхозная тонировка...............частичка быдлостана........не много ли на себя берёте?
Да живите как хотите. Вашим воспитанием заниматься не собираюсь. Хотя маленькую попытку сделал.
Я не согласен с такой постановкой вопроса и поэтому ставлю тонировку и меня она устраивает........покрай немере у меня из-за неё пока никаких проблем акромя техосмотра не возникало. Ограничение это нормально, ненормальны их пределы к примеру. Ограничивать можно и нужно, если нет другого выхода. Почему пошли именно этим запретным путём.............ах да ну так же легче........зачем искать компромисс когда проще запретить.
Да. И чем дальше и ближе мы будем к цивилизации - тем сложнее вам будет воспринимать реальность. Особенно, если мы по неотвратимости наказания тоже достигнем европейского уровня. Пока что мы не достигли - поэтому все живущие "Кому то не удобно от чего то - плевать... главное МНЕ КОМФОРТНО/а я минусов сквозь тонировку не вижу" чувствуют себя вольготно.
И где минусы???? Ну ткните же мне их в лицо, а то я не вижу.
Они все от вас отскочили как горох от дерева. Думаете если их перечислят еще раз - они смогут пробить защиту? очень сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет минусов.

Я уже писал выше, что основной причиной запрета, на мой взгляд, является невозможность точного прицела для снайпера сквозь затонированное стекло по водителю. Только никто не прореагировал. ;о)

да, скорее всего дело в этом - что бы было видно водителя =)

точно так же как и с оружием у гражданских, главное что бы было удобнее власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том раздражает она кого то или нет а в том что она НЕЗАКОННА.

а на счет постричь денюжку и ужесточения за пьянку - разве 0% алкоголя не достаточное ужесточение, кефир / квас не страшно перед рулем пить? А уж как за ЭТО "стрегут"....

если бы было - не соответствеут машина требованиям - ставь на прикол ее до устранения (главное что бы без вариантов) тогда бы и ксенон бы поснимали и растонированными ездить начали.

Уважаемый..................то что тонировка(не только тонировка а ухудшение обзора) лобового и передних боковых запрещена я это знаю и понимаю что НЕЗАКОННО.............мне не нужно это доказывать.

Я не думаю что вы идеально законопослушный гражданин.............как в библии припоминаете?!....."пусть кинет в меня камень тот кто без грешен"

Я пытаюсь понять, а так ли она опасна и есть ли какие ещё способы акромя запрета?

Пока я ещё не увидел внятного ответа на главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живите как хотите. Вашим воспитанием заниматься не собираюсь. Хотя маленькую попытку сделал.

Я не про воспитание, а про выражения..............по аккуратней надо....не нужно резких выпадов лично в адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять, а так ли она опасна и есть ли какие ещё способы акромя запрета?

Пока я ещё не увидел внятного ответа на главный вопрос.

Опасна она или не опасна - однозначно опасна так как ухудшает видимость. Возможно не вам конкретно, но сколько раз наблюдал как опускают передние стекла чтобы хоть что то разглядеть в сумерках. Сразу замечу - не надо говорить про парктроники, камеры заднего обзора - не о них речь.

"Колхозный ксенон" который слепит водителей и который является оправданием тонировки задней полусферы - у людей поставивших их тоже нормальное оправдание - "Галоген ни светит нифига" - им с ксеноном лучше видно, более комфортно ездить и прочее...

И ксенон и тонировка одного поля ягода.

А на счет законов tcpap все верно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И чем дальше и ближе мы будем к цивилизации - тем сложнее вам будет воспринимать реальность. Особенно, если мы по неотвратимости наказания тоже достигнем европейского уровня. Пока что мы не достигли - поэтому все живущие "Кому то не удобно от чего то - плевать... главное МНЕ КОМФОРТНО/а я минусов сквозь тонировку не вижу" чувствуют себя вольготно.

Вы запреты считаете цивилизацией??? :)

Я понимаю что цивилизация - это компромиссы. Как то всё однобоко получается с вашей точки зрения..............типо нельзя и басто........меня и ментов это не устраивает и всё тут. Позиция ваша тоже ясна........и так же не видать реальности за розовыми очками.

Они все от вас отскочили как горох от дерева. Думаете если их перечислят еще раз - они смогут пробить защиту? очень сомневаюсь.

Дык и перечислять то нечего.............перечитав всю тему не с искать более оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасна она или не опасна - однозначно опасна так как ухудшает видимость. Возможно не вам конкретно, но сколько раз наблюдал как опускают передние стекла чтобы хоть что то разглядеть в сумерках. Сразу замечу - не надо говорить про парктроники, камеры заднего обзора - не о них речь.

"Колхозный ксенон" который слепит водителей и который является оправданием тонировки задней полусферы - у людей поставивших их тоже нормальное оправдание - "Галоген ни светит нифига" - им с ксеноном лучше видно, более комфортно ездить и прочее...

И ксенон и тонировка одного поля ягода.

А на счет законов tcpap все верно написал.

Ну опять с нуля..........это уже в начале темы было.

Я согласен что все нарушения одного поля ягода(поля правонарушений)

Ксенон мы выяснили что он слепит окружающих, значит напрямую создаёт аварийную ситуацию, а тонировка как влияет на ситуацию?..................больше косвенно, а значит ответ должен нести виновник. Попал по своей невнимательности(не видения из-за тонировки) в аварию - плати/сиди. И я согласен что она ухудшает видимость. Но мешает она только водителю. И раз он решил что сможет справиться с любыми препятствиями - то пусть справляется, а вот если не смог то тогда и наказание должно быть.

Может кто-то и пьяный ездит лучше чем трезвый.........да пофигу, но вот когда попал, то извини сидеть-не пересидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запреты считаете цивилизацией??? :)

Я понимаю что цивилизация - это компромиссы. Как то всё однобоко получается с вашей точки зрения..............типо нельзя и басто........меня и ментов это не устраивает и всё тут. Позиция ваша тоже ясна........и так же не видать реальности за розовыми очками.

Это не я так считаю - это цивилизованные общества так считают. И я лично с ними согласен. Я хочу жить так как живут они. А та реальность о которой вы мечтаете - это беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...