Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

Это не я так считаю - это цивилизованные общества так считают. И я лично с ними согласен. Я хочу жить так как живут они. А та реальность о которой вы мечтаете - это беспредел.

Ну да, ну да

Теперь у нас свобода выбора - это беспредел.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да

Теперь у нас свобода выбора - это беспредел.................

Понимаете ли - у цивилизованного гражданина и у ... быдлом называть не будем... назовем нецивилизованного гражданина - разное понимание свободы выбора. Больше всего эта тема раскрыта в обсуждении ювенальной юстиции :) В цивилизованном обществе у вас есть свобода выбора только в жестко ограниченных диапазонах - находясь в рамках которых вы не посягаете на права других граждан. Если вы выходите за рамки - вас начинают прессовать. Особенно это хорошо реализовано в Америке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли - у цивилизованного гражданина и у ... быдлом называть не будем... назовем нецивилизованного гражданина - разное понимание свободы выбора. Больше всего эта тема раскрыта в обсуждении ювенальной юстиции :) В цивилизованном обществе у вас есть свобода выбора только в жестко ограниченных диапазонах - находясь в рамках которых вы не посягаете на права других граждан. Если вы выходите за рамки - вас начинают прессовать. Особенно это хорошо реализовано в Америке. :)

Дак вот я и выясняю это в конкретном случае с тонировкой? Ну чем же я посягаю на права других участников движения?! :)

Выяснил только одно что меня хотят огородить от совершения какого либо поступка, но почему именно запретом, есть же и другие способы.

И вполне цивилизованные, на мой взгляд даже очень.

И про ту же Америку, почему нам не взять их модель за основу?! Там тонировка запрещена только в 2 или 3 штатах и то если у тебя это идёт как опция(т.е. официальной установка), то претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот я и выясняю это в конкретном случае с тонировкой? Ну чем же я посягаю на права других участников движения?! :lol:
Ну хочешь - я в десятый раз скажу, что повышает опасность машины для окружающих. Вижу как отскакивает как горох. Можешь повторить вопрос еще :)
Выяснил только одно что меня хотят огородить от совершения какого либо поступка, но почему именно запретом, есть же и другие способы.
Ну если в Германии и Финляндии не знают об этих "других". Я более чем уверен - что нам не стоит рыпаться.
И вполне цивилизованные, на мой взгляд даже очень.
Т.е. Европа отдыхает - правильно я понял? Вы сможете их многому научить? А являетесь ли примером для подражания в своей стране для начала?
И про ту же Америку, почему нам не взять их модель за основу?! Там тонировка запрещена только в 2 или 3 штатах и то если у тебя это идёт как опция(т.е. официальной установка), то претензий нет.
Ну наверное - потому что Европа ближе. Мы туда чаще ездим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь - я в десятый раз скажу, что повышает опасность машины для окружающих. Вижу как отскакивает как горох. Можешь повторить вопрос еще :D

Да хоть в сотый........я в упор не вижу аргументированного ответа.....................так только ля-ля-тополя.

Горох отскакивает??? Ну да куда уж нам колхозникам, мозжечёк наш не может понять элементарного, только чего? :D

Т.е. Европа отдыхает - правильно я понял? Вы сможете их многому научить? А являетесь ли примером для подражания в своей стране для начала?

Тут я окончательно понял что читать вродь как можете, но вот понимать хоть немного смысл написанного.............вижу не получается у вас. Линия тупо прямая.

Причём тут я?! ;) ..........

Не нада делать из меня пупа земли.............я на это не претендую. Диалог зашёл в тупик...............превратился в монолог с прямой линией без каких либо аргументов. Просто так положено и всё тут :)B);)

Да кстати................

Я вижу голосовалку

Она показывает что таких несогласных больше. По вашему это все быдл.....ой....нехорошие люди, так???

Есть ещё сомневающиеся, которым я так понимаю до лампочки есть она или нет.

Итог дискуссии я думаю понятен многим.

Вывод я для себя сделал.............хотите горох или нет, но ваша позиция не отличается от бетона/дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в сотый........я в упор не вижу аргументированного ответа.....................так только ля-ля-тополя.

Горох отскакивает??? Ну да куда уж нам колхозникам, мозжечёк наш не может понять элементарного, только чего? ;)

В том и финт. Запреты придумали для тех кто не воспринимает цивилизованных правил. Не хватает - образования/воспитания для разумного их восприятия. Может другого. На низшей ступени развития находятся алкоголики. Попробуйте им разумно объяснить почему не нужно садиться за руль пьяным.
Не нада делать из меня пупа земли.............я на это не претендую. Диалог зашёл в тупик...............превратился в монолог с прямой линией без каких либо аргументов. Просто так положено и всё тут :):D;)
Поэтому я и просил сначала попытаться самому привести аргументы. Но так и не получил. В очередной раз получал список какие неудобства несет ваше бренное тело.

Я думаю что такие решения как с тонировкой в Европе принимались с учетом статистики. Анализируется цифры по авариям. Делаются выводы о причине. Принимаются меры - смотрится динамика. По крайней мере хочется мне в это верить. Это долгий процесс - они все таки с длинной историей владения автомобилей. Всегда есть вероятность что это они тоже ввели чтобы бедный народ держать за быдло и рубить бабло. Но лично я верю в первое.

Она показывает что таких несогласных больше. По вашему это все быдл.....ой....нехорошие люди, так???
Ага. И гадят у нас в электричках больше, чем в Германии. Вот только мне кажется вы не правильные объекты для подражания выбираете....

Если не размазывать сопли - кратко и верно написано здесь:

Если бы все действительно заботились о выгорании салона, безопасности от разбитого стекла и прочем, о тонировались бы Llumar AIR 75 SR HPR.

как раз пленка в соответствии с законом. Но никто ей не тонируюется. Не потому что ее нет - просто она нафиг никому не нужна.

http://www.solarex.ru/catalog/films/45/570

а тонируются все потому что:

1. Нет неотвратимости наказания (все считаю что всегда можно договориться)

2. Раньше все тонировщики говорили тебе - да незаконно, но штраф всего 100 рублей, да и от него можно отбрехаться - типа ТО прошел, значит можно.

3. Ну и основное - плевать мы все хотели на мнение окружающих. Кому то не удобно от чего то - плевать... главное МНЕ КОМФОРТНО.

все остальное лишь слова и сотрясание воздуха.

Просто кто-то признает, а у кого то сил не хватает - и начинает здоровенный мужик себя тешить "ой меня за быдло держат"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал от диалога с вакуумом.

Уже кучу раз тут писал что знаю что запрещено и понимаю/соглашаюсь с тем что затрудняет/ухудшает видимость водителям.

Вопрос мой стоял совсем другой, а некоторые ни как в мозжечок себе не вобьют и пытаются мне втереть то о чём я и так знаю и понимаю.

Попробую обойти с другой стороны. Чем отличается тонировка стёкол от солнцезащитных очков???

Не берём крутые очки которые просто задерживают ультрафиолет, будем простыми обывателями.

Эффект один и тот же. Дак какого хрена мне тут втирают о правильности правила.

Моё мнение что данное правило устарело. Я и пытался это выяснить приведя некоторые аргументы, а мне пытались что то втолдычить не приведя ни каких толковых аргументов, а только лишь реплики что это мол не по закону и что это якобы не цивилизовано. Цивилизованно на мой взгляд выслушать все мнения и принять большинство, а большинство видно по результатам голосовалки.

Я не хочу дальше вести диалог с вакуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании утверждаешь что устарело? Т.е. когда вводили запреты в Европе - водители могли себе позволить машину с тонировкой, а вот солнцезащитные очки позволить не могли? Можно в утверждения вложить хоть немного логики со стороны разума борющегося с вакуумом?

Эффект один и тот же. Дык какого хрена мне тут втирают о правильности правила.
Я тогда не понимаю. Если эффект один и тот же. То почему еще все не прозрели про эту фичу, не содрали тонировку и не нацепили очки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауууууууууууу!!!

Для тех кто на бронепоезде.

Вопрос ни о том что нужно и разрешено....................вникайте в суть вопроса, а не буквы знакомые ищите.

Эффект воздействия на глаз человека в обоих случаях одинаков, да почему запрет только на тонировку.

Ведь основное в запрете - это ухудшение обзора водителю, не так ли???

Да и если так режет глаза, то перефразирую.........не устарело, а не соответствует действительности.....и это моё мнение я его ни кому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че спор то наводить..какой раз уже))) ни кому тут ни чего не навяжешь... проще написать.."Я буду нарушать" плевал на закон от тонировке... (честно я так же) и другой "Я правильный гражданин, езжу по правилам, скорость не нарушаю и т.д, оторву тонировку(если есть)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...