Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

ну на самом деле какая разница тонировка на машине или перед вами грузовик?

Вот именно. :)

Однако, согласитесь, что ехать за "прозрачным" автомобилем намного комфортнее, нежели за "чёрным ящиком". :)

Зачем ограничивать видимость себе и другим?

Для тех, кому слишком жарко или ярко, есть отличная плёнка, которая укладывается в российское законодательство и служит именно для спасения от солнца, а не для изоляции от внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. :)

Однако, согласитесь, что ехать за "прозрачным" автомобилем намного комфортнее, нежели за "чёрным ящиком". :)

Зачем ограничивать видимость себе и другим?

Для тех, кому слишком жарко или ярко, есть отличная плёнка, которая укладывается в российское законодательство и служит именно для спасения от солнца, а не для изоляции от внешнего мира.

если бы все автомобили в принципе были прозрачными, тогда можно было бы так говорить. а т.к. грузовых ну очччень много, то лично мне не мешает.на сколько мне известно,нет пленки,которая укладывалась бы в наше законодательство,т.к. само стекло уже по прибору не 100% пропускает.(если что не так написала,сорри,но суть поняла так).что за пленка. я летом просто умираю в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... грузовых ну очччень много, ...

Плюс внедорожники.

..Однако, согласитесь, что ехать за "прозрачным" автомобилем намного комфортнее, ...

Соглашусь. Ещё комфортнее ехать по пустой трассе. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чувствами, порой следить тоже надо, а не флудить попросту. Я уже сменил одни права по истечении срока действия. И права профессиональные, между прочим.

З.ы. да простит меня модератор за флуд :P

Кхм..............

Может я и грубо,но профессиональные это я так понимаю что все категории открыты?????????

Ежели так (в чём я сильно сомневаюсь), то что вы тут лапшу вешаете по поводу обзора из-за тонировки........ B)

По вашим словам я тогда котёнок перед вами, но как то мне чужая тонировка не мешает абсолютно.

Однако, согласитесь, что ехать за "прозрачным" автомобилем намного комфортнее, нежели за "чёрным ящиком". :D

Зачем ограничивать видимость себе и другим?

Да даже по закону не запрещается тонировать задние стёкла. Их хоть краской закрась. Причём тут видимость. Давайте все машины сделаем прозрачными. И фуры и газели................... Что за чушь.

Соглашусь. Ещё комфортнее ехать по пустой трассе. ;о)

Истину глаголите :D

Для тех, кому слишком жарко или ярко, есть отличная плёнка, которая укладывается в российское законодательство и служит именно для спасения от солнца, а не для изоляции от внешнего мира.

У меня стоит переднее лобовое атермальное стекло. И что???

Я вам скажу что за тонировкой солнышко к рукам пристаёт намного меньше чем через лобовик. Специально инфракрасным термометром измерял на вн. обшивке дверей и торпеде. :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и грубо,но профессиональные это я так понимаю что все категории открыты?????????

Сань, насколько я понимаю "с правом работы по найму" (например таксистом)

я свои получал "без права работы по найму" (т.е. "любительские"), но при смене прав "несущественный момент" был утрачен ( :) )

т.к. само стекло уже по прибору не 100% пропускает

совершенно верно дорогая

у меня на Колеосе на стекле написано (зашифровано в коде) - "светопропускание 75%" и это без всяких плёнок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, насколько я понимаю "с правом работы по найму" (например таксистом)

я свои получал "без права работы по найму" (т.е. "любительские"), но при смене прав "несущественный момент" был утрачен ( ;) )

Ай ну да. Как я мог позабыть. :)

Только я так понимаю сейчас что эта сноска утратила смысл, т.к. раньше категория Д подразумевала сразу работу по найму. На сегодня я сам могу работать извозчиком по ИП. Профессионализм терича в другом, чтоб видеть/предпологать что там едет впереди едущей фуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ну да. Как я мог позабыть. :)

Только я так понимаю сейчас что эта сноска утратила смысл, т.к. раньше категория Д подразумевала сразу работу по найму. На сегодня я сам могу работать извозчиком по ИП. Профессионализм терича в другом, чтоб видеть/предпологать что там едет впереди едущей фуры :)

да, сейчас смысл утрачен

но видимо ещё отголоски сохранились, раз звучит "профессиональные"

а на деле, Сань, каким в задницу может быть "профессионалом", человек две недели назад получивший права? ;)

у меня в училище был предмет "Автоподготовка" и длился он 2 года, из которых 2 года я изучал матчасть и ПДД, и год ездил по (минимум) 8 обязательных часов в неделю

при этом получил "любительские" права

те времена прошли )))))))))))))) ща сразу "профессиональные" дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас смысл утрачен

но видимо ещё отголоски сохранились, раз звучит "профессиональные"

а на деле, Сань, каким в задницу может быть "профессионалом", человек две недели назад получивший права? :)

у меня в училище был предмет "Автоподготовка" и длился он 2 года, из которых 2 года я изучал матчасть и ПДД, и год ездил по (минимум) 8 обязательных часов в неделю

при этом получил "любительские" права

те времена прошли )))))))))))))) ща сразу "профессиональные" дают

Во во и я о том же. Раньше чтоб получить права с кат. С и механизатора широкого профиля надобно было учится в ПТУ три года. Вот там выходили тогда специалисты. А терича(((((((((((( <_<

Открыть категорию проще простого, лишь бы бабло было. И обучение ни в ...... ни в красную армию.

Я когда то получал права на водный транспорт сдавал, то учились, были категории по водоизмещению. А сейчас курсы на катера яхты и моторы. Получаешь управление малыми судами и катерами и трындец. А плавают эти неучи везде где нада и не нада. И даже морских знаков не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Народ ни кто еще не узнавал про тонировку с июля то... а именно:

Могу ли я исправить на месте данную "неисправность авто"?

Не хочу сразу отрывать.... хочу покататься пока не остановят и тогда уже если начнут ворчать оторвать ее)))

если есть у кого знакомые поспрашивайте как с этим дела будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. "Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. Но только в течение суток. Если водитель проездит без номеров дольше, его ждет соответствующее наказание. После устранения причины нарушения, водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно "провериться" и при отсутствии нарушений получить номера обратно.

так что всегда есть возможность на месте это сделать,но смысл? то что будут тормозить это 100% это же как можно обогатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...