Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,04 мая 2005,23:43)
Да-с. Как слаботочник со стажем, напомню, что "выделенная линия", более современное понятие, старого "прямой провод". Это провод из точки А в точку Б минуя АТС. Прямой. Выделенный кому-то для чего-то. А все остальное - что угодно, только не "выделенная линия". :) АДСЛ больше подходит под термин "уплотненная линия".

ну так из точки А ( dslam на атс) до точки Б (adsl модем у юзверя) совершенно прямой провод  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,05 мая 2005,00:40]А нужно - измерителем уровня ТВ-сигнала-анализатором спектра (типа Промакс-377). Стоит от 1400 баксов. :) Я Промаксом определял в своем стояке - нефига нету. :) Хочешь, определю в твоем? Звони. Привезу Промакс или Телесвет, померим.

rk3auu не пугай людей :)

можно обойтись обычным переносным телевизором - когда работал в телевизионном отделе ГШ чтобы не таскать этот дорогущий анализатор спектра банально пользовались очень длинным удлиннителем 220 и маленьким чернобелым телевизором - на глаз так сказать :). Вот если мерять децибелы всякие, настраивать тракт - то тут конечно без него не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,04 мая 2005,20:35]Мужик из Торелла дилетант от связи адназначна :)

Ну естественно это две разные вещи! АДСЛ - это метод передачи данных - такой же как Ethernet или Bluetooth, а отдельная линия - это НЕ метод передачи данных. Ну не связаны эти два понятия между собой. Разве что только в том плане, что адсл работает ТОЛЬКО по выделенной линии, в отличие от того же Ethernet кстати.

Ой, какой вы умный, и главное, скромный и воспитанный.

Мужик-дилетант из Торелла проработал несколько десятков лет на БУЭС.

А Ethernet и BlueTooth это никакие не "методы передачи данных", а стандарты на протоколы физического и канального уровня сети (если это Вам о чем-то говорит). IEEE 802.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо..понты начались....ГОСПОДА КИБЕРБОГИ....ориентируйте свой  высокохудожественный слог на обычного юзера которых тут подавляющее большинство. И разберитесь пожалуйста с терминологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,05 мая 2005,12:42)
Ой, какой вы умный, и главное, скромный и воспитанный.

Мужик-дилетант из Торелла проработал несколько десятков лет на БУЭС.

А Ethernet и BlueTooth это никакие не "методы передачи данных", а стандарты на протоколы физического и канального уровня сети (если это Вам о чем-то говорит). IEEE 802.*

да просто надо вещи своими именами называть - как вообще можно ставить рядом понятие "выделенный канал" и адсл - ну детский сад, честное слово - то же самое, что сказать "У меня процессор Intel, а они пользуются Windows".

а про 7-уровневую модель я в курсе - можете не рассказывать. Просто, чтобы не делить по уровням и еще более усложнять, я назвал это методом передачи данных - будете спорить, что такой термин не подходит? Между прочим стандарт на протокол и есть "метод" - только стандартизованный и четко описанный.

А по поводу мужика из Торелла - если он такой весь навороченный и при этом так дилетантски оперировал понятиями - тот как я уже говорил - или нагло хочет ввести в заблуждение обычного пользователя или сам не знает. Второй вариант вы исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально было сказано, не переживайте.

Для мужика есть две разницы:

- человек ставит телефон и юзает инет через этот же кабель.

- человек прокладывает отдельный кабель для телефона и отдельный кабель ("выделенная линия"!!!) для инета

Думаю, не нужно объяснять, что второе дороже, что это две разные услуги для записи и оплаты и т.д.

Вас устраивает первое - пожалуйста, никто вам не мешает подключиться так. Хотите через обычный модем в инет выходить - можно и такое организовать :)

Хотите три кабеля проложить - спросите, может и три протянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,05 мая 2005,14:34)
Для мужика есть две разницы:

- человек ставит телефон и юзает инет через этот же кабель.

- человек прокладывает отдельный кабель для телефона и отдельный кабель ("выделенная линия"!!!) для инета

Думаю, не нужно объяснять, что второе дороже, что это две разные услуги для записи и оплаты и т.д.

слепые с глухими разговаривают, не иначе ;-)

скажем у того же инфолайна тарифы от вида доступа не зависят! просто где не протянули ethernet (а это дольше и дороже для провайдера), там дают по adsl. но тарифы те же! в случае adsl "бесплатно" дают модем дешевенький.

100мбит это конечно хорошо, никто не спорит с этим.

но именно для интернета хватит и 8мбит/с, всё равно врядли вам больше достанется, реально скажем в интрателекоме до 4-х мбит/с доходит, в инфолайне до 3-х.

а 100 мбит это плюс для локалки, а что там в ней будет в торелле - никто не знает, так что может оно и не надо, если сравнить с развитыми локалками инфолайна (>15000 компов) и интрателекома (>2000 компов).

я уже вопрос задавал здесь - почему в 2005-м году у телекоммуникационной якобы компании "торелл" нет мало-мальского сайтика, хомяка какого-нибудь?

да похоже потому что это совковый шараж-монтаж, и мкрн ольгино для них просто спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дамы, внесу некоторую ясность с Тореллом:

Цены в 21000 и 15000 (на июнь-июль и октябрь-ноябрь соответственно) были только лишь до 31апреля. В качестве рекламной акции. Вообще это стоит 29000 (вот только не знаю на какое время).

Услуги предоставляет Центральный Телеграф. Обычная абонентская плата в 190р. Прямой московский номер в коде 095. Есть ADSL по нормальным тарифам (точные цирфы не помню, но это неважно - тарифы к ноябрю изменятся точно - время не стоит на месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(f-MAN,05 мая 2005,15:03)
Услуги предоставляет Центральный Телеграф. Обычная абонентская плата в 190р. Прямой московский номер в коде 095. Есть ADSL по нормальным тарифам (точные цирфы не помню, но это неважно - тарифы к ноябрю изменятся точно - время не стоит на месте).

тарифы центрального телеграфа на adsl -

http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_2_5_tarif.html

выглядят так, как будто их года 3 не меняли  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заплатил 15000. Очень надеюсь что не зря. Ждать остальных.... не хочется, хочется иметь дома телефон и нормальный интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...