Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо когда один. А когда соседи по площадке ADSL тоже используют - начинаются наводки. Вроде как (читал но подзабыл) совместное использование становится проблематичным. А скорость никто не оспаривает. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то они там стандарт когда разрабатывали, не думали о том что по соседним проводам тоже самое бежит.

конечно наводки, но справляются.

раньше и в 8мбит по лапше не верили, и в 1гбит по витой паре, и винчестеры на сотни гигов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 мая 2005,16:45)
Я - очень заинтересован. Но переезжаю только в июле, поэтому ждать могу. Кабель кинул до коробки, но не знаю правильно ли - его вообще можно "сращивать"?

Можно. Не боись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,02 июня 2005,17:38)
гЙФБФБ(rus,30 мая 2005,16:45]Я - очень заинтересован. Но переезжаю только в июле, поэтому ждать могу. Кабель кинул до коробки, но не знаю правильно ли - его вообще можно "сращивать"?

Можно. Не боись. :)

по стандарту нельзя, по жизни можно. но только скруткой, лучше не паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,02 июня 2005,23:07)
гЙФБФБ(rk3auu,02 июня 2005,17:38]
гЙФБФБ(rus,30 мая 2005,16:45]Я - очень заинтересован. Но переезжаю только в июле, поэтому ждать могу. Кабель кинул до коробки, но не знаю правильно ли - его вообще можно "сращивать"?

Можно. Не боись. :)

по стандарту нельзя, по жизни можно. но только скруткой, лучше не паять.

А вот я нахожу, что лучше паять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,03 июня 2005,00:47)
гЙФБФБ(tcpap,02 июня 2005,23:07]
гЙФБФБ(rk3auu,02 июня 2005,17:38]
гЙФБФБ(rus,30 мая 2005,16:45]Я - очень заинтересован. Но переезжаю только в июле, поэтому ждать могу. Кабель кинул до коробки, но не знаю правильно ли - его вообще можно "сращивать"?

Можно. Не боись. :)

по стандарту нельзя, по жизни можно. но только скруткой, лучше не паять.

А вот я нахожу, что лучше паять... :)

220 одназначно паять.

а вот такую высокую материю как эзернет - нет.

http://www.nag.ru/2003/0628/0628.shtml

но конечно же, когда все параметры не на пределе, то работает и то и то, только очень желательно длину скрутки/спайки сделать меньше шага завивки витой пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,03 июня 2005,01:41)
гЙФБФБ(rk3auu,03 июня 2005,00:47]
гЙФБФБ(tcpap,02 июня 2005,23:07]
гЙФБФБ(rk3auu,02 июня 2005,17:38]
гЙФБФБ(rus,30 мая 2005,16:45]Я - очень заинтересован. Но переезжаю только в июле, поэтому ждать могу. Кабель кинул до коробки, но не знаю правильно ли - его вообще можно "сращивать"?

Можно. Не боись. :)

по стандарту нельзя, по жизни можно. но только скруткой, лучше не паять.

А вот я нахожу, что лучше паять... :)

220 одназначно паять.

а вот такую высокую материю как эзернет - нет.

http://www.nag.ru/2003/0628/0628.shtml

но конечно же, когда все параметры не на пределе, то работает и то и то, только очень желательно длину скрутки/спайки сделать меньше шага завивки витой пары.

Позволь спросить, чем ты зарабатываешь на жизнь? :) Вот я зарабатываю именно тем, что с утра до ночи указываю как паять и что паять. А потом приходят люди с рефлектометрами типа Р5-10 или Р5-12 и меряют, хорошо ли и правильно ли спаяно. И меня пока не уволили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,03 июня 2005,02:01)
Позволь спросить, чем ты зарабатываешь на жизнь? :) Вот я зарабатываю именно тем, что с утра до ночи указываю как паять и что паять. А потом приходят люди с рефлектометрами типа Р5-10 или Р5-12 и меряют, хорошо ли и правильно ли спаяно. И меня пока не уволили. :)

ну началось - "один я в белом"...

а где нибудь еще, кроме fast/gigabit ethernet`а, пытаются передать сигнал по неэкранированным, некоаксиальным проводам на частотах больше 100Мгц на растояния больше 100метров? или ты каждый день именно порваный utp паяешь?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...