Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Konstantin,04 мая 2005,15:24]Локалка, глобалка, демагогия пошла.

ADSL через телефонную линию это никоим образом не выделенная линия, т.к. линия - телефонная.

А вот отдельная линия "internet only" - это выделенная линия. Чаще всего это витая пара до ближайшего свитча.

А каким местом оно из компа выходит, это вообще дело десятое: может у меня IR или Bluetooth будет до своего маршрутизатора.

вот именно демагогия.

нет абсолютно никакой разницы ethernet или adsl ни в чём кроме скорости 10/100 против 8/24 мбит/с и на единицы милисекунд большего пинга.

а вот если через вашу "internet only" VoIP пропустить, да терминировать железкой типа cisco ata-186? а в нее воткнуть обычные телефоны? что по вашей логике получится?

у меня например телефона обычного, проводного, нет,  в комп инет попадает по fastethernet`у, но всё это adsl от инфолайна.

это не выделенная линия?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Hamlet,04 мая 2005,12:14)
гЙФБФБ(Mashtak,04 мая 2005,12:02]
Незавидное у них положение... :-)

Ага...давайте их ещё пожалеем...а тендеры в нашей великой и могучей ВСЕГДА...проводятся по "откатной" системе

Ну Sevat с ДПЗ, а я со СТАЛом про скидки на двери не за откат же договаривались.. Я и говорю про ТСЖ, которое "ЗА" нас..

Konstantin, Shadow

А откуда инфа про цены на телефоны от Торела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как объявы висели о подключении... Andrey64 звонил туда и по моему они уже проплатили на конец августа.

прямые московские в коде 095:

21 000 - подключение июнь/июль.

19 500 - конец августа.

15 000 - ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,04 мая 2005,16:19)
Konstantin, Shadow

А откуда инфа про цены на телефоны от Торела?

Повторяю: на встрече с Басовым присутствовал дядечка (Андрей писал, как его зовут, я не помню) - менеджер по развитию Торелл. Который всё очень четко и подробно расписал. Вплоть до типов коммутаторов, которые будут установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,04 мая 2005,16:18)
нет абсолютно никакой разницы ethernet или adsl ни в чём кроме скорости 10/100 против 8/24 мбит/с и на единицы милисекунд большего пинга.

Спросите у оператора, они вам объяснят популярно, что это разные тарифы и разные деньги :)

А еще есть такая разница: ethernet-порт сейчас в каждой маме стоит (а то и два), а adsl-модем отдельно покупать надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, Konstantin.

Спасибо, друзья.

15 тыщ на ноябрь - не так уж и плохо. Если не будет такой же фигни как со стротельством наших домов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, давайте не скатываться к "профанизму".

ADSL через телефонную линию это никоим образом не выделенная линия, т.к. линия - телефонная.

От того, что по линии будет идти телефонный сигнал, сама линия выделенной быть не перестанет.

Просто это будет "выделенная телефонная линия". Кто не согласен?

А если по этой линии будет интернет-канал - вот вам "выделенная интернет-линия"

А вот отдельная линия "internet only" - это выделенная линия.

Ну сами себе противоречите. У меня вот постоянный круглосуточный ентот как вы назвали "интернет-онли" через адсл. Т.е. само присутствие слова адсл автоматически отменяет выделенность линии? А какой она становится? "Отнятой" может?

Чаще всего это витая пара до ближайшего свитча.

Ну это вообще перл. У меня вот например есть интернет-канал - тот самый, выделенный, стоит свитч, к свитчу подключено 10 пользователей по витой паре. И что, у этих 10 - выделенный канал? Смех да и только :)

Мужик из Торелла эти вещи четко различает - ADSL это одно, а  отдельная линия - это совсем другое.

Мужик из Торелла дилетант от связи адназначна :)

Ну естественно это две разные вещи! АДСЛ - это метод передачи данных - такой же как Ethernet или Bluetooth, а отдельная линия - это НЕ метод передачи данных. Ну не связаны эти два понятия между собой. Разве что только в том плане, что адсл работает ТОЛЬКО по выделенной линии, в отличие от того же Ethernet кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с. Как слаботочник со стажем, напомню, что "выделенная линия", более современное понятие, старого "прямой провод". Это провод из точки А в точку Б минуя АТС. Прямой. Выделенный кому-то для чего-то. А все остальное - что угодно, только не "выделенная линия". :) АДСЛ больше подходит под термин "уплотненная линия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слаботочник со стажем

Офтоп конечно но один вопрос тебе. Оч надо

можно ли с помощью бытового мультиметра определить есть ли в щитке ТВ сигнал на разъеме?

Может где-то на средних этажах обрыв, потому что у меня внизу ноль вольт и ТВ не кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,05 мая 2005,00:20)
Как слаботочник со стажем

Офтоп конечно но один вопрос тебе. Оч надо

можно ли с помощью бытового мультиметра определить есть ли в щитке ТВ сигнал на разъеме?

Может где-то на средних этажах обрыв, потому что у меня внизу ноль вольт и ТВ не кажет.

С помощью мультиметра - невозможно в принципе. Можно с помощью селективного милливольтметра. Но гиморрно.

А нужно - измерителем уровня ТВ-сигнала-анализатором спектра (типа Промакс-377). Стоит от 1400 баксов. :) Я Промаксом определял в своем стояке - нефига нету. :) Хочешь, определю в твоем? Звони. Привезу Промакс или Телесвет, померим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...