Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

может я что не понимаю, но мне кажется, что в этом финансовом кризисе виноваты финансовые аналитики, это они так все наанализировали. А вообще все в этом мире фигня, кроме пчел...

вот поулыбайтесь :D

Сводка новостей финансового рынка России, пятница 2010.

Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью.

Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.

Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не

может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.

Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик,

так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы,

потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника.

Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват!

После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку

наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу.

Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные

профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов.

Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии.

Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента.

4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли

от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.

Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании

ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ.

Есть и позитивные новости - после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек.

Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя.

На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно

курятся даже без табака.

ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей "Азбука вкуса"

и "Глобус Гурмэ" соответственно.

Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый

желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003.

Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или

полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.

Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято

пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента.

Ну и в конце выпуска позитивные новости. В России появится новый праздник.

12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России.

Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина.

Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а именно, позволить одним людям, невежественным в некоторых вопросах, вводить в заблуждение других людей. :lol:

Вы меня конечно извините, что обращаюсь к вашей высочайшей особе, но насколько я могу судить ваш оппонент, который обвиняется в безграммотности как рах вращается в финансовой сфере и знает обо всем этом непонаслышке.

Что не могу сказать о вас, кроме как отправки к Щедрину ни одной умной мысли по данному вопросу я не увидела. Зачем вы на любую тему совершенно ненужно и беспредметно иронизируете и пытаетесь спровоцировать очередное выяснение отношений. Будьте любезны, либо пишите по теме, либо не пишите в этой теме вообще, вы льете слишком много лишней воды, попросту говоря - оффтопите.

А то, что по последним сообщениям по поводу недвижимости в США получились расхождения, то здесь нет ничего удивительного. США - страна большая и во всех штатах законы и порядки разные, поэтому я вообще не исключаю, что обе стороны говорят о реальных вещах, просто ситуации разные вот и все.

То, что у вас что-то по-другому еще не значит, что у других неправильно.

Попробуйте вы уже поменьше критиковать и привязываться к буквам, а просто общаться. Мы здесь обычно общаемся, а не тупо цепляемся ко всему подряд, уж поверьте мне, жителю форума, который много-много, даже слишком много пишет и читает :D

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже слишком, вы же мужчина не так ли? стыдно мужчина....Только человек ничего не понимающий в финансах может говорить о бесполезности финансовой сферы.

боже. где я мог такое сказать? покажите пальцем. единственное, что я утверждаю, что специалистов в области финансов очень много, тем более если рынок от них избавляется.

и причем тут моя половая принадлежность?

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что принято решение мою начальницу управления ПОКА перевести в Допофис замом управляющего, ничего хорошего, в соседнем управлении та же ерунда, двоих вроде бы совсем-насовсем могут убрать.

Ну как где здесь нет поводов для паники? :D

При всем при том наша новая начальница управления, которая пришла 3 мес назад за это время привела свою команду - 5 новых человек, их она удержит, а мы ей нафик не сдались, несмотря на весь свой опыт.

Вот и паникую уже...что я-то следующая :lol:

Лен, ну все-таки, причем тут кризис?

Ну реально. Связи между сокращением затрат на кадры и описанной выше ситуаций, если честно, не вижу. И ты не видишь, просто ты паникуешь. Блондинкам свойственна паника по поводу и без :lol:

Ведь позиция начальника управления с тем же (скорее всего) окладом сохраняется, на нее приходит новый человек. Кроме того, с ним еще 5. Даже если эти новые 5 заменят старых 5, то им все равно платить надо :lol: Уверен, что столько же. Кроме того, твой руководитель переводится замом управляющего в офис... И ей там плати.

Где сокращение расходов на зп? Причем тут кризис? Меняют команду, потому что... возможно, старая плохо работала...

Ведь судя по сохранению вашего управления (раз новая начальница тем более), функции свои оно будет выполнять. Не платить же людям за просто ничегонеделание зарплату, когда эти люди еще и инет-траффик нажигают во время рабочего дня :lol:

Лена, не волнуйся. Все будет тип-топ!

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за позитив, но я удивляюсь, почему ты не видишь связи.

Программа развития заморожена, значит ничего нового пока открывать не будем, соответственно люди не нужны, по крайней мере пока!!!

Если ничего нового открывать не будем, то штат сотрудников по сопровождению текущей деятельности тоже большой не нужен, он набирался с учетом новых принятых программ развития, а так как они свернуты, то людей перенабор.

Уже не паникую, если что, не пропаду, работу найду, даже если не в банке, где наши бауманцы не пропадали))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не паникую, если что, не пропаду, работу найду, даже если не в банке, где наши бауманцы не пропадали))))))))))))

Правильно! Выше нос, с руками оторвут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не давать повода некоторым "мужчинкам" и "дамочкам" испытывать сладкие эмоции, читая мои сообщения, больше не буду отвечать на комментарии некоторых. На последок дам один совет - проще относитесь к жизни, особенно беседуя в разделе "Общение", не считайте себя пупом земли, излагайте свои мысли, а не мысли википедии и гугла, хоть вы и ошибетесь где-то возможно, но при этом в вашей голове зародятся СОБСТВЕННЫЕ размышления

Santiago, а отчего вы подумали, что при прочтении ваших сообщений испытываются сладкие эмоции? Горечь одна, вон как русский язык коверкаете, "напоследок" - слитно пишется, а не как у вас в посте. "Последок" - нет такого слова в русском языке, есть "послед", но это уже абсолютно из другой оперы. А еще предлагаете Салтыкова-Щедрина почитать, повысить свой общекультурный уровень и словарный запас...

"Страны Советов и советов" у нас уже давно не существует и каждый здравомыслящий человек, услышав совет, все равно думает своей головой. Приведите мне в моих постах мысли википедии и гугла, особенно в части, касающейся войны в Осетии. И - просто для вас - ссылки приводятся, если они приводятся, чтобы не быть голословным. Как, простите, вы в своем посте по поводу облегчения визового режима владеющим недвижимостью в Америке. А если вы считаете, что у меня нет СОБСТВЕННЫХ размышлений и измышлений по какому-либо поводу, это, конечно, ваше право... Равно как и заблуждение, поверьте.

Просто я не привык давать людям неподтвержденную и ложную информацию, другая школа, знаете ли...

И уж если вам говорят о том, что вы неправы - имейте мужество признать это, а не обижаться на то, что вас поправили, причем абсолютно не с целью задеть и обидеть, и раздавать советы. Которые, кстати, получаются не всегда адекватными,уж простите - на основании ваших постов я с равным успехом предложил бы вам почитать классиков, дабы повысить уровень грамотности и словарный запас.

Благодарю за полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что по последним сообщениям по поводу недвижимости в США получились расхождения, то здесь нет ничего удивительного. США - страна большая и во всех штатах законы и порядки разные, поэтому я вообще не исключаю, что обе стороны говорят о реальных вещах, просто ситуации разные вот и все.

То, что у вас что-то по-другому еще не значит, что у других неправильно.

Попробуйте вы уже поменьше критиковать и привязываться к буквам, а просто общаться. Мы здесь обычно общаемся, а не тупо цепляемся ко всему подряд, уж поверьте мне, жителю форума, который много-много, даже слишком много пишет и читает :blink:

Леночка, уважаемая... Как это ни странно, вся соль в том, что даже несмотря на то, что во всех штатах законы и порядки разные, Государственный Департамент США - один. И порядки выдачи виз у него одни. Вне зависимости от того, в какой штат едет человек и есть ли у него недвижимость или нет. Полагаю, что вы просто этого не знали, вот, информирую...

И - вот вы мне скажите, как, по вашему мнению, человек, работающий в финансовой сфере, может знать "не понаслышке" :lol: о том, как работает Департамент консульской службы? По-моему, консульская служба и финансовая сфера - две большие разницы. Или четыре маленьких, как говорят в Одессе. Поэтому вы, уж простите, несколько заблуждаетесь о полноте знаний о консульских делах у человека из абсолютно другой сферы...

Никто никого не критиковал, кстати. Я сказал о том, что правильный вариант ответа на этот вопрос - вот такой, а меня сразу пупом земли, гуглящим и не имеющим собственных мыслей окрестили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... по теме кризиса информации минимум, но зато последнее время очень часто в разных темах практикуется "кто на новенького..." ну или примерно так, когда одна могучая кучка налетает на одного человека-и клевать. грустно....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder читаю и просто диву даюсь, я понимаю, что вы очень любите поспорить, но скатиться до орфографических ошибок на форуме, это низко.

Я вас прошу оставьте меня в покое, ОК :blink: ? Не отвечайте мои посты, не читайте их, поставьте меня в игнор. Тот пост про Америку был адресован вообщем-то не вам, а Евгению.

Я не собираюсь с вами спорить, за ваше существование на форуме я думаю всем понятно, что вас вообщем-то не переспоришь.

Да, и вашей, подруги JULL это касается, вы с ней пара не так ли? уж очень похожи :lol: .

Я надеюсь, мы с вами на этом закончим разговоры, мне с вами неприятно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...