Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

Ну вот даже высказывания на форуме говорят о том, что все мы потребители, а не накопители :) Все мы прекрасно помним:

а - дефицит

б - гиперинфляцию

Поэтому накопления на черный день это вообщем-то не для большинства россиян.

Да, дефицит, гиперинфляция, павловская реформа, недоверие банкам и финансовая безграмотность - вот причины, побуждающие людей не делать вклады в банки.

Рантье сейчас стать можно только тем, у кого вклады в банках не менее 200 тысяч долларов, где-то читал такое.

Безграмотность - за всех не говорю, но редкий человек старше 70 лет будет у нас играть на бирже. В Юго-Восточной Азии такое сплошь и рядом, в Гонконге лично видел в банке бабушек, сидящих за мониторами с котировками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но так хочется быть меньшинством и копить квартиры на черный день :)

Ага :) . Но к сожалению у нас народ только-только начал расправлять крылья, у людей появились нормальные машины, они улучшают жилищные условия и т.п. и на тебе.....На западе, давно устоявшаяся экономика с инфляцией в 1%, вот они копят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:););) Ну я лучше помолчу.

И то верно, а то я тебе отвечу, а ты опять обидишься и будешь против меня дружить ;):lol::lol:

Женя, а вот как раз квартиры на черный день сейчас могут вывалиться на рынок, причем по интересным ценам.

Тут знакомому предложили домик на Рублевке по вполне сходной цене, потому как у хозяина их несколько, а денюжка нужна, вот и сбывает недвижимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) . Но к сожалению у нас народ только-только начал расправлять крылья, у людей появились нормальные машины, они улучшают жилищные условия и т.п. и на тебе.....На западе, давно устоявшаяся экономика с инфляцией в 1%, вот они копят....

У нас оказалось все это дутым, вот и весь вопрос.

Женя, а вот как раз квартиры на черный день сейчас могут вывалиться на рынок, причем по интересным ценам.

Цены будут интересными потому, что мало кто покупать сможет.

Я себя в этой ситуации уникальным не считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказалось все это дутым, вот и весь вопрос.

Цены будут интересными потому, что мало кто покупать сможет.

Я себя в этой ситуации уникальным не считаю :)

В Америке, если порыться в какой-нибудь глуши дом можно за 1000 баксов купить, а недавно на e-bay девушка за 2 доллара домик приобрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке, если порыться в какой-нибудь глуши дом можно за 1000 баксов купить, а недавно на e-bay девушка за 2 доллара домик приобрела :)

Это в тему дауншифтинга. Квартиру здесь сдать и переехать жить в глуш американскую :) Но тут вопрос, а оно надо молодому, здоровому, полных сил человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно, а то я тебе отвечу, а ты опять обидишься и будешь против меня дружить :):);)

На блондинок я не обижаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в тему дауншифтинга. Квартиру здесь сдать и переехать жить в глуш американскую :) Но тут вопрос, а оно надо молодому, здоровому, полных сил человеку?

Не зачем переезжать, получив недвижимость в Америке можно на будущее обеспечить себе беспрепятственно ездить туда (авось пригодится), ну и опять же инвестиционный вклад: у нас недвижку сейчас не резон приобретать в качестве инвестиций, а там можно, но конечно не в глуши, а где-нибудь в более приличном месте, все равно дешевле чем у нас выйдет.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачем переезжать, получив недвижимость в Америке можно на будущее обеспечить себе беспрепятственно ездить туда (авось пригодится), ну и опять же инвестиционный вклад: у нас недвижку сейчас не резон приобретать в качестве инвестиций, а там можно, но конечно не в глуши, а где-нибудь в более приличном месте, все равно дешевле чем у нас выйдет.

И как вы себе представляете процесс покупки, регистрации и обслуживания такого домика на другом конце планеты, живя здесь? :)

Это в большую копеечку выйдет. Одни только перелеты и оплата вспомогательного персонала.

А за 3000 долларов можно у нас в 700-1000 км от Москвы купить большой дом в деревне с пасекой и 3 гектарами земли.

Так тут хотя бы уследить можно будет и семью на лето селить :)

Но это все офф-топ уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачем переезжать, получив недвижимость в Америке можно на будущее обеспечить себе беспрепятственно ездить туда (авось пригодится), ну и опять же инвестиционный вклад: у нас недвижку сейчас не резон приобретать в качестве инвестиций, а там можно, но конечно не в глуши, а где-нибудь в более приличном месте, все равно дешевле чем у нас выйдет.

Покупка жилья и владение им в США для нерезидента не дает никаких визовых преференций, с чего вы взяли, что можно будет беспрепятственно туда ездить? :)

Как все, подаете на визу, в посольство на собеседование, и уже консульский офицер там решает, поедете вы в свой дом, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...