Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

в пробках ?:)

Ночью пробок нет :(

Да и днем там, кстати, летом достаточно часто свободно было.

Я к тому, что разрешенная скорость там как в населенном пункте - 60 км/ч. Что-то я ооочень нечасто видел там машины, идущие по чистому ТТК с такой скоростью. Причем даже со знаками "У" и "!" на заднем стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что разрешенная скорость там как в населенном пункте - 60 км/ч.

+20 бесплатных км/ч. Остальное за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+20 бесплатных км/ч. Остальное за деньги :)

Статья 12.9. «Превышение установленной скорости движения» КоАП предусамтривает следующие виды ответственности:

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Тут на усмотрение инспектора - "предупредить" или "наложить".

Или "как договориться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока предпочитаю на магистрали не лезть со своим стажем. Может через полгодика...

Автошколе ОГРОМНЫЙ привет!

Я когда машину покупал (первую) сам не знал что да как, но в первый же день выехал на МКАД, и добрался куда надо благополучно.

Сейчас стаж вождения 4 месяца - я чувствую себя за рулём уверенно. (может потому что за эти 4 месяца 10000 км накатал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошколе ОГРОМНЫЙ привет!

Я когда машину покупал (первую) сам не знал что да как, но в первый же день выехал на МКАД, и добрался куда надо благополучно.

а теперь представьте меня. с минимальным стажем (мож максимум часов 100 к тому моменту) с Нижегородской по Рязанке на МКАД и Носовиху в час пик в дождь на нулевой иномарке. У меня стекла потели, а я не разбирался еще в обдуве :) доехал вроде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравилось мигать аварийкой, если пропускают, мигнуть фарами, если менты, или махнуть рукой, если пропустили, даже когда стаж маленький, зато так быстрее себя чувствуешь лучшим водителем и как-то объединяет что ли. Нет что ли ощущения, что я в танке одна еду, зато есть, что я участвую в общем дорожном движении)))

Водительский коммуникатор - просто супер, классная штучка, главное, чтобы на него не засматривались)))

ЗЫ: долго читала, осмысляла, так не поняла как можно отучиться в автошколе, сдать на права и не запомнить, где какая педаль..

Аааа, это было мое 4000хтысячное сообщение))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте меня. с минимальным стажем (мож максимум часов 100 к тому моменту)

считать надо не в часах а километрах. А то может Вы там два часа посидели, два часа проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает резонный вопрос - если путаться в педалях, можно ли сдать вождение в присутствии сотрудника ГИБДД, который принимает этот экзамен?

Или это промысел божий, что в момент экзамена ничего не перепуталось?

Честно - непонятно. Помню, как нас в автошколе ругали даже за то, что взгляд переводишь с дороги на рукоятку переключения передач. А уж про то, чтобы педали путать - и речи не было. Говорили, что нужно работать над собой так, чтобы все было на автомате, чтобы все внимание только на дорогу и зеркала. А где что включить -чтобы включали и переключали, даже не смотря в ту сторону. Получилось-таки научить, тахометр отпадает за ненадобностью, передачи переключаются по изменениям звука двигателя, причем уже практически незаметно даже для себя, как-то автоматически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...