Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а как быстро включить аварийку, чтобы помигать "спасибо" два раза? У меня получается только один раз мигнуть. Но наверное, все равно понятно, да?
А может не надо аварийкой баловаться? Она все таки сигнализирует о серьезных проблемах у водителя...

Я например включаю ее когда в педалях запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо аварийкой баловаться? Она все таки сигнализирует о серьезных проблемах у водителя...

Я например включаю ее когда в педалях запутался.

Хм, вообще-то последнее время пару раз мигнуть аварийкой - негласный знак благодарности другому водителю за то, что пропустил, уступил, и т.п. Обычно мигают пару-тройку раз, потом выключают. Больше - уже как-то непонятно, то ли благодарит, то ли реально проблемы у него.

А вы часто в педалях путаетесь? По-моему, в автошколе за три-четыре занятия вбивают в голову, где что, причем на механике. А на автомате уж запутаться в педалях... Это ж уметь надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще-то последнее время пару раз мигнуть аварийкой - негласный знак благодарности другому водителю за то, что пропустил, уступил, и т.п. Обычно мигают пару-тройку раз, потом выключают. Больше - уже как-то непонятно, то ли благодарит, то ли реально проблемы у него.

А вы часто в педалях путаетесь? По-моему, в автошколе за три-четыре занятия вбивают в голову, где что, причем на механике. А на автомате уж запутаться в педалях... Это ж уметь надо :rolleyes:

В автошколе учат что включенная аварийка - это ослепленный водитель. :lol: А чтобы запутаться на автомате - это его еще купить надо сначало :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на трассах фуры включают аварийку, когда оттормаживаются в ноль, чтобы ты был готов к этому, т.к. тебе за ней ничего не видно.

еще аварийку включают когда "учат", это означает, типа "ты кАзел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на трассах фуры включают аварийку, когда оттормаживаются в ноль, чтобы ты был готов к этому, т.к. тебе за ней ничего не видно.

еще аварийку включают когда "учат", это означает, типа "ты кАзел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе учат что включенная аварийка - это ослепленный водитель. :rolleyes: А чтобы запутаться на автомате - это его еще купить надо сначало :lol:

"Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

при дорожно-транспортном происшествии;

при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

при ослеплении водителя светом фар;

при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство."

Передавайте привет вашей автошколе, если они говорят, что "Включенная аварийка - ослепленный водитель". Или они, как в Штатах - "включая, но не ограничиваясь"?:lol:

На самом деле ваше право - мигать аварийкой или не мигать. Но людям приятно.

Равно как и ваше право - предупреждать встречных перемигиванием дальнего о засаде ГИБДД. В Правилах это тоже не написано, но это тоже негласное правило дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавайте привет вашей автошколе, если они говорят, что "Включенная аварийка - ослепленный водитель".
Ты что слепой? Сам пункты что процитировал читал то? Я же не написал что "только" :rolleyes: Я поэтому и спросил - может не надо играться аварийкой? А то у нас и в электричке любят стопкранами баловаться... Не хорошо это. А то въедет потом какая то дама мне в попу когда я заглохну невзначай несмотря на аварийку... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ваше право - мигать аварийкой или не мигать. Но людям приятно.

Равно как и ваше право - предупреждать встречных перемигиванием дальнего о засаде ГИБДД. В Правилах это тоже не написано, но это тоже негласное правило дороги.

+1

Святое дело сдать гаишника, сидевшего в засаде, навстречу идущего авто, всё равно что перевести старую бабушку через дорогу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо аварийкой баловаться? Она все таки сигнализирует о серьезных проблемах у водителя...

Я например включаю ее когда в педалях запутался.

Баловаться не надо! А разок моргнуть можно. А у Вас педалей много?? Что бы в них путаться. Или Вы как тот герой в 3х березах блуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что слепой? Сам пункты что процитировал читал то? Я же не написал что "только" :) Я поэтому и спросил - может не надо играться аварийкой? А то у нас и в электричке любят стопкранами баловаться... Не хорошо это. А то въедет потом какая то дама мне в попу когда я заглохну невзначай несмотря на аварийку... :(

Biocide, нервы в банку. Владение собой выгодно отличает мужчину от самца. На брудершафт не пили, попрошу не тыкать.

Не хотите "играться" аварийкой - не надо. Люди будут вас пропускать, а потом тихо про себя материться - дескать, такой-сякой, невежливый, не поблагодарил даже. Вы же тут ратуете за вежливость, места уступать в электричке и т.п. - хотите сказать, что спасибо-пожалуйста никогда не говорите? Ой ли.

Какая-то дама невзначай вам в задний бампер может въехать и вне зависимости от наличия включенной аварийки. А на дороге есть неписаные правила. Хотите - следуйте им, хотите - нет, если боитесь, (и, похоже, небезосновательно), что после перестроения заглохнуть можете. Дело ваше. Только не удивляйтесь потом, что вас гайцы тормозить будут за превышение на 10 км/ч, а никто из встречных даже не соизволил помигать - ведь может не надо играться дальным, ослепить же может невзначай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...