Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Темная - это фамилия сегодняшнего врача?

Честно говоря, меня тоже удивляют мамы, которые водят детей на прием с температурой - ребенку мучение, а окружающим зараза.

Плановый осмотр (в т.ч. специалисты), прививки, ну и за справкой выздоравливающим детям - для этого она, поликлинника.

Темная-это фамилия нашего предыдущего врача, у нас 15 участок.Нам после нее ваша огородникова досталась., т.к. Темная-это вообщеппц просто что за человек и врач.

Насчет непонимания-гыы))Опять же из моего общения с Темной:у ребенка 3 суток держалась температура 39.7. Т.к. я сама медик(но не врач!) первое время обычно пытаюсь сама справиться, конечно, не всегда получается.Вызываю врача. Приходит. По домофону 2 звонка и тишина.Не успеваю даже до трубки добежать. У нас 2 этаж, поэтому бегом лечу вниз, а врача уже и след простыл. Я в шоке. На следующий день естественно опять вызываю , на что мне в регистратуре по тел отвечают, что врач передала нам информацию, мол, сами идите,больше она к нам не пойдет.Я вежливо прошу тел заведующей.Пока дозваниваюсь до нее, Темная уже у нее в кабинете. Долгий разговор, объяснения, на что в конце-концов заведующая(она меня помнит, т.к. я когда-то узнавала насчет устроиться медсестрой в поликлинику)мне говорит, мол, зачем вообще врача беспокоишь, сама же медик. Лично я в шоке была, т.к. если даже заведующая такие вещи говорит, то что о врачах думать. В итоге пришла Темная в этот день с шутками-прибаутками, даже пыталась на чай напроситься, я в шоке, т.к. она мне явно не подруга.Было это года 2 назад примерно. Так вот после этой истории я перестала вызывать врача из поликлиники на дом(хочу отметить, что я совсем не конфликтный человек, т.е. особых отношений каких-то с врачом не было, даже наоборот носила ей пакетики с благодарностью, хотелось наладить контакт). Нервы дороже денег, поэтому пользуемся платными вызовами, так хотя бы не хамят.Кстати, конкретно темная зажигала тогда не раз. В очереди в поликлинике полочереди сидели жаловались, многие пытались( у некоторых получилось) сменить врача.Мне она когда-то на вызове, когда я предложила бахилы, протянула ногу и сказала, что тебе надо , ты и одевай и т.п. вещи. Как она лечила-тоже долгая история. Не знаю, может мне просто повезло, я тогда на контрасте была после Москвы, у нас в М. была просто отличный участковый врач! Причем у нее тоже было 4 участка, но такого кошмара не было. Надеюсь, что на данный момент в поликлинике изменения к лучшему, но мы в нее уже около 2 лет не ходим вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

попали со старшим вынужденно к Огородниковой. как не странно-не пожалела.Её предварительный диагноз подтвердился после анализов, ну и за одно опроверг страшный диагноз другого врача.Очень рада, что так получилось,т.к. ситуация была ооочень серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот после этой истории я перестала вызывать врача из поликлиники на дом(хочу отметить, что я совсем не конфликтный человек, т.е. особых отношений каких-то с врачом не было, даже наоборот носила ей пакетики с благодарностью, хотелось наладить контакт). Нервы дороже денег, поэтому пользуемся платными вызовами, так хотя бы не хамят.

Лиля, подскажите пожалуйста, а откуда Вы вызываете врача на дом? Сколько стоит вызов? Хороший ли врач?

У меня тоже далеко не очень хороший опыт общения с нашей пол-кой. У меня и у ребенка московская прописка, так из-за этого врач отказалась к нам приходить. Дословно "у нас тут своих хватает, езжайте к себе в Москву и вызывайте врача там" (ребенку было 3 года и тем-ра держалась 39)

При этом, когда прошлым летом ребенок заболел во Владимире (где мы даже на учете не стоим), там приехал дежурный врач, потом после болезни назначила анализы, осмотрела ребенка и выписала...и все это под мое честное слово, что я привезу через неделю наш московский полис! А там ситуация у врачей не лучше, чем в любом российском городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, подскажите пожалуйста, а откуда Вы вызываете врача на дом? Сколько стоит вызов? Хороший ли врач?

У меня тоже далеко не очень хороший опыт общения с нашей пол-кой. У меня и у ребенка московская прописка, так из-за этого врач отказалась к нам приходить. Дословно "у нас тут своих хватает, езжайте к себе в Москву и вызывайте врача там" (ребенку было 3 года и тем-ра держалась 39)

При этом, когда прошлым летом ребенок заболел во Владимире (где мы даже на учете не стоим), там приехал дежурный врач, потом после болезни назначила анализы, осмотрела ребенка и выписала...и все это под мое честное слово, что я привезу через неделю наш московский полис! А там ситуация у врачей не лучше, чем в любом российском городе.

ну я и говорю, что все зависит от людей. согласна, что в поликлинике просто дурдом, когда сейчас стояла в очереди с детьми, чуть крыша не поехала, но это ж детские врачи, надо любить свою работу, профессия обязывает.

Здесь уже писалось во многих темах. Вызывают в основном Прохорову и Дорожкину. Если они не ушли, то приезжают из Здоровья. Вызов то ли 1200, то ли 1400(не помню точно), еще слышала положительный отзыв о мужчине из 32 дома(МЦ), но он вроде в детской поликлинике работает.Так же Гуркову многие приглашают.Еще на сайте была врач с ником Докторенок. Слышала так же, что вызов врачей есть в Медгаранте.Я вызываю Прохорову, вроде нормальная. По крайней мере замечает все симптомы(было так, что приходило 2 врача подряд и только Прохорова видела полную картину, т.е. правильно ставила диагноз). Ну и по последнему общению в поликлинике Огородникова произвела положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня были в поликлинике

Прилагаю фото расписания

Только там, например, окулист сегодня как бы не работает, а на самом деле был.

Какая-то грымза на телефоне сказала, что справок о часах работы врачей они не дают :) Что телефон не для этого типо. Пришлось идти самим смотреть. Позавчера, причем, очень милая тетушка мне все рассказала про окулиста и ортопеда.

post-312-1274963426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в детской пол-ке, висит объявление на 2-м этаже, что для прохождения узких специалистов к садику можно прийти в среду и по живой очереди, БЕЗ ЗАПИСИ всех пройти...

по-моему не только эта среда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня была в детской пол-ке, висит объявление на 2-м этаже, что для прохождения узких специалистов к садику можно прийти в среду и по живой очереди, БЕЗ ЗАПИСИ всех пройти...

по-моему не только эта среда..

Значит можно и к школе пройти специалистов без очереди? Нужно что бы невролог ребёнка посмотрел и в мед карту сделал запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...