Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Vichka добрый день... Напишите, пожалуйста, офтальмолога, к кому ходите...

Спасибо...

Изменено пользователем ANHEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблемы какие-то хороших офтальмологов в железке к сожалению. нет. даже те, кого хвалят на форумах и на нашем в т.ч., к сожалению, разочаровали по рассказам "потерпевших"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно забежала и увидела про астигматизм. Он прекрасно лечится. Мне в 6 лет надели очки с таким диагнозом. Уже очень давно зрение 100%. Очки купила только для компа, потому что глаза устают. Но в них обычные стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Ир, мне не понять. ты все про всех знаешь.  и без мужа тоже ты одна во всей вселенной ребенка растишь. не буду больше на эту тему. я бы не стала искать правды за счет здоровья своего ребенка и не покупала бы, например, сигареты, когда на хлеб не хватает.

 

ага, не была, а если была, то не долго. а если долго, то есть муж. а если нет мужа, то есть еще что-ниб))ей-богу как маленькая

Я РАЗОЗЛИЛАСЬ!!! Ты сама намеренно и несколько раз назло нарываешься.. зная что я не смолчу!

ВОТ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?! добрая очень?уже не в первый раз ты так

какое твое собачье дело что я покупаю и на чем я экономлю?!

тебе обязательно надо потяфкать и укусить? 

вот я смолчала раз, нет, тебе надо ещё раз фейсом об тейбол пройтись .. ещё погафкать!

 

да очень смешно, когда пол года (по объективным причинам! (которые никого не касаются) )  сидишь без какого либо источника дохода, занимаешь денег на хлеб, но надо отнести несколько тысяч платному окулисту...

и написала я это не того, что бы ты тяфкала, а для того, что бы у людей была информация об обслуживание в пол-ке.

 

да, у тебя тоже была ситуация недавно со здоровьем и без денег ... но когда есть муж запасных вариантов больше, чем когда одна с ребенком (без алиментов и прочих пособий) и не тебе меня судить!

 

я хотела обсудить ситуацию в пол-ке с врачами, а не мою личную жизнь.

 

Вичка, всегда можно найти на чем сэкономить когда они есть хоть чуть, а если их нет ВООБЩЕ (наверное многим тут трудно такое представить ?) то и экономить их НЕ НА ЧЕМ!

 

да, у тебя была ситуация недавно со здоровьем и без денег ... но когда есть муж запасных вариантов больше, чем когда одна с ребенком (без алиментов и прочих пособий) и не тебе меня судить!

 

елена 197701 вы очень сильно заблуждаетесь и путаете астигматизм и близорукость/дальнозоркость. Погуглите хотя бы для начала что есть что и от чего, а уже потом пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно забежала и увидела про астигматизм. Он прекрасно лечится. Мне в 6 лет надели очки с таким диагнозом. Уже очень давно зрение 100%. Очки купила только для компа, потому что глаза устают. Но в них обычные стекла.

Он лечится очень сложно и зависит от вида и степени.

Рада что у тебя все сложилось все хорошо!

У нас врожденное изменение формы хрусталика... сказали, что это на всю жизнь, надо только поддерживать и корректировать очками.

 

 

Астигмати́зм (медицина) — дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталикароговицы или глаза, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. Оптическими линзами сферической формы дефект компенсируется не полностью. Если астигматизм не лечить, он может привести к косоглазию и резкому падению зрения. Без коррекции астигматизм может вызвать головные боли и резь в глазах. Поэтому очень важно регулярно посещать врача-офтальмолога.

 

На сегодняшний день выделяют несколько способов коррекции астигматизма: контактные линзы, очки и хирургическое вмешательство. Контактные линзы и очки при астигматизме выбираются индивидуально.

 

Специалисты различают роговичный и хрусталиковый астигматизм. Но влияние роговичного астигматизма на зрение больше, чем хрусталикового, так как роговица обладает большей преломляющей способностью. Разница в преломлении самого сильного и самого слабого меридианов характеризует величину астигматизма в диоптриях. Направление меридианов будет характеризовать ось астигматизма, выраженную в градусах.

Виды астигматизма
По природе возникновения астигматизм разделяют на врожденный и приобретенный.

 

  • Врожденный астигматизм до 0.5 D встречается у большинства детей и относится к "функциональному", то есть такой вид астигматизма не влияет на остроту зрения и на развитие его бинокулярности. Однако если астигматизм превышает 1 D и более, то он значительно понижает зрение и требует лечения в виде очковой коррекции.
  • Приобретенный астигматизм появляется вследствие грубых рубцовых изменений на роговице после травм, повреждений, хирургических вмешательств на глазах.

 

если что у нас врожденный вид.

 

Чем опасен астигматизм

Если астигматизм не лечить, он может привести к косоглазию и резкому падению зрения. Без коррекции астигматизм может вызвать головные боли и резь в глазах. Поэтому очень важно регулярно посещать врача-офтальмолога.

 

На этом закончим данную дискуссию.

Сегодня врач сделала необходимое обследование, во вторник будет ещё одно, без капель и выпишут рецепт на очки (в этот раз талон на повторный прием просить не пришлось - дали сами) .

Заведующая пол-кой лично проконтролировала, что и как нам сделали (после приема) , была мила и любезна.

Мое заявление (написанное в четверг) и ещё кто то написал в понедельник уйдут к глав. врачу города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена 197701 вы очень сильно заблуждаетесь и путаете астигматизм и близорукость/дальнозоркость. Погуглите хотя бы для начала что есть что и от чего, а уже потом пишите.

Я не путаю астигматизм с близорукостью/дальнозоркостью. Я знаю, что это такое. И знаю, какие для этого нужны очки.

Ириша, не надо себя считать умнее всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю астигматизм с близорукостью/дальнозоркостью. Я знаю, что это такое. И знаю, какие для этого нужны очки.

Ириша, не надо себя считать умнее все :)

а я и не считаю, это вы не умничайте .. точнее прежде чем умничать изучите вопрос...

если изучите вопрос, то поймете что астигматизм бывает разный и "лечится" он по разному ...

Вот у детей очень хорошо астигматизм лечиться 

 

астигматизм/близорукость в детском возрасте могут сами по себе пройти.

фразы в корне не верны...

ещё раз изучите вопрос, а потом говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...