Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Я сходила с ребенком в нашу полинклинику к окулисту в прошлом году, от посещения толку ноль, поведение хамское, осмотр 5 минут... Я пошла потом в Здоровье, врач провела полный осмотр, поставила диагноз. Позже в Москве прошли окулиста по знакомству, диагноз врача из Здоровья подтвердился. Так что буду к ней ходить, наблюдаться дальше. К сожалению бесплатно в данном случае - не лечение, а фикция... Я про конкретного окулиста говорю из нашей детской, не про бесплатную медицину в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим в Здоровье (пошла смотреть на рецепте фамилию врача, оказалась моя полная тезка -  Новикова Ольга)))

Первый раз пошли к ней перед школой, т.к. к окулисту в нашей поликлинике мы не могли попасть  2 месяца, а когда наконец попали, меня отчитали как школьницу, а ребенка даже не осмотрели.

В Здоровье врач очень понравился, смотрели глазное дно, внимательно проверили зрение, дали полные рекомендации. Зрение перед школой было 100%. После первого же года обучение зрение у ребенка стало резко падать(, наблюдаемся у этого же врача в Здоровье. Ее рекомендаций придерживаемся. В принципе я о ней могу только хорошо отозваться.

Но в конце учебного года сходим  еще и к другому специалисту на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,  в ветке медицина в теме Медицинские центры на стр. 15  уже  обсуждали офтальмологов и, в частности Кочергину. Почему то у меня не вставляется ссылка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,  в ветке медицина в теме Медицинские центры на стр. 15  уже  обсуждали офтальмологов и, в частности Кочергину. Почему то у меня не вставляется ссылка :(

конкретно она пропустила у ребенка знакомой элементарную проблему. точнее с забитым слезным каналом, что очень! часто встречается в младенцев и с ее квалификацией в принципе ерунда, она промурыжила ребенка более полугода, люди отнесли кучу денег за лечение, когда толку не было. а ребенку все хуже было. поехали в институт в мск, там  проблему решили за 15 мин и покрутили у виска, не поняв. зачем ребенка дотянули почти до года, зачем показали массаж канала в др сторону делать(не пробивать. а забивать). не зная этого всего я к ней по рекомендации с форума сходила, первое впечатление было приятное, но мою проблему она даже не заметила, пришлось самой рассказывать, где и как смотреть, потом еще рассказ подружки про канал. в общем, для меня не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нам повезло, или наши проблемы не были такими уж и серьезными. Я ей доверяю,  хорошие отзывы были от её же коллег. Помогала и моим двоим племянникам и брату.

Свою точку зрения никому не навязываю, только рекомендую, каждый выбирает для себя своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки...сходили мы вчера по талону к Розиковой... Вечером успокоительное пила.

Моему сыну 10 мес. Он абсолютно ненавидит сидеть в очередях, его хватает на 15-20 минут, потом ему срочно надо поползать, походить, покричать и т.д. Я практически не ходила в нашу пол-ку из-за этого, приходилось ходить платно. Но вот ввели талоны и у меня появилась надежда на улучшение ситуации. В четверг талонов мне не досталось, пришли в живую очередь, но "выседеть" не смогли, ушли. Взяли талон на пятницу. К слову сказать, мне от нее нужно было только получить консультацию о прививках, когда начинать делать, у нас с рождения был медотвод от них, но сейчас уже давным-давно все хорошо и пора делать, и выписать молочку. Пришла к своему времени. Стала объяснять очереди, что я по талону. В очереди ВСЕ сделали круглые глаза, сказали что ни про какие талоны никто знать не знает, тут живая очередь и никаких талонов! Я поняла, что надо брать штурмом, пошла в регистратуру, сообщила о ситуации, те послали к заведующей, она вышла и прямо в коридоре сказала что следующая идет девушка по талону. Думаю фууу, обошлось без войны. Но смотрели на меня с ребенком на руках как на преступницу. Зашла к врачу. Та с порога начала меня отчитывать зачем мы к ней пришли, для нас есть дни грудничка, на что я ей сказала что имею право приходить когда мне нужно и удобно, в дни грудничка также всегда полно "взрослых" детей от 2-3 лет и старше, их даже больше чем самих грудничков!!! Она даже карту нашу не взяв в руки, скривила лицо и говорит "ну и что Вы тут хотите чтобы я его тут взвесила и измерила? Какая необходимость Вам сюда было сегодня идти?!" Блин я была просто в осадке! Она даже причину нашего прихода не узнала начала хамить! Я сказала что пришла поговорить о прививках, и молочку оформить. Она говорит "так, в понедельник приходите и будем говорить о прививках, заодно манту сделаем, а молочку сейчас Вам никто не оформит, не вовремя пришли". Я психанула и ушла, потому что если бы не ушла, наверно треснула бы по ее тыкве картой. Чтобы еще раз к ней идти?

Она даже карту моего ребенка не открыла, не посмотрела, по какой причине у нас был медотвод, сразу не глядя на манту отправила!! Буду обратно к Щекиной проситься.

Вы конечно извините, но кратко и по делу. Вы за 10 мес. не знаете что молочка выписывается с 1 по 15 число месяца?

Это говорят когда домой к грудничку только родившемуся приходят. Какую молочку вы собирались выписать в 20 числах? :)

И про понедельник она вам сразу сказала, потому что какой бы у вас не был медотвод, начинают все прививки в этом возрасте они с манту. Сначала ее. а после нее уже будут остальные. Поэтому и отправила на понедельник, потому что только в него делают манту.

Всё правильно сказала, но конечно могла бы без грубости и по человечески все это объяснить, но в нашей поликлинике я еще с вежливыми педиатарами не сталкивалась, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам, врач к нам домой не приходил, молочку до 10 мес мы ни разу не выписывали, все как-то не складывалось оформить, а в этот раз хотели наконец-то первый раз оформить.

это все понятно, что начинают с манты, но прежде чем давать указание в карту ребенка можно посмотреть? Причину медотвода можно выяснить? Элементарно спросить про самочувствие ребенка можно?! Нет этой Розиковой никакого оправдания за такой "прием"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам, врач к нам домой не приходил, молочку до 10 мес мы ни разу не выписывали, все как-то не складывалось оформить, а в этот раз хотели наконец-то первый раз оформить.

это все понятно, что начинают с манты, но прежде чем давать указание в карту ребенка можно посмотреть? Причину медотвода можно выяснить? Элементарно спросить про самочувствие ребенка можно?! Нет этой Розиковой никакого оправдания за такой "прием"!

Чисто по человечески, я вас понимаю, мы из-за такого отношения и хуже ушли из детской. Оформляем только молочку, и то каждый раз все не так им и не этак.

С точки зрения врача, ей просто не интересно самочувствие ребенка, если ему сейчас нельзя сделать прививку(( Им надо сделать план, на остальное у них нет сил и времени. У меня такое мнение об Огородниковой тогда сложилось, вы на прививку - давайте посмотрю, ах жалобы и не собираетесь делать, то идите лесом со своими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох читаю про эти ужасы и в очередной раз благодарю свекровь за то что работает в детской поликлинике) хотя в нашу я несколько раз ходила по необходимости, в Москву не всегда хочется тащится, но если что серьезное и все прививки только в Москве.

Интересно в балашихе такой же ужас? Мы теперь туда прикреплены, но еще не пользовались, только педиатром

Еще хотела сказать про грудничковые дни, везде они называются дни здорового ребенка! И это не значит что в эти дни идут только груднички, идут любые здоровые дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напомню для тех кто не знает - в клинике Федорова http://www.mntk.ru/ приём бесплатный для детей из МО, и есть детское отделение.

У старшей дочки была прогрессирующая близорукость, делали операцию (склеропластика). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...