Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Вот именно. Хотя, никто уже давно не удивляется. Вы думаете мне нравится в частные клиники ходить? Нет. Я и не хожу в них. За несколькими исключениями. Наша (желдоровская) бесплатная медицина вообще в дрожь бросает, хотя недавно некоторые нюансы во взрослой п-ке меня все-таки очень порадовали. И если уж выбирать бесплатную медицину, зная о ее качестве, то в чем прикол бесполезно сотрясать форум, что там все плохо? и при этом плакать, колоться и продолжать уповать на бесплатную помощь, которой нет... Я, видимо, недалекая, ибо не могу понять год ожидания талона, для меня это равноценно тому, что оно не так-то уж и надо...

да наверное не так нужно было..т.к. пол года не работала :( но талон все-равно ловила...

 вы же знаете сколько стоит одна линза для очков при астигматизме? а две? а с оправой? и с детской оправой, что бы не ломалась и прослужила подольше? а если прибавить стоимость мин. 2--3 х приемов у врача + дорога туда-сюда...

я не могу себе позволить расходы в более чем 5000-7000 руб. (и более) за очки ребенку :( даже сейчас  -  работая ... и даже учитывая, что ему это очень нужно...

 

насчет ношения очков.. при астигматизме.. я не знаю как у вас и как у взрослых.. но именно у детей, учитывая их постоянный рост, очки единственное средство для поддержания остроты зрения и что бы оно не падало.. причем они не лечат (это вообще не лечится) и не дают зрению ухудшится.

 

и самое главное, откуда же мне было знать, что врач поведет себя по хамски и не захочет принимать ребенка с талоном ?!

раньше было как? - приходишь на прием по талону, врач измеряет зрение на аппарате, по табличке и т.д., дает талон на повторный прием (утро на неделе), приходишь по времени, забегаешь в кабинет закапывают капли и сидишь 40 мин, пока они подействуют .. потом заходишь в кабинет и врач производит опять измерения уже с каплями и дает ещё один талон на повторный прием ... и уже на 3-м приеме сопоставив два обследования с каплями и без врач подбирает линзы (примерка) и выписывает рецепт на очки.

 

п.с куда надо я написала , еще до того, как написать тут.. а тут поделилась ситуацией и обсуждаем..

если вы считаете , что это лишнее, пройдите мимо и не отвечайте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, я не имела ввиду вас, если вы обо мне. Я призываю всех, может когда-нибудь дойдет куда надо и у нас будет все хорошо.

Эх, мечты, мечты ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки...сходили мы вчера по талону к Розиковой... Вечером успокоительное пила.

Моему сыну 10 мес. Он абсолютно ненавидит сидеть в очередях, его хватает на 15-20 минут, потом ему срочно надо поползать, походить, покричать и т.д. Я практически не ходила в нашу пол-ку из-за этого, приходилось ходить платно. Но вот ввели талоны и у меня появилась надежда на улучшение ситуации. В четверг талонов мне не досталось, пришли в живую очередь, но "выседеть" не смогли, ушли. Взяли талон на пятницу. К слову сказать, мне от нее нужно было только получить консультацию о прививках, когда начинать делать, у нас с рождения был медотвод от них, но сейчас уже давным-давно все хорошо и пора делать, и выписать молочку. Пришла к своему времени. Стала объяснять очереди, что я по талону. В очереди ВСЕ сделали круглые глаза, сказали что ни про какие талоны никто знать не знает, тут живая очередь и никаких талонов! Я поняла, что надо брать штурмом, пошла в регистратуру, сообщила о ситуации, те послали к заведующей, она вышла и прямо в коридоре сказала что следующая идет девушка по талону. Думаю фууу, обошлось без войны. Но смотрели на меня с ребенком на руках как на преступницу. Зашла к врачу. Та с порога начала меня отчитывать зачем мы к ней пришли, для нас есть дни грудничка, на что я ей сказала что имею право приходить когда мне нужно и удобно, в дни грудничка также всегда полно "взрослых" детей от 2-3 лет и старше, их даже больше чем самих грудничков!!! Она даже карту нашу не взяв в руки, скривила лицо и говорит "ну и что Вы тут хотите чтобы я его тут взвесила и измерила? Какая необходимость Вам сюда было сегодня идти?!" Блин я была просто в осадке! Она даже причину нашего прихода не узнала начала хамить! Я сказала что пришла поговорить о прививках, и молочку оформить. Она говорит "так, в понедельник приходите и будем говорить о прививках, заодно манту сделаем, а молочку сейчас Вам никто не оформит, не вовремя пришли". Я психанула и ушла, потому что если бы не ушла, наверно треснула бы по ее тыкве картой. Чтобы еще раз к ней идти?

Она даже карту моего ребенка не открыла, не посмотрела, по какой причине у нас был медотвод, сразу не глядя на манту отправила!! Буду обратно к Щекиной проситься.

Изменено пользователем Organza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я поддерживаю хаммер. в поликлинику хожу только за выпиской и справками. если очень требуют именно из поликлиники. и не потому, что я очень богатая. а потому. что хочу хоть какой-то выхлоп иметь в сухом остатке от посещения врача, ну и нервы тоже мне жалко. лечиться не ходим туда лет с 5-6(летом 11). в платных тоже не сказать. что изобилие хороших врачей. но все ж получше, чем в поликлинике. и если у ребенка падает зрение, то . да, лучше сигарет не купить себе. а пойти  к платному окулисту. Ира, прости. знаю. что ответ будет бурным. но я так думаю.можешь даже считать. что мой спич безотносительно к тебе высказан. а в общем. всегда есть в чем ужаться на себе. чтобы выкроить 800-1000 руб на прием к врачу. на крайняк можно и штурмом кабинет взять. если зрение падает. ( я так делала в детской, когда попасть не могла, просто зашла в кабинет и сказала, что хрен вы меня выгоните, пока не примите-не уйду. приняла, только толку ноль было от приема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какой окулист , Паргина или новый?

 

Да, я тоже месяца три уже пытаюсь попасть к окулисту, то записи нет то талонов, и сегодня за завтраком через телефон зашла на сайт - и О БОЖЕ, 8 талонов было! Я чуть не подавилась от неожиданности, полис был рядом, я стала оформлять талон, но буквально за 3 минуты ни одного талона не осталось и нам ничего не досталось (((( я теперь дежурить буду на этом сайте :angry: :angry: :angry:

 

И еще вот что хотела сказать. Девочки, у меня создается впечатление, что некоторые берут талоны себе "на всякий случай". У нас сейчас плановый осмотр у врачей был, ходили почти ко всем специалистам, так вот я заметила такую картину: когда оформляла талоны, то все соседние талоны по времени были разобраны, но к врачу по этому времени никто не приходил. Пример: были записаны к кардиологу на 09-15. Талоны на 8-00, 8-15...и т.д. были заняты, после нас тоже талоны разобрали на 09-30,  09-45 и т.д... Пришли мы к назначенному времени - народу ни одного человека, были у врача минут 30 наверно (в первый раз потому что, пока она нас смотрела и изучала нашу карточку), вышли около 10-00 - ни одного человека не было к врачу. То же самое было и с лором - запись у нас была вчера  на 8-15 и до и после этого времени талоны были разобраны, но ни одного человека не пришло, когда мы пришли к назначенному времени, врача еще не было, а перед нами сидели двое "с острой болью", без записи. Пока их пропускали, зашли в 9-00 только, и ушли в 9-15 где-то. Точь-в точь такая же ситуация была с эндокринологом неделю назад!!! Вот как это объяснить, где народ-то, который талоны так неистово расхватывает???!!! :angry:

 

 

p/s/ кстати новый лор Овчаренко нам не понравился, посмотрел только горло, на ушки даже не взглянул, на нос тоже, даже фонариком не посветил ( написал что все ок и все. Ну что это за осмотр...

Я вот полностью согласна, чтобы мед осмотр пройти    по полису надо иметь стальные нервы. Были 18 .03  у окулиста пришли в 8-00. Зашли к доктору в 11-05. Т.е 3 часа к одному специалисту((. Она ребенка посмотрела и сказала зрачки узкие(ребенок спать хотел в очереди никак не укладывался) Приходите любой вторник или четверг опять по расписанию.......... я была просто в шоке опять очередь....и где правда. Вышла из кабинета как раз стояла заведующая и сказала , а что вы с доктором не договорились???? Доктор принимает *своих* без очереди а мы стоим и даже завед. поликлиники ничего может сделать( она только развела руками говорит, мол это дело врача). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я поддерживаю хаммер. в поликлинику хожу только за выпиской и справками. если очень требуют именно из поликлиники. и не потому, что я очень богатая. а потому. что хочу хоть какой-то выхлоп иметь в сухом остатке от посещения врача, ну и нервы тоже мне жалко. лечиться не ходим туда лет с 5-6(летом 11). в платных тоже не сказать. что изобилие хороших врачей. но все ж получше, чем в поликлинике. и если у ребенка падает зрение, то . да, лучше сигарет не купить себе. а пойти  к платному окулисту. Ира, прости. знаю. что ответ будет бурным. но я так думаю.можешь даже считать. что мой спич безотносительно к тебе высказан. а в общем. всегда есть в чем ужаться на себе. чтобы выкроить 800-1000 руб на прием к врачу. на крайняк можно и штурмом кабинет взять. если зрение падает. ( я так делала в детской, когда попасть не могла, просто зашла в кабинет и сказала, что хрен вы меня выгоните, пока не примите-не уйду. приняла, только толку ноль было от приема)

ну да,  тебе не понять .. ты не была в такой ситуации когда на хлеб нет... а если и была, то не долго ... у тебя есть муж

можно было бы и ужаться .. если было бы с чего ужиматься.

Да и прием, как я написала выше нам нужен не один! + стоимость очков (ты мое видимо не читала... ты только поддерживаешь)

ну да не будем, иначе действительно начну буйствовать :)

 

У каждого есть выбор и каждый сам выбирает.

У нас есть полис и есть право получать бесплатное мед. обслуживание и я хочу и сделаю все, что бы его получать.

при необходимости мы тоже посещаем платных врачей, но не у нас в Железке и я не хочу что бы это было системой, да и возможности нет.

 

И если уж говорить до конца, то чего вы привязались к платным врачам, вопрос стоит в другом, что при  наличие талона  врач не осуществила приема и осмотра и я добьюсь что бы она делала как положено и не побегу из-за этого платно.

 

Кормите наших чинуш (ну все знают чьи эти все мед. центры ;) и почему у нас такое обслуживание бесплатно) - кормите дальше, а я как и пыталась , так и буду дальше наводить порядок там, где мне это положено получить по закону. )

И писать тут буду, кому неинтересно не отвечайте.

у каждого сове имхо на этот счет, но на личное переходить не стоит. 

если вы будете молча сбегать к платным врачам, то так и будет бардак везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Ир, мне не понять. ты все про всех знаешь.  и без мужа тоже ты одна во всей вселенной ребенка растишь. не буду больше на эту тему. я бы не стала искать правды за счет здоровья своего ребенка и не покупала бы, например, сигареты, когда на хлеб не хватает.

 

 

 

ну да,  тебе не понять .. ты не была в такой ситуации когда на хлеб нет... а если и была, то не долго ... у тебя есть муж

ага, не была, а если была, то не долго. а если долго, то есть муж. а если нет мужа, то есть еще что-ниб))ей-богу как маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, не ссорьтесь :)
K.Karina, вот именно, писать надо не на форум, а в "другое место".
Ребенок у меня болеет также, как у всех, но или чуть меньше, но я нашла способы не кормить врачей платно (за редкими исключениями) и при этом не ходить в п-ку.

Ириша, вы правы, мы имеем право получать бесплатно мед. обслуживание. Но то, что получаем мы в детской - это, скорее, издевательство.

Что же касается взрослой, то как раз недавно решила воспользоваться положенной нам помощью по ОМС. Талонов в п-ке на Керамике валом к любым врачам. к Лорам аж 57 штук было, правда, расписание старое и один раз пришла вхолостую. Спокойно записалась, пришла к нужному времени. Народу ни души, просто прошла и все, потом также сразу не отходя от кассы, сделала рентген и вернулась к Лору. Не скажу, что впечатлилась от врача, но то, что собиралась выяснить на приеме - выяснила.

Тоже самое с неврологом: записалась, пришла, прошла через 2 минуты. Даже лечение выписал вполне адекватное, включая массаж и ЛФК. И даже ждать массажа оказалось не полгода, а всего 2 месяца.

Что же касается астигматизма и камня в мой огород. Я 5 лет вожу безаварийно, так что выводы свои можете оставить себе. На текущем этапе я плохо вижу только в сумерках и чуть хуже ночью, именно тогда и использую очки. И планирую дальше проверять теорию врача, что тренировкой глаз можно хоть немного исправить изменение формы хрусталика\роговицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов - год знать, что у ребенка падает зрение и ждать бесплатного талона?  

Мы когда только начинали проверять зрение дочке,  мне многие компетентные люди сказали, что в Ж нет толковых окулистов вообще в бесплатных пол-ках. Посоветовали доктора, ходим к ней уже 9 лет по 2 - 3 раза в год. У нас изначально тоже ставили астигматизм. Лечение и  упражнения помогли, зрение выправилось, очки не нужны. Многим деткам она назначает  лечение на аппаратах и прекрасные результаты. И мне не жалко даже на секунду 1600 руб. в год за здоровые глаза моего ребенка!  Во время приема - полное обследование на нескольких аппаратах.  И сама стала у нее наблюдаться, увы работать без очков уже не могу.

Р.С. мужа у меня нет. И Лиля права - всегда можно найти, на чем сэкономить эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ношения очков.. при астигматизме.. я не знаю как у вас и как у взрослых.. но именно у детей, учитывая их постоянный рост, очки единственное средство для поддержания остроты зрения и что бы оно не падало.. причем они не лечат (это вообще не лечится) и не дают зрению ухудшится.

Вот у детей очень хорошо астигматизм лечиться - дети его могукт попросту перерасти. Так же, как и близорукость. И, потом. от многих окулистов слышала, что очки для постоянного ношения ребенку вредят - мышцы перестают тренироваться и ребенок на всю жизнь остается с плохим зрением. А вот если очки надевать только по необходимости - на доску в школе посмотреть и пр. - то, да, астигматизм/близорукость в детском возрасте могут сами по себе пройти.

У меня с 6 лет близорукость, у брата с 6 лет был астигматизм. на меня сразу одели очки - итог, в мои 37 лет - мое зрение минус 14. Мне не помогли ни тренировки, ни лекарства. Брат в детстве очков стеснялся и надевал при крайней необходимости - к 10 годам зрение восстановилось на 100%.

Да девочки...сходили мы вчера по талону к Розиковой... Вечером успокоительное пила.

 

Перестали ходить в нашу детскую поликлиннику с того момента, как ребенку исполнилось 3 мес, после очередного так называемого "осмотра" ребенка.

Сейчас ходим в нашу поликлиннику только для того, чтобы справку в сад после болезни получить - ну вот жалко мне в частном медцентре отдавать 1000 руб. за справку в сад.

И, да, ходим по талонам, и на очередь - нууу... как-то мне наплевать. Те, кто в очереди, могли взять талон так же, как и я, и не сидеть в очереди по полдня.

Изменено пользователем Elena197701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...