Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

У дочки температура сегодня поднялась, попросила помочь со сбором подписей общественную организацию, так что сегодня в поликлинике будет Георгий Удальцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с такими жуткими ситуациями сталкивалась у НАС великое множество раз ...

и даже, возмущаясь на сайте Министерства здавоохранения кое что удалось "уладить" .. и знаю точно, что и другие проблемы легко решаться, будь на то воля руководста/администрации .. даже такие мелочи как душ для мамочек в детском отделение ...кипяток для разведения смеси... стерилизация бутылочек (мам).. снабжение лекарствами и т.д.... и т.п.... все это РЕШАЕМО.. без вмешательства "высших органов"!!!!

и детское отделение, это очень маленький и элементарный пример...

вот давайте совершенно свежий (на днях!!) и элементарный пример?!

3 месяца мы пытались попасть к ортопеду, ЕДИНСТВЕННОМУ НА ВЕСЬ ГОРОД!!!

записались в начале сентября на октябрь..ждали 1,5(!!!) месяца приема... оказалось что она принимает теперь на Юбилейной.. СЛУЧАЙНО узнали об этом на сайте.. так же, что надо прежде пойти на Маяковскую и взять заранее карту.. сделали... просидев 2 часа на Юбилейной-попали к врачу.. та назначила анализы и обследования... 1,5 недели мы это проходили.. прошли.. запись к ортопеду.. и там.. все занято на 3 недели .. потом она ушла в отпуск... открыли запись.. записались.. подходит день приема (14.11) она заболела .. проходит неделя.. болеет.. проходит другая - болеет... нам опять предлагают перезаписаться на.. КОНЕЦ ДЕКАБРЯ ИЛИ НАЧАЛО ЯНВАРЯ ... анализы и обследования пропадают...я возмущаюсь в телефонную трубку в фил-л на Юбилейной... меня там посылают... перезванию снова и снова.. с возмущениями что 3 месяца не можем решить проблему с ребенком.... тот жалуется на ножки... болят... после чего ЧУДОМ попадаем в первый рабочий день ортопеда после ее болезни и нам говорят- приходите сейчас, пока народ не очухался .. иначе ещё будете 3 мес. ждать приема... мчимся пулей за 1 час до окончания приёма и попадем..

опять назначают повторные анализы.. и прием..

я даже не знаю как мы попадем с этими анализами к ней..

анализы показывают, что один из показателей -превышение в 10 раз...

в ортопеду не попасть .. бежим к педиатру .. она говорит что все ок ..

тыкаем пальцем в показатель (благо, там стоят нормы и видно..) и слышим- "ой, а я и не заметила.."

спрашиваем что да как.."-ой а я не знаю.."

заставляем узнать..

бежит по соседним кабинетам... возвращается через 15 минут (очередь сидит.. ждет..)

вам надо в больницу на обследование... у вас поджелудочная...

мы спрашиваем како обследование?

нам отвечают УЗИ и гатроэнтеролог..

мы уточняем, что гастроэнтеролога у нас в городе сейчас просто нет..

ну значит вас обследует педиатр..

- а вы кто? не педиатр? зачем нам ложится?

- я педиатр.. но я не знаю что с вами делать? а разве в ЦГБ не обследуют?

а разве в ЦГБ нет очереди на месяц вперед на УЗи? и есть гастроэнтеролог?

какое обследование у нас в больнице и сколько надо ждать того же УЗи надеюсь никому объяснять не надо?!

хватаю ребенка и бегу ....... в Анагару на УЗИ... отдаю 1 тыс. руб.

по УЗи все ок...удивляются анализам..типа надо пересдать.. не может быть такого...

в понедельник ребенок сдал анализы, в четверг заболел (хотя неделю до этого уже переболел подобным..) - хватанул вирус в очереди на кровь.. :(

сейчас, вместо того. что бы выяснить что снами и как.. т.к. врач не компетентна .. мы 2 сутки боремся с темп-й 39,6 ..

извините ,е сли утомила...

вот вам наша медицина и пол-ка.. все как есть..

неверные анализы?

некомпетентность врача?

проблема с записью?

проблема с очередями?

проблема с нехваткой врачей?

проблема с достоверностью анализов?

проблема сделать УЗИ?

на фоне вируса у ребенка пошли приступы астмы (которых пол года не было..) и т.д..

что вам ещё написать..?????

не верите? не бывает?

я вас тоже приглашаю в гости.. на чай.. и покажу все..и справки и заключения и т.д..

а вы можете оставаться довольны нашей полик-й!!!

продолжение истории..

Несколько дней сын болел ОРВИ с темп под 40 ..вчера более-менее выздоровел и мы пересдали анализы..

Сегодня забрала самый основной анализ... ВСЕ В НОРМЕ!

Спрашиваю в лаборатории ЦГБ (забирая) как же так... ведь один показатель у нас был завышен в 10 раз!!!

- А у вас наверное анализ был на старом бланке сделан.. и там не правильные показатели нормы... :blink:

- как же так? ведь нам из-за этого выписали направление на госпитализацию и запугали ужасами со здоровьем ребенка...

хорошо что я все-таки настояла на том, ч то бы сделать прежде УЗИ.. и когда по УЗИ показало все нормально, отказалась от госпитализации до пересдачи анализов... а так бы, мой сын уже неделю бы лежал в больнице просто так.. цепляя новые болячки.. (причем лежал бы один, без меня уже) ..

ну ладно у нас врач новый... но она же с нашим анализом бегала по другим врачам и кабинетам минут 15 .. и НИКТО не знал что да как.. все сказали- госпитализация и все плохо!

п.с. никто из врачей пол-ки не знал как и где сдается анализ .. и предложил нам пересдать анализ врач УЗИ в Ангаре (Ряшин) .. а так бы и никто и не засомневался бы... :angry2: :ph34r:

ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^)) В поликлинике уже идет проверка полным ходом! Ура! Только что разговаривала по телефону и с самой заведующей, и с Татевосян. Правда все хором говорят одно и то же, приходите на прием,хотим лично с вами познакомиться. Сообщите конкретные факты, начинаю сообщать конкретные факты - тут же ответ, я вам не верю, такого просто не может!

Разговор с заведующей:

- Вас никогда не бывает на месте,я пыталась к вам попасть на прием 4 раза

- Такого просто не может быть. Тут вон аж все вокруг смеются. Я работаю по 10 часов в день!

- Да я и не обвиняю Вас в том, что Вы не работаете. Я говорю, что я 4 раза не застала Вас в кабинете

- Ну так я же на совещания хожу

дальше немая сцена

- В последний раз я прождала в очереди 2,5 часа и меня выставили из кабинета

- Да вот никогда я в это не поверю, так говорят только те, кто специально пришел за 5 мин до окончания приема

- Да ё моё, как же с Вами разговаривать то тогда. Мой врач Данина,была на больничном, на двери....

- Так вот с этого и начинали бы, это совсем другое дело, это авральная ситуация

Раз не верят мне одной и не верят подписям, давайте группой придем на встречу с конкретными фактами для проверки. Кто может сходить пообщаться с грудничковый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, ловите момент... пока еще свежи следы проверки, вызывайте врачей на дом, кому было нужно, сегодня вряд ли откажут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий с сайта "Наш город Железнодорожный":

http://www.nash-zheldor.org/2012/12/statya-v-mk-rody-cherez-rasstavanya/comment-page-1/#comment-54786

"Сразу хочу поблагодарить родителей подписавших коллективное письмо о проблемах в детской поликлинике. Это письмо, публикации на сайте и, особенно, статья в газете Московский Комсомолец вызвали панику в рядах руководства городского здравоохранения.

Моя подруга - работник детской поликлиники рассказала, что уже сегодня к ним нагрянула комиссия из администрации во главе с Татевасян, прошло общее собрание коллектива. По словам подруги, начальство пытается настроить медработников, в большинстве своем поддерживающих справедливость предъявляемых претензий к работе городского здравоохранения, против подписантов. Чувствуется и попытка свалить проблемы " с больной головы на здоровую", т.к. очевидно, что большой вины рядового медперсонала в нет, а проблемы имеют системный характер. ХотÑ

   везде имеются "любимчики", злоупотребляющие возможностью в  рабочее время, подработать в платных медцентрах, потом поделившись с начальством. По этому некоторые врачи так часто "болеют" и отсутствуют на работе.

Татевасян в слух  зачитала статью из МК, пытаясь оправдать затянувшееся отсутствие родильного дома. Давила на профессиональную гордость, заостряя внимание на таких выражениях как "отсутствие КВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонал". Якобы, всех обвинили в низкой  квалификации.

На разборку даже пригласили Удальцова и пытались обвинить его в подстрекательстве в составлении письма, преувеличению проблем и выносу сора из избы. Удальцов вслух зачитал письмо, достойно ответил на все нападки и был отпущен, под недовольные взгляды начальства и одобрительные - рядовых медработников.

Так что ВЫ, МАМОЧКИ - молодцы. Надеюсь, что хоть что -то изменится в лучшую сторону. "

Ну вот так, потихонечку, а может и посильнее, давить и давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^)) В поликлинике уже идет проверка полным ходом! Ура! Только что разговаривала по телефону и с самой заведующей, и с Татевосян. Правда все хором говорят одно и то же, приходите на прием,хотим лично с вами познакомиться. Сообщите конкретные факты, начинаю сообщать конкретные факты - тут же ответ, я вам не верю, такого просто не может!

Раз не верят мне одной и не верят подписям, давайте группой придем на встречу с конкретными фактами для проверки. Кто может сходить пообщаться с грудничковый день?

Они и группе не поверят, потому что им это не выгодно :)

Но я готова составить Вам компанию. А то смотрю желающих не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня телевидение приезжает:

Может с ними получится пообщаться?

Они и группе не поверят, потому что им это не выгодно :)

Но я готова составить Вам компанию. А то смотрю желающих не много.

я готова Вас поддержать и пойти с Вами!

Нужно составить список требований, и его отстаивать и предлагать. А не просто ходить убеждать друг друга.

Это будет и конструктивно, и действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...