Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

были сегодня, ставили манту. Если что и изменилось, то только отношение в регистратуре (но они и раньше не злые были): впервые бегали вместе с нами искали карту и выдали дежурного врача, которая скоренько выписала направление на манту (наша болеет, другая вместо нее не принимает, карты грудничков спустили в 103, он на клюшке, врач будет в 12.00, что делать, если вы пришли в 10.00 во время приема нашей болеющей - хз). В общем, весь квест одолели за 30 минут, но с сильным нажимом с нашей стороны. Очень надеюсь, что ребенок ниче не подхватил за это время. И несомненный плюс - набитая рука медсестер в прививочном, ставят так, что ребенок успевает только рот открыть наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже ночью, сбили температуру уколом и уехали, я ее и сама могу сбить, но через 2-3 часа снова ползет вверх. В любом случае надо звать педиатра из поликлиники, если не для диагностики, то хоть для справки ребенку в школу.

Справка в школу и от платного пойдет! Какая разница? Я все время такие и в сад и в школу ношу. Зачем тебе время терять на поликлинику, если все равно платного вызовешь? Выздоравливайте!!! Грипп что-ли уже ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были сегодня, ставили манту. Если что и изменилось, то только отношение в регистратуре (но они и раньше не злые были): впервые бегали вместе с нами искали карту и выдали дежурного врача, которая скоренько выписала направление на манту (наша болеет, другая вместо нее не принимает, карты грудничков спустили в 103, он на клюшке, врач будет в 12.00, что делать, если вы пришли в 10.00 во время приема нашей болеющей - хз). В общем, весь квест одолели за 30 минут, но с сильным нажимом с нашей стороны. Очень надеюсь, что ребенок ниче не подхватил за это время. И несомненный плюс - набитая рука медсестер в прививочном, ставят так, что ребенок успевает только рот открыть наполовину.

наша болеет - это случайно не Данина Ю.С.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то прочитала у Комаровского про растирания водкой, теперь боюсь(((

Обтираю теплой водой. Но это не позволят значительно снизить температуру, увы.

Оль , обтирать надо прохладной водичкой, компресс холодный на голову помогает хорошо.

Темп. выше 39,3 лучше сбивать уколом ( анальгин, супрастин, новокаин в один шприц) либо свечкой с анальгином..

я сама укол делаю .. но сейчас Димка сильный стал и если ночью некого позвать подержать. то вызываю скорую.. т.к. свечка все-таки не сразу действует.. да и анальгин детям- как крайняя мера... (но что делать, если другое не берет при таких температурах!)

всякие нурафены и прочите плохо сбивают такую темп-ру..

мы тоже за последний месяц-полтора уже два раза переболели таким ОРВИ, при чем, первое было даже без кашля..а второе наоборот, до сих мокрота -как остаточное явление.. сейчас такая инфекция ходит..

Теплое обильно питье, снижать темп. выше 38,5 и в принципе можно без врача (только бы не было бы осложнений т.т.т. а это обычно позже происходит) .. а справку в школу врач обычно "на слово" выписывает. с такого то по такое то... с ваших слов.

хотя конечно, врач должен прийти и первоначально поставить диагноз и посмотреть ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то прочитала у Комаровского про растирания водкой, теперь боюсь(((

Обтираю теплой водой. Но это не позволят значительно снизить температуру, увы.

А что там с водкой? Нельзя? я что-то пропустила этот момент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка в школу и от платного пойдет! Какая разница? Я все время такие и в сад и в школу ношу. Зачем тебе время терять на поликлинику, если все равно платного вызовешь? Выздоравливайте!!! Грипп что-ли уже ходит?

А разве они дают справки??

Не сталкивалась просто раньше. Буду знать, спасибо! Не знаю, грипп ли, но похоже что-то вирусное(

Оль , обтирать надо прохладной водичкой, компресс холодный на голову помогает хорошо.

Да ты понимаешь, температура то по-разному переносится. У нас бывало с температурой под 40 ребенок скакал по дому конем, пил литрами и, если б не лихорадочные щеки, вообще б не видно было, что болен.

А тут уже с 37,8 она была вялой тяпочкой и все куталась в одеяло. И знобило ее здорово. Вот как при ознобе (если температра зашкаливает) обтирать прохладной водой? Я подгоняю температуру воды под температуру тела, тогда можно обтирать без дискомфорта, а вода все равно чуть охлаждает, как и компресс на голове.

В остальном согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с водкой? Нельзя? я что-то пропустила этот момент..

Суть в в том, что водка/уксус впитываются через поры и + к температуре еще и интоксикация. Вреда больше, чем пользы.

Хотя... вот буквально недели 2 назад Малышева в своей передаче советовала обтирать водкой и сбивать температуту от 38 детям и 38,5 взрослым. Как видно, нет единого мнения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...