Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

А разве они дают справки??

Не сталкивалась просто раньше. Буду знать, спасибо! Не знаю, грипп ли, но похоже что-то вирусное(

Да ты понимаешь, температура то по-разному переносится. У нас бывало с температурой под 40 ребенок скакал по дому конем, пил литрами и, если б не лихорадочные щеки, вообще б не видно было, что болен.

А тут уже с 37,8 она была вялой тяпочкой и все куталась в одеяло. И знобило ее здорово. Вот как при ознобе (если температра зашкаливает) обтирать прохладной водой? Я подгоняю температуру воды под температуру тела, тогда можно обтирать без дискомфорта, а вода все равно чуть охлаждает, как и компресс на голове.

В остальном согласна.

Да. в последний раз и Димки было так.. озноб и вялый..

сопротивлялся конечно.. я его уговорами и даже чуток насильно протирала.. ну и холодное полотенце (выжатое от ледяной воды) на лоб он нормально воспринимал...

вирус, вирус.. не сомневайся .. сейчас именно такойи ходит .. симптомы похожи на грипп.. но это все-таки вирус.. и мы и все детки знакомых также

3 дня тем-ра .. потом потихоньку начали приходить в себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при подъеме температуры озноб (может говорить о спазме сосудов), тогда к жаропонижающему добавлют но-шпу, дабы спазм снять. А потом, когда озноб пройдет, можно и обтирать водой попрохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в в том, что водка/уксус впитываются через поры и + к температуре еще и интоксикация. Вреда больше, чем пользы.

Хотя... вот буквально недели 2 назад Малышева в своей передаче советовала обтирать водкой и сбивать температуту от 38 детям и 38,5 взрослым. Как видно, нет единого мнения на этот счет.

насчет вреда/пользы очень еще поспорить можно... вы же не ребенка в спирте полоскаете, а нужно обтереть мокрым тампоном.

снижается температура именно из-за свойства водки и уксуса очень быстро испаряться, именно это и охлаждает внешний покров кожи, сбивая таким образом и температуру. только уксус+водка+вода применять нужно у деток после 3 лет, до этого - только водка (наполовину с водой)

если температура за 40 зашкаливает, то сбивать нужно и быстро... а скора может ехать ну совсем не быстро...

именно таким способом мне сбивали температуру, когда я трое суток лежала с 40 и выше (в школьном возрасте), хотя скорые ездили одна за одной... не могли определить воспаление легких... острое и двустороннее... никаких признаков, кроме температуры не было, только дышать было тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наверное жестоко, но я один единственный раз использовала Комаровского и то в морской воде, мы улетели в Еги и та предпоследний день жесткая температура(потом при прилете высыпало, оказалось ветрянка) по 39,8-40,2, нурофен не берет и еще она канючит море хачу(год и 10мес). А летала с мамой, ну мы посовещались, укутали в большое полотенце, отнесла на море(22-23градуса, февраль месяц) окунула 4-5 раз и опять укутав в полотенце принесла в номер. Ребенок через 10 минут заснула, температура спала до 36.8-37,5

Тогда впервые поняла и приняла некоторые тезисы Комаровского :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при подъеме температуры озноб (может говорить о спазме сосудов), тогда к жаропонижающему добавлют но-шпу, дабы спазм снять. А потом, когда озноб пройдет, можно и обтирать водой попрохладнее.

Не получается, т.к. при высокой температуре ребенок ничего кроме воды проглотить не может, сразу рвота, ношпа горькая, ее в воде не растворить(( поэтому только свечи или уколы спасают. Я даже в сиропе нурофен влить в нее не всегда могу.

Вроде еще о спазме говорят холодные руки-ноги. А тут горела вся(

насчет вреда/пользы очень еще поспорить можно... вы же не ребенка в спирте полоскаете, а нужно обтереть мокрым тампоном.

снижается температура именно из-за свойства водки и уксуса очень быстро испаряться, именно это и охлаждает внешний покров кожи, сбивая таким образом и температуру. только уксус+водка+вода применять нужно у деток после 3 лет, до этого - только водка (наполовину с водой)

...

Да я не спорю, т.к. не медик(

Комаровскому доверяю, хоть и не отнести меня к его адептам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из хлебного мякиша шарик катаю и в него но-шпу и даю глотать.

конечно, при спазме руки-ноги должны быть холодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наверное жестоко, но я один единственный раз использовала Комаровского и то в морской воде, мы улетели в Еги и та предпоследний день жесткая температура(потом при прилете высыпало, оказалось ветрянка) по 39,8-40,2, нурофен не берет и еще она канючит море хачу(год и 10мес). А летала с мамой, ну мы посовещались, укутали в большое полотенце, отнесла на море(22-23градуса, февраль месяц) окунула 4-5 раз и опять укутав в полотенце принесла в номер. Ребенок через 10 минут заснула, температура спала до 36.8-37,5

Тогда впервые поняла и приняла некоторые тезисы Комаровского :P

Ну тут уже безвыходная ситуация((( От подруг тоже слышала, что прохладным душем или погружением в ванну снимали такую зашкаливающую температуру.

Главное - помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Забыла написать - скорая обтирала холодной водкой почти раздетого ребенка, и еще обмахивали- т.е. обсыхание и прохлада. Ребенок был в шоке по-моему.... Правда температура быстро ушла. Есть один плюс - теперь сразу на все деть соглашается (лекарства и проч.) - как только напоминаю - что снова приедут тети и ..... - сразу бежит ко мне пить лекарства! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей малышки(8мес) недавно была 39,2 несколько дней, сбивалась на пару часов и опять подымалась, а руки и ноги были холодными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей малышки(8мес) недавно была 39,2 несколько дней, сбивалась на пару часов и опять подымалась, а руки и ноги были холодными

Помню, читала где-то, что опасно сбивать высокую температуру, если руки-ноги холодные, сначала согреть их, снять спазм, а потом сбивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...