Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Помню, читала где-то, что опасно сбивать высокую температуру, если руки-ноги холодные, сначала согреть их, снять спазм, а потом сбивать!

Да вот я тоже такое где то читала, но спазма вроде и не было или я не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну если при температуре холодные конечности, то это и есть спазм сосудов. Этого нужно избегать, т.к. могут быть судороги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну если при температуре холодные конечности, то это и есть спазм сосудов. Этого нужно избегать, т.к. могут быть судороги(

Блин(( буду знать. А вообще у нее всегда руки ноги холодные... Ледышка такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации-если сбиваете температуру свечами,то их надо давать в двойной дозировке.Например:парацетамол надо давать из расчета 10-15 млг на 1 кг массы ребенка-это в сиропе если,весит малыш 10 кг,мы умножаем в среднем берем 12 млг парацетамола на 10 кг=120 млг суспензии надо дать,а если это свечи,то эти 120 умножаем на 2,тк свечи усваиваются только на половину!Я так подумала один раз,что моему ребенку свечи не помогают,только сиропы,а оказалось я неправильно дозировку свечей делала!!!!!!!!как только правильно сделала,то все ок-СБИВАЕТСЯ!!!!Ибупрофена надо 5-10 млг.на кг аналогично!И да АСПИРИН ни в коем случае!!!!!!!!Либо парацетамол,либо Ибупрофен(нурофен).Если дали нурофен,то тотже нурофен даем не раньше чем через 6 часов,если парацетамол,то след.доза не раньше чем через 4 часа,А ВОТ Нурофен и через час парацетамол,ТАК МОЖНО!!!!!!Так что в аптечке у вас должно быть 2 лекарства от температуы-1-на основе ибупрофена,2-на основе парацетамола!Вот так вроде вкратце!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок до 8 лет болел всегда с высоченной температурой(40.8 рекорд,да еще и за границей было дело). Температура такая в основном была при кишечной инф, а это значит, что еще понос и рвота,т.е. в рот что-то засунуть проблема, даже пару ложек воды вылетало обратно через минуту. темепратура взлетала до 40 за 30 мин и не сбивалась помногу дней. поэтому за 8 лет я уже спокойно воспринимала. Всегда наготове держала(держу) ампулы с анальгином, демидролом/супрастином, новокаином, преднизолоном),беру эти лекарства во все поездки.

Сбивать тем-ру холодными(прохладными ) обтираниями с водкой и уксусом стало не модно последние годы, нам в медицинском 20 лет назад учили именно так, даже то, что описала Резеда учили- в особо тяжелых случаях прохладные ванны. сейчас это все объясняется,почему нельзя, но у моего ребенка никак по-другому не сбивалась температура,поэтому у меня за 8 лет разработан алгоритм действий при высокой и несбиваемой температуре. Но делать это можно только при здоровом сердце. Т.к. нурофен внутрь действует достаточно долго, я его даю первым(кстати, парацетомол нам вообще не помогал, это индивидуально), пока ждем его действия , я вставляла свечку в попу, но и она не сразу, до свечки обтирала прохладной(примерно 20гр) водой с уксусом или водкой+ компресс на голову, акцентируясь по крупным сосудам: подмышки, пах, под коленками, в локтевых сгибах. и получалась, что обтирания сбивают тем-ру пока начмннает свечка, а пото свечка ослабевает и вступает нурофен. но повторюсь, что это только при абсолютно несбиваемой температуре и при здоровом сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибупрофена

Света, наверное НУРОФЕНА?

ибупрофен вроде взрослым при невралгиях назначают :) (нестероидный препарат)

а я свечки просто беру по возрасту и 1 шт. вполне .. жидкий нурофен- по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, наверное НУРОФЕНА?

ибупрофен вроде взрослым при невралгиях назначают :)

п.с. а то кто-нибудь посмотрит.. :)

а я свечки просто беру по возрасту и 1 шт. вполне .. жидкий нурофен- по инструкции

Да,Нурофен,который сделан на основе ибупрофена))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, нурофен-др название ибупрофена. ибупрофен стоит 16 руб , а нурофен за 200. правда он в сиропе и детс дозировках(про дозировки ибупрофена в табл не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, даже не знала что Нурофен и Ибупрофен одно действующее вещество...

не, тогда лучше парацетамол давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...