Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Rus! Почему вы считаете что это не нормально? ;) Ведь оконные блоки когда устанавливают именно пеной пользуются. Конечно я не специалист в таких делах но по логике вещей, это самый надежный ( не вывалится) и непродуваемый вид герметика. ;)

Пена очень быстро разрушается под действием солнца (ультрафиолета). Поэтому с её помощью не делают наружные работы.

Может закрасят её или чем-то покроют... Не знаю, по-моему там совсем другая технология должна быть, специальные герметики и т.п.

Но я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, не совсем специалист, но знаю по опыту - пена эта через год на открытом солнце и омываемая осадками, очень сильно высыхает, и если эту высохшую массу взять в руку, то она рассыпается на глазах, на ощупь становится как пыль. Эта пена только для внутренних работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что щели заделывают чем-то типа монтажной пены:

Это разве нормально? Или ошибаюсь?

Проект надо смотреть. Если экспертиза им это одобрила- наверно можно, хотя я не встречал! В любом случае- хоть пену,хоть вилатерм потом будут покрывать герметиком, т.к пена(для фрау)-не герметик. Бросьте кусок пены в воду, и через пару дней ее можно будет выжимать, как мочалку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, как говорится, весной навеяло :P ... А много ли в нашем доме собачек будет жить??? Против кошаков ничего против не имею, если их, конечно, в общий коридор выпускать не будут, отчего потом нести будет хуже, чем от помойного ведра. А вот сабак ведь выгуливают на газончиках, на площадках детских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, в субботу непременно схожу и посмотрю. А то уж очень загорелось попасть в квартиру.

Галюня! Ну что-же вы молчите. :lol: Как ваш поход на стройку? Какие впечатления о квартире и в целом о происходящем на строительстве? Что- то Witboy давно уже не радовал нас своими новостями, всегда надо сказать позитивными.Народ! Напишите что-нибудь новенькое о нашем доме.ПОЖАЛУЙСТА!!!B))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня! Ну что-же вы молчите. :rolleyes: Как ваш поход на стройку? Какие впечатления о квартире и в целом о происходящем на строительстве? Что- то Witboy давно уже не радовал нас своими новостями, всегда надо сказать позитивными.Народ! Напишите что-нибудь новенькое о нашем доме.ПОЖАЛУЙСТА!!!:D)) :D

На стройке побывали. Все кипит у них, рабочих полно. Стеклят лоджии во второй секции. Смонтированы лифты. Выкладывают межкомнатные перегородки. Посмотрели столярку - нормальные стеклопакеты, вполне приличные, не думаю, что их надо срочно менять на пластиковые. Стены довольно-таки ровные, да и потолки тоже нормальные. Стоят входные двери. Когда читаешь сообщения на форуме-это одно впечатление, а когда реально ходишь по своей квартире, то совсем другое... Это надо видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стройке побывали. Все кипит у них, рабочих полно. Стеклят лоджии во второй секции. Смонтированы лифты. Выкладывают межкомнатные перегородки. Посмотрели столярку - нормальные стеклопакеты, вполне приличные, не думаю, что их надо срочно менять на пластиковые. Стены довольно-таки ровные, да и потолки тоже нормальные. Стоят входные двери. Когда читаешь сообщения на форуме-это одно впечатление, а когда реально ходишь по своей квартире, то совсем другое... Это надо видеть!

Спасибо!!!:))) :D Порадовали!!! Как в воскресенье можно попасть на стройку. Там время ограниченно? К кому нужно обращаться? Документы какие-то нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье заехал на стройку, сделал несколько снимков.

На последней фотке, виден кусочек срезанной пены. Обычная монтажная пена из баллончика. Ее аккуратно срезают, затем замазывают серой мастикой, на одной из фотографий видны серые полоски - заделанные стыки между плитами.

post-7626-1270491627_thumb.jpg

post-7626-1270492176_thumb.jpg

post-7626-1270492220_thumb.jpg

post-7626-1270492895_thumb.jpg

post-7626-1270492974_thumb.jpg

post-7626-1270493287_thumb.jpg

post-7626-1270493488_thumb.jpg

post-7626-1270493553_thumb.jpg

post-7626-1270493955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. ;) Поделитесь впечатлениями...Галюня пишет что работа кипит. Вы были в воскресенье- наверное тишина(выходной), я то-же очень хочу и планирую в это воскресенье съездить, но только очень хотелось-бы попасть в квартиру. Если кто знает правила "просмотра" по выходным, подскажите пожалуйста :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...