Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Как все спорить любят, в дебри лезть :lol: Ситуация-то простая была. Что делало "ольгино-5" когда ломался лифт? Просто закрывало его и пускало второй. Так было у нас в подъезде.

Мы решили все лифты запустить. Часть из них оказалась сломана, часть в процессе сломалась (думаю не особо-то их вообще обслуживали). Что делать, куда бежать, с кого требовать? С "Ольгино-5"? "Лифтмонтажа"? Жиркова? В суды подавать?

Да нереально всё это. Просто заплатили деньги, и их отремонтировали. В нашем подъезде ремонт обошелся в 35 тыс. рублей. Как это называлось по-научному, уж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да нереально всё это. Просто заплатили деньги, и их отремонтировали. В нашем подъезде ремонт обошелся в 35 тыс. рублей. Как это называлось по-научному, уж не знаю.

без проблем... но если не лезть в дебри... каждый день на шажок... то ситуация повторится... может и это не проблема канешна...

да и не люблю я спорить... просто внутри чтото заставляет )) отвлекает от работы к тому же...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все спорить любят, в дебри лезть :lol: Ситуация-то простая была. Что делало "ольгино-5" когда ломался лифт? Просто закрывало его и пускало второй. Так было у нас в подъезде.

Мы решили все лифты запустить. Часть из них оказалась сломана, часть в процессе сломалась (думаю не особо-то их вообще обслуживали). Что делать, куда бежать, с кого требовать? С "Ольгино-5"? "Лифтмонтажа"? Жиркова? В суды подавать?

Да нереально всё это. Просто заплатили деньги, и их отремонтировали. В нашем подъезде ремонт обошелся в 35 тыс. рублей. Как это называлось по-научному, уж не знаю.

Ничего подобного в нашем подъезде не было. Работали два лифта, пока дом не перешел под управление НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного в нашем подъезде не было. Работали два лифта, пока дом не перешел под управление НО.
Я не знаю точную ситуацию по вашему дому, о чем и написал... Знаю как происходило в целом по микрорайону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в соседней теме Ренат )) обещал "стучать" по факту не надлежащего исполнения своих обязанностей разными конторками... по 02 или Жиркову... )

думаю он должен возглавить соответсвующую общественную организацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если, к примеру, сломался домофон: его приходит ремонтировать "Компания "Альф", потому что она получает деньги за его обслуживание.

Кто же спорит! НО! Если у Вас не оплачен домофон - Вам его не починят до погашения долга.

Если лифт вышел из строя, значит его кто-то СЛОМАЛ Тем более, новый лифт.

А сломали сами жильцы, перевозя грузы, больше положенного веса. Например, строй материалы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то припоминаю... Это не точно, но кажись дело было так: ваш дом по ошибке "попал" к ГСЭ, потому что по документам принадлежит ко 2 очереди, а реально к 1ой. Провели собрание дома, в-общем дом перешел к ТСЖ "НО", как и положено. А в то время (во времена "Ольгино-5") во всех подъездах первой очереди работало по одному лифту. А в вашем доме то ли ГСЭ уже успело два запустить, то ли они у вас и раньше работали.

И собственно почему у вас вторые лифты отключили - уж не помню. Может, в договоре только про один говорилось... может, сломался он... А может, содержать второй было не на что, потому что уровень платежей был самым низким из всех домов... В-общем, вас "уравняли" со всеми... Увы, это видимо было очень обидно.

Ну а потом, когда всем стали вторые лифты запускать, и у вас запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного в нашем подъезде не было. Работали два лифта, пока дом не перешел под управление НО.

И под покровом ночи, Руслан и С. Ю. прокрались и сломали лифт. :lol::lol: Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного в нашем подъезде не было. Работали два лифта, пока дом не перешел под управление НО.

У нас в подъезде два лифта заработали наборот только после прихода НО.

Не пойму, чем Вас так прельщает ГСЭ? Качество их работы очень низкое, несколько раз обращался в диспетчерскую - на выходе никаких действий.

Я считаю что, если мы "отключим" нашу "прокладку" в виде ТСЖ жильцов, то далее ГСЭ будет просто монопольно и бесконтрольно рубить на нас бабки по "жирным" тарифам, а сервис будет похож на совковый ЖЭК.

Насчет варианта ТСЖ.

Если руководство ТСЖ нас не устроит по каким-то причинам, то потом просто перевыберем его, контроль в таком случае остается за жильцами. И такая схема мне намного больше нравится.

И еще - честно, сколько ни читал ваших постов, почему-то возникает стойкое ощущение лоббирования ГСЭ и нежелание слушать других - но это мое мнение.

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно почему у вас вторые лифты отключили - уж не помню. Может, в договоре только про один говорилось... может, сломался он... А может, содержать второй было не на что, потому что уровень платежей был самым низким из всех домов... В-общем, вас "уравняли" со всеми... Увы, это видимо было очень обидно. Ну а потом, когда всем стали вторые лифты запускать, и у вас запустили.
Ого!! Дедуктив принял ожиданный оборот. Уже не жители соседних домов оплачивали ремонт неработавшего лифта, а наоборот работавший лифт был отключен из-за неплатежей жителей соседних домов. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...