Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Не, в это решительно нельзя поверить! ИМХО - квитанции подложные! Наталья Павловна же ОБЕЩАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был инициатором и тем более не проводил голосования в Вашем подъезде. Насчет "запудривания" голов: ещё раз повторяю, что у нас проживают не бараны с овцами, а нормальные и адекватные люди, отдающие отчет своим действиям, и которые сами в состоянии принимать решения, без всякого запудривания и припудривания. Но в ГСЭ, когда сдавал бюллетени с результатами голосования своего подъезда, видел и бюллетени жильцов Вашего подъезда.

Я бы это признание заскринил. Таким образом, инициаторы голосования во втором подъезде не знают, кто инициировал и проводил голосование в первом. В первом этих людей тоже не знают. Интересно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если украли домофон: его жители покупают снова на свои деньги.

Руслан, видно плохо Вы заключали договор с домофонщиками, т.к. везде, если укради домофон, то компания, обслуживающая домофон, покупает его заново за счет средст за ТО. Посчитай, сколько им уходит денег в месяц с 1-го подъезда, и за что? За то что домофон, собственность жителей просто стоит? Они ведь не приезжают каждый день возле него и не выставляют возле него охрану? В сумму ТО за домофон всходит и восстановление домофона против вандальных действий, в т.ч. и кража.

Владимир, у Вас примеры не из той оперы, с лифтами всё не так просто. Капитальный ремонт лифта (например замену двигателя) не оплачивает организация, которая лифты обслуживает (типа ООО "Лифтмонтаж"). Его оплачивают жители. В вашу коммуналку входила только плата за текущее обслуживание лифтов.

На капремонт "Ольгино-5" деньги не собирало.

Просто поверьте - это так и есть. Зачем Вы спорите, не имея точной информации об этой проблеме? Я сам-то не много знаю, подойдите к Сергею Юрьевичу он объяснит популярно.

По лифтам опять же, есть смета и договор с обслуживающей организацией по лифтам, и в нех все расписано, куда идут деньги за ТО лифтов. Большая часть идет за проведение обследования инженерным центром (КОЛИС или ПОДЪЕМ по Подмосковью). Если в смете включены расходы на ТО лифтов с ремонтом и в договоре это четко прописано, то лифты восстанавливает обслуживающая организация. Если нет, то после ремонта лифтов, Вам Владимир Я, могут выставить счет за ремонт отдельно, т.к. это общее имущество собственников ДОМА.

По поводу кап.ремонта и сборы на кап.ремонт, это все решают жильцы, есть решение общего собрания, что собирают на кап.ремонт, есть графа в квитанции и в соответствии с Уставом ТСЖ и решением общего собрания данные деньги (кап.ремонт) можно тратить на определенные нужды, в том числе и на ремонт лифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ провело осмотр первого подъезда вашего дома. Результаты:

- нет освещения лестниц вообще (51 лампа)

Руслан, Владимир же как я понял из второго подъезда. Можешь дать результаты как раз по нему? Если правильно понял первым подъездом больше управляло ТСЖ НО, а вторым подъездом - Владимир.

Очень интересно сравнить результаты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Владимир же как я понял из второго подъезда. Можешь дать результаты как раз по нему? Если правильно понял первым подъездом больше управляло ТСЖ НО, а вторым подъездом - Владимир.

Очень интересно сравнить результаты :lol:

Ты неправильно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно понял.
Ну если такое твориться в подъезде Владимира, то хорошее отношение его и жильцов подъезда к ГСЭ в высшей мере непонятно. Имхо этот список звучит как приговор. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кап.ремонта и сборы на кап.ремонт, это все решают жильцы, есть решение общего собрания, что собирают на кап.ремонт, есть графа в квитанции и в соответствии с Уставом ТСЖ и решением общего собрания данные деньги (кап.ремонт) можно тратить на определенные нужды, в том числе и на ремонт лифтов.

Договор с ГСЭ, заключавшийся ранее, не предусматривал отчислений на капремонт. К договору было приложение, согласно которому жильцы дома собирают на капитальный и даже текущий, насколько помню, ремонт отдельно. Во время предыдущего заключения договора с ГСЭ я много рубился по этому поводу, можно найти тему с выдержками из договора. Кстати, девушка, заключавшая договора в Ольгино, насколько понимаю, все та же Наталья Павловна, вначале утверждала, что все в договор вкелючено, в том числе и капремонт (были с соседом, сосед ничего читать не стал и все с ходу подписал после ее обещаний), но после того, как я стал внимательно читать договор и обнаружил приложение, где сообщалось об отдельных сборах на ремонт, она ткут же стала говорить, что это так, ничего не значит, просто начальство требует. Пришлось взять договор для ознакомления и идти к юристу, впрочем, уже до юриста я нашел в нем много прекрасного.

В платежке НО отисления на капитальный ремонт предусмотрены. Вывод: платежка НО с капитальным ремонтом - дешевле, чем платежка ГСЭ и отдельные оплаты по ремонту.

Народ, вы мне объясните, у кого и, главное, каким образом, срезана батарея? Как это возможно?

Ну если такое твориться в подъезде Владимира, то хорошее отношение его и жильцов подъезда к ГСЭ в высшей мере непонятно. Имхо этот список звучит как приговор.

Речь не о хорошем отношении к ГСЭ, а о хорошем отношении к Владимиру. Тогда понятно.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы мне объясните, у кого и, главное, каким образом, срезана батарея? Как это возможно?
Да чего объяснять? На первом этаже в холле висела батарея, и как оказалось - приварена она была вверх ногами ещё строителями. Вот так 4 года и висит. Из-за этого в стояке этой батареи все мёрзли.

Её срезали, поставили правильно - а всё равно не греет. Без неё греет, а с ней - никак.

Ну ГСЭ руками развело и всё, мол - че поделаешь. Это хорошо холодов нет.

Щас не знаю, что там придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего объяснять? На первом этаже в холле висела батарея, и как оказалось - приварена она была вверх ногами ещё строителями. Вот так 4 года и висит. Из-за этого в стояке этой батареи все мёрзли.

Её срезали, поставили правильно - а всё равно не греет. Без неё греет, а с ней - никак.

Ну ГСЭ руками развело и всё, мол - че поделаешь. Это хорошо холодов нет.

Щас не знаю, что там придумали.

Это серии, лом вместо трубы приварили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по вашему должен эту чистоту поддерживать? Уж не эксплуатирующая ли организация?

Извините, а из-за чего сыр-бор? Тема-то какая! "Волосатые лапы"(!) хотят завладеть(!) ...... Слова-то какие! Ну хочет народ попробовать поработать с ГСЭ, так почему ж нет? Все же не шито-крыто происходит. Каждый может изъявить свою волю.

Не понравится ГСЭ - неужели обратно не возьмут?:)

Вот и сравним работу 2х ТСЖ, как говорится - ни на словах, а на деле. (может наконец детская площадка около 24 дома будет построена... или мечты так и останутся мечтами... :( )

А по поводу старшего 2го подъезда - тоже хочу в защиту выступить. Человек такую ношу на себя взвалил, а его так голословно обвиняют. Причем так, очень легко - облить грязью человека, спрятавшись под ником, поднять бучу, и сидеть втихаря... Возьмите и сравните 2 подъезда одного дома. В одном порядок и чистота, а вругом - ... даже не стоит говорить, раз до сих пор не могут собраться и свои насущные житейские проблемы решить.

А кто по вашему должен эту чистоту поддерживать? Уж не эксплуатирующая ли организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...