Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Если украли домофон: его жители покупают снова на свои деньги. Владимир, у Вас примеры не из той оперы, с лифтами всё не так просто. Капитальный ремонт лифта (например замену двигателя) не оплачивает организация, которая лифты обслуживает (типа ООО "Лифтмонтаж"). Его оплачивают жители. В вашу коммуналку входила только плата за текущее обслуживание лифтов.

На капремонт "Ольгино-5" деньги не собирало.

Просто поверьте - это так и есть. Зачем Вы спорите, не имея точной информации об этой проблеме? Я сам-то не много знаю, подойдите к Сергею Юрьевичу он объяснит популярно.

Вот именно, не нужно путать наличие коллективного имущества с его обслуживанием. Если лифт вышел из строя, значит его кто-то плохо обслуживал, при этом получал за это деньги. Тем более, новый лифт.

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан нет... кап ремонт отличается определенным объемом и имеет определенный срок проведения...

ремонт, испортившегося между капремонтами, привода лифта... не есть капремонт...

кроме того это вопрос гарантийных обязательств обслуживающей лифты конторки...

получается... сначала служба по связям с общественностью для объяснения жильцам кто оказался очередным "крайним" в сложившейся ситуации и какое понес наказание )

потом служба надзора исполнения обязательств поставщиками... юридическая такая...

вот у гсэ есть должность "козел отпущения"... соответсвенно график замены установлен...

ну про юридическую службу гсэ молчу... видимо гсэ первой службой обходится...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не нужно путать наличие коллективного имущества с его обслуживанием. Если лифт вышел из строя, значит его кто-то плохо обслуживал, при этом получал за это деньги. Тем более, новый лифт.
"Кто-то" это так любимое Вами "Ольгино-5". Почему бы не предъявить ей претензии?

Или Вы считаете - 1 апреля дом начала обслуживать новая орагнизация, 2го апреля сломался лифт так что его нужно капитально ремонтировать - и что, она отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается не пришедших на собрание 1-го подъезда представителей ГСЭ, то я тоже задал этот вопрос. Конкретно-Наталье Павловне, все её, я думаю знают. Так вот, она ответила мне, что они узнали об этом собрании уже после того, как собрание уже состоялось и их никто туда не приглашал. Так что не надо говорить, что они испугались разговора и не пришли. Я тоже так могу проводить собрание, ничьих представителей не пригласить на него, а потом кричать на весь микрорайон о том, что вот какие хреновые организации, боятся разговора с нами, не прислали своих представителей, и всё в таком духе.

:lol: Ну вы даете!!! Я знаю, кто такая Наталья Павловна, только ругаться не хочу. Она наверное и обходила квартиры проводя голосование за ГСЭ в нашем подъезде. Только вот ко мне она не стала заходить. Потому как знает, что я с ней очень хорошо знаком и лапша у меня на ушах не держится. А тогда накой время тратить. Для примера. Когда у меня был долг 7000 перед ТСЖ О-5. Замечу не 30000, а 7000. Она привела ко мне на этаж двух мужиков-новоселов 2-ой очереди(не хочу уточнять кого, но чудаков она нашла) для проведения воспитательной работы, а сама встала в сторонке как наблюдатель. У одного хватило ума просто молчать, со вторым пришлось пообщаться, хотя до него тоже все дошло. Извинясь компания удалилась. Не верил бы я ей на вашем месте.

Собрание проводили жильцы подъезда, а не ТСЖ. Приглашала представителей ГСЭ наша старшая подъезда, которой я доверяю гораздо больше чем Наталье Павловне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан нет... кап ремонт отличается определенным объемом и имеет определенный срок проведения...

ремонт, испортившегося между капремонтами, привода лифта... не есть капремонт...

кроме того это вопрос гарантийных обязательств обслуживающей лифты конторки...

Давай по терминам не спорить. Есть текущий ремонт, который обслуживающая лифты организация выполняет за те деньги, что ей платят ежемесячно. И есть серьезный, большой ремонт, который она делает только за дополнительные деньги. Вот это я и называю капремонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по терминам не спорить. Есть текущий ремонт, который обслуживающая лифты организация выполняет за те деньги, что ей платят ежемесячно. И есть серьезный, большой ремонт, который она делает только за дополнительные деньги. Вот это я и называю капремонтом.

зачем ты так себя унижаешь? )

есть договор с обслуживающей организацией... и есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ нормы при эксплуатации объектов... там все термины расписаны...

измени договор, чтобы он больше соответсвовал нормальной практике...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?

не падай... просто капремонт... это не то что ты под этим понимаешь... в данном случае...

это скорее восстановительный (корректирующий) ремонт...

периодичность капремонта объективно связана с износом отдельных узлов, делающим использование объекта небезопасным например...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не падай... просто капремонт... это не то что ты под этим понимаешь... в данном случае...
Я знаю что такое капремонт. Слово это использую, потому как его все употребляют в применении к тому событию что происходило - а именно серьезному ремонту вышедших из строя лифтов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое капремонт. Слово это использую, потому как его все употребляют в применении к тому событию что происходило - а именно серьезному ремонту вышедших из строя лифтов...

слишком удобно для обслуживающей конторки... не предполагает качества проведения ППР или как ты выразился текущих ремонтов...

двигатель ведь может выходить из строя по разным причинам... и достаточно часто при таком подходе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...